Воленс-неволенс• 12 августа в 11:45

Бедность. Уезжать из Украины?

Сократили на работе вчера. Осталась без средств. Платят везде очень мало. Есть буст в виде своей земли при доме, растим картошку, лук, редис и т. д. Дед на рыбалку ходит, собираем грибы. Металл стараемся собирать и сдавать, но не всегда удаётся. Не считаю что мы на дне, раньше так не жили и сейчас просто выживаем. Не за себя боюсь а за детей, что им делать в этой стране с таким уровнем жизни и такой опасностью везде? Хотим уехать, хотя тяжело бросать свой дом и землю. Но и просвета не видно. Крик Души!
З горіха зерня• 12 августа в 11:46
Авторе, на які гроші ви збираєтеся переїжджати, орендувати житло,харчуватись? Потрібен час на пошуки роботи і отримання першої зп
Гербарія сушу• 12 августа в 11:46
Очень жЫрно
Дівчина Гілмор• 12 августа в 11:47
Їдьте. Чого всі дозволу питають постійно
автор Воленс-неволенс • 12 августа в 11:47
Ответ дляЗ горіха зерня
Планируем в лагерь, а дальше работать и ещё раз работать. Чтобы детей обезопасить и дать им достойное будущее
Ananasprotivogaz• 12 августа в 11:48
А вне дома типа заживете? ни огорода, ни рыбалки, что делать будете?
Мания-Величия• 12 августа в 11:48
Езжайте, если я правильно поняла работы Вы не боитесь
Гербарія сушу• 12 августа в 11:49
Ответ дляМания-Величия
Ни работы, ни тюрьмы)
Швидка Настя• 12 августа в 11:49
Ответ дляДівчина Гілмор
Чтоб в топ вывести)
123-08df• 12 августа в 11:50
А там вас чекає прям мільйонер, особняк і успішна кар´єра? Будете так само виживати, ще й як бомжі по зйомним хатам? Ще й здоров´я угробите на тих роботах...
Вилосипедниця• 12 августа в 11:50
Ответ дляВоленс-неволенс
А вы думаете, что дети ваши тоже будут зарабатывать рыбалкой и сбором металла?)
И это не в стране такой уровень жизни. Это вы им такой уровень жизни дали.
Кашка-маняшка• 12 августа в 11:51
Забирайте деда и в Норвегию
Там хоть рыбалка, как рыбалка
автор Воленс-неволенс • 12 августа в 11:51
Ответ для123-08df
А сейчас мы его не гробим в таких условиях живя и за копейки горбатясь? Ой ли!
Дівчина Гілмор• 12 августа в 11:52
На зміну заступили проїхавши тролі
123-08df• 12 августа в 11:52
Ответ дляВоленс-неволенс
А шо тут заважало? Там буде в 10 раз складніше
автор Воленс-неволенс • 12 августа в 11:52
Ответ дляВилосипедниця
И к чему эти издевательства? Устроились в жизни, не гнобите людей. Ситуация в экономике страшная, платят мало. Человеком нужно оставаться.
123-08df• 12 августа в 11:53
Ответ дляВоленс-неволенс
Хто заважає знайти роботу? Щоб не ворувати метал
Гербарія сушу• 12 августа в 11:53
Ответ дляКашка-маняшка
Забирайте деда и в Норвегию
Там хоть рыбалка, как рыбалка
На Аляску еще можно).
В инсте девочка с Аляски попадается периодически - вот это у людей рыбалка, я вам скажу)
автор Воленс-неволенс • 12 августа в 11:54
Ответ для123-08df
Текст внимательно читать нужно, тогда не будете такие вопросы задавать.
Вилосипедниця• 12 августа в 11:54
Ответ дляВоленс-неволенс
Почему издевательства? Я не устроилась. Я просто работаю. Без огородов и грибов
Где платят мало? Вы написали ’везде платят мало´. Вот где это ’везде ’??? Покажите.
Мания-Величия• 12 августа в 11:54
Ответ для123-08df
Первое время. От всех кто уехал, работает, адаптировался, я слышу, что жить проще чем в Украине
Кашка-маняшка• 12 августа в 11:54
Ответ дляГербарія сушу
На Аляску еще можно).
Туда визы нужны и деньги
Норвегия так примет.
123-08df• 12 августа в 11:54
Ответ дляВоленс-неволенс
Влаштовуйтесь і ви - ніхто не заважає, в Європі ситуація з економікою також страшна
автор Воленс-неволенс • 12 августа в 11:55
Ответ дляВилосипедниця
В Украине! Так понятнее? Или вы давно не живёте тут и не знаете что у нас творится с зарплатами и пенсиями? Хотя кому я это объясняю...
Ответ для123-08df
Смешно
123-08df• 12 августа в 11:55
Ответ дляВоленс-неволенс
Що конкретно вам заважає зараз працювати? Звільнили, то шукайте іншу. На інтернет і тут писати єрунду є грощі і час!
123-08df• 12 августа в 11:56
Ответ дляВилосипедниця
В Європі буде купу бабла відвалювати за житло, то саме і вийде
Дюагональ• 12 августа в 11:56
Да, едьте конечно. Слышала там все всем дают по потребностям. Если в лагере вам жить норм, то в чем ваши сомнения?
Вилосипедниця• 12 августа в 11:56
Ответ дляВоленс-неволенс
А кому вы это объясняете? Такой же, как и вы, имеющей детей и живущей в Украине. И ещё раз повторю - без огородов и грибов.
Но вы же самая несчастная, к вам страна несправедлива. Другая будет справедливей.
123-08df• 12 августа в 11:56
Ответ дляМания-Величия
А шо їм ще казати, тільки успіху ніхто не добиваться там
Мафиозная• 12 августа в 11:57
Ответ дляВоленс-неволенс
уже дважды оставили квартиры и земли. Сейчас уехали. Жалею, что не сделали этого раньше