Воленс-неволенс• 12 августа 2025

Бедность. Уезжать из Украины?

Сократили на работе вчера. Осталась без средств. Платят везде очень мало. Есть буст в виде своей земли при доме, растим картошку, лук, редис и т. д. Дед на рыбалку ходит, собираем грибы. Металл стараемся собирать и сдавать, но не всегда удаётся. Не считаю что мы на дне, раньше так не жили и сейчас просто выживаем. Не за себя боюсь а за детей, что им делать в этой стране с таким уровнем жизни и такой опасностью везде? Хотим уехать, хотя тяжело бросать свой дом и землю. Но и просвета не видно. Крик Души!
Пишу, не читаю• 12 августа 2025
Ответ дляЧарівна патика
Собирать картон и пластик. Дедушка пусть сделает копозитный лук и охотиться на зайцев. Ворон тоже есть можно
Дом и огород можно вообще сдавать в аренду, а жить в лесу, чтобы далеко не ходить за грибами и зайцами
судя по вбросу - в тайге
Гербарія сушу• 12 августа 2025
Ответ дляЛетчица
жирно... сейчас тьма людей в похожей ситуации
В какой? Металл копает?
Или вчера уволили - а сегодня уже никуда не берут?
Сливочная пенка• 12 августа 2025
Ответ дляЛетчица
Воевать.... Лучшая подруга работала на телеканале Интер до войны, сократили. Искала работу, стресс и нервы, сейчас лечится от онкологии, а ей всего то 40 лет. И это один из самых близких для меня людей, о других писать не буду. На войне брат, ничего хорошего вокруг я не вижу
Інтер не сократили, а виперли нах.
Играю_на_кларнете• 12 августа 2025
Ответ дляМафиозная
нащо мені чути, я живу там, де, як ви сказали, економіка ’страшна’)В тій країні, де я, про біженців якраз дуже добре піклуються. Вони не залишаються без житла, грошей і медичного обслуговування.А моя мама, наприклад, зараз під Покровськом, який вже майже в оточенні, має виїхати за свій кошт, сама знайти житло і нову роботу. І ще свої лахи перевезти хоча б до центру України також за свій рахунок (перевізник запросив 50.000 грн)Це так, щоб було зрозуміло!
Не соромно таке писати?
Ваша мама має вас, а ви хочете щоб хороше життя їй влаштував хтось, але не ви?
Я такая - жду трамвая• 12 августа 2025
О, щоденна тема ’збираюсь біжати від злиднів в благословенну Європушку’ чек!
Українська зірочка• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
А сейчас мы его не гробим в таких условиях живя и за копейки горбатясь? Ой ли!
Чтобы денег становилось все больше нужно знать как работают энергии денег.
Мафиозная• 12 августа 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не соромно таке писати?
Не соромно! Бо моя мама перш за все особистість і громадянка своєї країни, хіба ні? І вона доросла людина, сама влаштовує своє життя. Я нажаль, не можу змусити її щось робити і тим більше приїхати до мене.Про допомогу своїй мамі я сама потурбуюсь, без ваших вказівок. Хороше життя їй влаштовую я і вона сама, НЕ держава! Сподіваюсь вам стало зрозуміліше!
ЛеньГуглить_правда• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Планируем в лагерь, а дальше работать и ещё раз работать. Чтобы детей обезопасить и дать им достойное будущее
А дальше что?Закончится защита и?
Тоска в носках• 12 августа 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А дальше что?Закончится защита и?
Опять на рыбалку и металл собирать.
ЛеньГуглить_правда• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Тоже жалею. Упустили срок, а теперь придётся сложнее чем первым уехавшим
Таким как вы везде сложно.Только в Украине вам украинцы мешают,а в Германии,немцы,арабы,сирийцы,турки,первые беженцы и т.д.
Без комплексів• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
В Украине! Так понятнее? Или вы давно не живёте тут и не знаете что у нас творится с зарплатами и пенсиями? Хотя кому я это объясняю...
.. ’Ми сьогодні живемо так, як голосували вчора’.
Вітання всім причастним!
Глаголиця• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
скільки вам і дітяи років? Що вмієте робити?
автор Воленс-неволенс • 12 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
3 и 6 готова убирать и на заводе работать
Глаголиця• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
їдьте в Німеччину.
Продаю витрішки• 12 августа 2025
Ответ дляЛетчица
Конечно, вам легче так думать. Вы наверное живёте в пузыре
так вона і є бот
Форточка• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
А детей куда? Садик там не особо
Чудо в декрете• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
а з дітьми хто буде?и А де батько дітей? народити у війну сміло було. А що за дід риболов? І де це Ви метал збираєте?
Обижулька• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Кто уехал из знакомых, там лучше живут.
К примеру, одинокая женщина с сыном за это время заработала себе на машину в Польше, в нашей стране она этого не могла себе позволить.
Автор, не пропадете, хуже не будет
Обижулька• 12 августа 2025
Ответ дляЧудо в декрете
А вы имеете право судить и решать, когда кому рожать?
За своей жизнью следите
Чудо в декрете• 12 августа 2025
Ответ дляОбижулька
За своей жизнью следите
Ну то батько має дітей утримувати
Ноу коммент• 12 августа 2025
Якщо виїжджати не в статусі біженця. Яка країна найбільш лояльна до мігрантів? Де простіше всього легалізуватися?
автор Воленс-неволенс • 12 августа 2025
Ответ дляНоу коммент
В Германию наверное
123-08df• 12 августа 2025
Ответ дляМафиозная
У мене є багато знайомих переселенців, про добре піклуються іншим брешіть, так забирайте матір до себе раз там все так чудово і піклуються!
123-08df• 12 августа 2025
Ответ дляЛетчица
А її онкологія до чого
Ноу коммент• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
В Германию наверное
НІ. Ви не зрозуміли. В Німеччину простіше виїхати саме біженцем. Лагерь, допомога, курси....
А от, припустимо, все закінчиться нарешті. І куди всіх біженців? У них же ж статус тимчасового прихистку. Додому мабуть, на виїзд
А я питаю чи є така країна, в яку можна буде переїхати потім, щоб повністю можна було легалізуватися. До війни я трохи розуміла де і як. Зараз нічого не розумію
123-08df• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
123-08df• 12 августа 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
автор Воленс-неволенс • 12 августа 2025
Ответ дляНоу коммент
До 27-го продлили, Германия лучший вариант
123-08df• 12 августа 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Ну то батько має дітей утримувати
Хто останній той і папка
Ноу коммент• 12 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
О Господи! НУ якщо ви не розумієте питання, то що вам казати...
Ідьте в НІмеччину. Тільки треба розуміти- як тільки завершиться війна - всіх попруть звідти додому. Особливо тих, хто тільки приїхав, не встиг пройти курси та працевлаштуватися.