Кредитная• 14 августа в 17:52
Квартирный вопрос с квартиранткой
Выехала в октябре прошлого года, с ребенком и молодым человеком. Свою квартиру сдала, был договор на год, скоро нужно продлевать договор
Опять на год, я не готова, так как сразу, после перемирия, планирую вернутся в мою квартиру. С парнем я разошлась, а ребенку уже в школу следующем году, и нужно бы походить на подготовку.
О чем сегодня и сообщила ей.
В ответ получила кучу возмущений, что она уже ребенка отдала в школу рядом , у нас действительно рядом школа, и можно 200 метров удобно дойти к ней напрямую.
Что её работа близко, что она не может съехать за месяц, если я вернусь. Что такую квартиру, рядом со школой, она не найдет (я ещё и сдаю по цене ниже рынка на сейчас). Что так ее сын будет ходить сам в школу и возвращаться, а она работать
А иначе, она не будет успевать, как работать тогда ? Зарплата её небольшая, все переезды это для неё дорого
Мне зачем эта вся информация?
Ваши квартиранты так же, сообщают вам о всех своих проблемах?
Я не пойму, при чем тут я? И как теперь вести разговор
Она хочет новый договор, как минимум, на год
А я хочу выселения по моей просьбе, обязуюсь предупредить за месяц
Кто прав ? Что делать?
О чем сегодня и сообщила ей.
Мне зачем эта вся информация?
Кто прав ? Что делать?
к.Буланова• 14 августа в 17:54
Якщо все прописано в договорі то яке вам діло до як у інших і до її проблем?
Кредитная
• 14 августа в 17:55
Ответ дляк.Буланова
Сейчас нужно будет продлевать договор. Он заканчивается грубо через месяц
к.Буланова• 14 августа в 17:56
Ответ дляКредитная
Ну і все робіть як вирішили
Кредитная
• 14 августа в 17:56
Ответ дляВерСаСе
Перемирия не будет, сидите себе спокойно
Прям в пятницу нет, но думаю до нового года все порешают
Оставаться за границей я не планирую
Пишу, не читаю• 14 августа в 17:56
Это её личные проблемы,год она прожила,дальше только ваше право,что и как делать со своей квартирой.
Завтра она захочет там жить до окончания школы ребенка.
Nathalie27• 14 августа в 17:56
Ответ дляКредитная
Він зазвичай продовжується автоматично, якщо сторони не вирішили інакше.
Якого перемирʼя Ви чекаєте?
Пишу, не читаю• 14 августа в 17:57
Ответ дляВерСаСе
Твоя мова тоби в рота
Чай не пью, только кофе• 14 августа в 17:57
Ответ дляКредитная
Не продлевайте.
Иванка Бур• 14 августа в 17:57
В новом договоре поднимаете цену, и объясните ей, что вы свои проблемы решаете сами, прежде чем что то решать надо думать и интересоваться по поводу договора,
КартаБезКомиссий• 14 августа в 17:59
Ответ дляNathalie27
Якого перемирʼя Ви чекаєте?
Тільки якщо в договорі є пункт про автоматичну пролонгацію.
inneska-85• 14 августа в 18:01
все правильно вы сделали. пишите ей прямо-у вас месяц,чтоб сьехать, договор закончился,адью.
Кредитная
• 14 августа в 18:01
Ответ дляNathalie27
Якого перемирʼя Ви чекаєте?
Ну вот я больше не хочу заключать на год
ПробілНеПрацює• 14 августа в 18:02
Ответ дляКредитная
Оставаться за границей я не планирую
Я даже завидую вашей вере ((
Кредитная
• 14 августа в 18:02
Ответ дляИванка Бур
Чем меня спасает та цена, если мне нужно просто будет вернутся домой
Чай не пью, только кофе• 14 августа в 18:02
Ответ дляКредитная
В чем проблема не заключать?
Иванка Бур• 14 августа в 18:03
Ответ дляКредитная
Ну так посчитайте когда вам надо приехать и в договоре оговариваете эти месяца….
Кредитная
• 14 августа в 18:03
Ответ дляПробілНеПрацює
Я даже завидую вашей вере ((
Как бы не было, если будет возможность нормально жить, я бы хотела вернутся и быстро
Кредитная
• 14 августа в 18:03
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В чем проблема не заключать?
Он заканчивается через месяц
Вы предлагаете ее просто выселить сейчас ?
Вредняжка• 14 августа в 18:04
Про яке перемир´я мова? Щось пропустила, мабуть. Чи ви вірите пуйлу? Ви не в Україні?
Кредитная
• 14 августа в 18:04
Ответ дляИванка Бур
Я не знаю, когда я приеду
Чай не пью, только кофе• 14 августа в 18:04
Ответ дляКредитная
Он заканчивается через месяц
Ну зачем сейчас. Дайте ей два или три месяца на выселение. У нее же ребенок, да и вообще чтобы найти квартиру нужно время.
КартаБезКомиссий• 14 августа в 18:04
Извините, в скорое перемирие не верю.
Есть кто-то, кто может на месте выселить их и поменять замки? Какая-то наглая квартирантка Вам попалась… Выше правильно советовали- цену поднять, процентов 20-25, новый договор подписать на 3 месяца. И не тяните с новым договором, и не позволяйте жить последний месяц за залоговую сумму, так как по факту вы уже поругались и не известно в каком виде и с какими долгами по счетчикам Вам оставят квартиру
Кредитная
• 14 августа в 18:04
Ответ дляВредняжка
Я же написала, что выехала в октябре
При чем тут, кому я верю
Сейчас идут разговоры про заморозку
При чем тут, кому я верю
Сейчас идут разговоры про заморозку
Иванка Бур• 14 августа в 18:05
Ответ дляКредитная
Я не знаю, когда я приеду
И что вы хотите от нас? Вам написать когда вы возвращаетесь и от это числа будете отталкиваться))))
Кредитная
• 14 августа в 18:05
Ответ дляКартаБезКомиссий
Извините, в скорое перемирие не верю.
Да, есть родители
Вредняжка• 14 августа в 18:05
Ответ дляКредитная
Я же написала, что выехала в октябре
При чем тут, кому я верю
Сейчас идут разговоры про заморозку
При чем тут, кому я верю
Сейчас идут разговоры про заморозку
Ви точно не троль? У вас квартира у Львові чи Рівному