Триндичіха Байрактар• 13 августа в 13:07
Принудительная мобилизация женщин должна быть запрещена законом
Нардепы бьют тревогу: какой коварный план могут готовить украинские власти Разумков заявил о необходимости законодательно утвердить, что принудительной мобилизации женщин не будет
Вопрос принудительной мобилизации время от времени поднимаются в обществе. Особенно значительное расширение мобилизации говорят в периоды осложнений на фронте. Пока женщины могут присоединиться к войску добровольно, однако общество опасается, что власти таки решатся на этот шаг и объявят принудительную мобилизацию женщин. ВРУ. Фото из открытых источников Народный депутат Украины Дмитрий Разумков отметил, что принудительная мобилизация женщин должна быть окончательно запрещена законом. По его словам, сейчас в обществе снова появляются разговоры о том, что власти якобы могут вернуть идею мобилизации женщин — будь то через новые законы или даже через подзаконные акты. Нардеп подчеркнул, чтобы снять какие-либо сомнения и предотвратить такие планы в будущем, нужно принять закон с четким запретом принудительной мобилизации женщин. "Напомню: еще несколько месяцев назад мы обнаружили опасную лазейку в одном из законопроектов, которая открывала возможность мобилизовать женщин после прохождения базовой военной подготовки или службы. Наша команда подала правки и добилась, чтобы это было исключительно добровольно", — пояснил нардеп. По его словам, нужно окончательно закрепить в законе: мобилизация женщин запрещена, и ни один орган власти или институт не вправе принуждать их к службе. "Если женщина хочет присоединиться к ВСУ, она может сделать это по собственному желанию, подписав контракт. Такой закон лишит пространства для манипуляций, двойных трактовок и "тихих" изменений правил через подзаконные акты", — подчеркнул депутат.
Плохая зайка• 13 августа в 13:16
А на учёт зачем тогда ставят некоторых? Любой закон можно отменить и издать новый закон.
Проще законодательно запретить женщин, чем военный учет женщин...
Ответ дляПлохая зайка
Что-бы они были учтены.
Ответ дляПлохая зайка
Зачем?
Что-бы в случае чего можно было их мобилизовать.
Плохая зайка• 13 августа в 13:18
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот-вот. Начнут, как обычно, с малого. То есть, с определённых категорий. Затем можно будет потихоньку и других добавить.
Ответ дляПлохая зайка
Да их там всего две. Меды и фармы. Правда количество 22-60 наверное млн 2-3 будет.
Ответ дляgaga-48ba
Не согласна, мобилизация должна быть равная, пусть все воюют.
Поэтому Разумков этот закон и не протянет
Ответ дляD_A_V
а потом они скажут что есть не только потребность в медиках, можно дронами управлять, быть повором, водителем- но как коснется в штурмовики
Все значительно проще чем вы думаете. Потребности ВСУ в медиках и фармах 100-может 300 тыс макс. Остальные поедут куда пошлет командование, тем более что соответсвующий приказ у военных есть, когда ВУС военнообязанного может изменяться в зависимости от потреб армии.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
и я вроде тоже самое написал?
я вам так скажу : многое похоже на уничтожение почти населения
и причин может быть достаточно
Ответ дляD_A_V
и я вроде тоже самое написал?
и причин может быть достаточно
Разница кардинальна
Одно дело мобилизовать уже по Закону военнообязанную женщину и кинуть ее по приказу куда надо, и совсем другое заставить гражданскую женщину встать на учет и потом мобилизовать по необходимости.
ясное дело что пока женщин пугают мобилизацией и детей- чтоб давить на то чтоб не выходили с протестами и митингами, но это пока.
оно в е идет по накатанной : вначале вы дали беззаконие с мужчинами гражданскими творить и когда можно было это остановить наоборот или поддерживали иди отморозились- главное не вашего
а теперь когда детей будут щабирать и женщин- уже нет мужчин вас зашитить от террора власти
Ответ дляD_A_V
Наши женщины думают о себе больше, чем кто либо, поэтому никаких выступлений даже в защиту себя, не будет.
’Меня не трогают и ладно, а мужики сами разберутся. Меня не трогают и ладно, а меды и фармы сами разберутся’
Маска-0b9f• 13 августа в 13:45
Ответ дляD_A_V
.Это пять баллов! Десять миллионов мужиков не могут дать отпор миллиону силовиков и тцкашникам.Зато обвиняют женщин в бездействии.Ах вы ж мамины царапинки
Да мужчины себя отстоять не могут,куда им ещё женщин и детей защищать от беспредела власти
Ответ дляТриндичіха Байрактар
подозреваю что с женщинами возможна таже херня
что те кто должны будут пойти позаботятся о себе вовремя и будут отправлять на фронт даже не медов и не фарм.
Вы очень наивны и еще верите в законы, прасила в не правовом государстве
они и сами могут вас всех поставить на учет, вас не спросив, все ваши данные есть у них- даже доступ к счетам и нет банковских тайн уже
сами поставят на учет просто постановой даже не законом по возрасту и сразу смогут арестовывать и отнимать деньги на счетах и имущество ( машины, квартиры, землю)
Ответ дляМаска-0b9f
глупая позиция
Маска-0b9f• 13 августа в 13:52
Ответ дляD_A_V
глупая позиция
Да,у мужчин сейчас позиция глупая.Имея численный перевес над пастухами,основная масса молча идёт на заклание
Ответ дляТриндичіха Байрактар
’Остальные поедут куда пошлет командование’
Развлекать? На каждой войне, это норм....
Success2013• 13 августа в 13:54
Ответ дляgaga-48ba
ну так вперед в окоп
Ответ дляМаска-0b9f
Каждый должен сам себя защищать.
Ответ дляD_A_V
Вполне допускаю такую мысль.
Ответ дляnavariya
Кто как приспособится.
Ответ дляD_A_V
я же говорю глупая позиция у вас- женщины просто подчинятся если не успрют уехать
Дело идет к отмене пособий в загранах. Куда и на что они поедут? Кроме того. должен быть какой то механизм запрета выезда, как для мужчин, иначе толку в том военном учете.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
женщины занимаются тем где легче заработать- ищут любовников с деньгами, пытаются устроиться используя половые способности
это больше касается преступников- туда тоже много аферистов и разводил уехало,
те кто не может найти работу и не интегрируется не приносит пользы, стдит на пособиях и ходит на митинги чтоб денег Зе дали ( это в Европе да и устали от наших многие, от наглости и любви к халяве).
В США будут многих департировать
они мечтают гражданство продавать за миллионы долларов, хотят сделать страной для высшего общества, самых лучших, самых успешных, которые не брезгуют ни чем, но достигают целей.
Но в США деградация населения и многое держалось на переносе производств в Китай, на том что навязанна валюта во всем мире их для расчетов, дети тупеют, образование ухудшается как и здравоохранение, очень многое держалось на плечах дешовой рабочей силы, часто не легальных эммигиантов и эммигрантов
В США будут многих департировать
Ответ дляD_A_V
В США будут многих департировать
Вернусь к теме.
Этот закон не примут, потому что военный женский ресурс слишком огромен, что-бы от него отказаться просто так.