Кредитная• 14 августа в 17:52
Квартирный вопрос с квартиранткой
Выехала в октябре прошлого года, с ребенком и молодым человеком. Свою квартиру сдала, был договор на год, скоро нужно продлевать договор
Опять на год, я не готова, так как сразу, после перемирия, планирую вернутся в мою квартиру. С парнем я разошлась, а ребенку уже в школу следующем году, и нужно бы походить на подготовку.
О чем сегодня и сообщила ей.
В ответ получила кучу возмущений, что она уже ребенка отдала в школу рядом , у нас действительно рядом школа, и можно 200 метров удобно дойти к ней напрямую.
Что её работа близко, что она не может съехать за месяц, если я вернусь. Что такую квартиру, рядом со школой, она не найдет (я ещё и сдаю по цене ниже рынка на сейчас). Что так ее сын будет ходить сам в школу и возвращаться, а она работать
А иначе, она не будет успевать, как работать тогда ? Зарплата её небольшая, все переезды это для неё дорого
Мне зачем эта вся информация?
Ваши квартиранты так же, сообщают вам о всех своих проблемах?
Я не пойму, при чем тут я? И как теперь вести разговор
Она хочет новый договор, как минимум, на год
А я хочу выселения по моей просьбе, обязуюсь предупредить за месяц
Кто прав ? Что делать?
О чем сегодня и сообщила ей.
Мне зачем эта вся информация?
Кто прав ? Что делать?
Тирамісу на терасі• 14 августа в 18:15
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы поступаете по-свински, но вас это не волнует)
что значит она поступает по-свински? договор закончился, вторая сторона не хочет его продлевать, в чем проблема? или квартирантка думала, что заселилась туда на всю жизнь?
Natalia505• 14 августа в 18:16
Ответ дляТирамісу на терасі
Так і ще автор дарчу оформить, бо в неї проблеми.
Чай не пью, только кофе• 14 августа в 18:17
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А в чем свинство?
В то что автор не говорит квартирантке прямо сейчас, что больше не будет продлевать аренду. Она хочет чтобы человек жил в подвешенном состоянии, а она так и быть за месяц предупредит. С другой стороны, это уже сообщение о том что нужно искать жилье. Но сама постановка вопроса и общение нам говорят об авторе не очень хорошие вещи.
Если бы эта была реальная ситуация и реальная квартирантка)))
Пешеходик• 14 августа в 18:17
Ответ дляNatalia505
Або приїде і сама буде жити на зйомі, щоб квартирантка могла спокійно жити, працювати і дитина сама ходити до школи 🤣
Чай не пью, только кофе• 14 августа в 18:18
Ответ дляТирамісу на терасі
Ни в чем) Но авторица же не хочет сказать квартирантке именно это) Она юлит ’как только перемирие...’
Natalia505• 14 августа в 18:18
Ответ дляПешеходик
Це точно, як варіант. Ще може в квартирантки кімнату в свої квартирі зняти.
Кредитная
• 14 августа в 18:19
Ответ дляТирамісу на терасі
почему?
Это моя первая сдача. Я не знаю, зачем человеку переезды и это все только на полгода ?
Natalia505• 14 августа в 18:19
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не каже поки що, бо та на неї давить, робить з автора монстра.
Чай не пью, только кофе• 14 августа в 18:19
О, арендодатели взбодрились))) Оказывается, арендаторы тоже люди. Нет, не слышали.
Тирамісу на терасі• 14 августа в 18:20
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Из текста автора я поняла, что в октябре заканчивается договор и она не хочет его продлевать и сказала об этом квартирантке, но ту это не устраивает, она хочет жить дальше.
КартаБезКомиссий• 14 августа в 18:20
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, в подвешенном состоянии, да, за месяц, и что? Квартирантка либо соглашается, либо нет. Поэтому и аренда дешевле. У меня куча знакомых так продавали квартиры. Предупреждали квартирантов что квартиру могут купить в любой момент и в теч мес придется выехать. Цена была чуть ниже. Довольны были все)
Чай не пью, только кофе• 14 августа в 18:20
Ответ дляNatalia505
И что? Договор не продлеваю, срока на нахождение новой квартиры - такой-то. Все. И нет дела и темы на советчицы. Но тогда куда ж было писать про перемирие и возвращение)
Кредитная
• 14 августа в 18:21
Ответ дляТирамісу на терасі
Не хочу заключать на год
Если ей надо, пусть ещё живет, но в случае необходимости, съедет за месяц
Но, мы все в подвешенном состоянии
Это да
Но, мы все в подвешенном состоянии
Это да
Natalia505• 14 августа в 18:22
Ответ дляКредитная
Не хочу заключать на год
Но, мы все в подвешенном состоянии
Это да
Но, мы все в подвешенном состоянии
Это да
Цілком нормальна позиція, автор. З вами і вашими бажаннями все добре.
Чай не пью, только кофе• 14 августа в 18:22
Ответ дляТирамісу на терасі
Автор не хочет проделвать на год, но не хочет чтобы квартирантка съезжала сейчас. Она хочет сообщить за месяц в тот момент, когда (перемирие, вотэва) ей стукнет в голову возвращаться. Вот ей квартирантка и говорит: ’так школа же, мне в этом же районе нужно будет искать квартиру’, и прочее. То есть автор не хочет внятно сказать ’срок такой-то’, и тогда уже квартирантке решать подходит ей это или нет, она хочет ее держать в подвешенном состоянии потому что ей так удобно.
Тирамісу на терасі• 14 августа в 18:23
Ответ дляКредитная
Не хочу заключать на год
Но, мы все в подвешенном состоянии
Это да
Но, мы все в подвешенном состоянии
Это да
Я вообще не продлевала ничего. Сдавала с договором на 6 мес, которые закончились 2 года назад) И в договоре есть пункт, где я или меня о выселении должны уведомить за 30 дней, все. Остальное не чешит.
Тирамісу на терасі• 14 августа в 18:25
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну 30 дней достаточно для выселения. Мало ли какие причины могут быть, продажа квартиры/заселяются родственники/сам человек хочет приехать. Даже в договоре на год это указывается.
Пешеходик• 14 августа в 18:25
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я ніколи не здавала квартиру. Але знімала 3 квартири. В одній і останній прожила 10 років за мізерну ціну. І я дуже вдячна до сих пір тій жінці і ми залишилися друзями. Але у мене ніколи і в думках не було качати якісь свої права і перекладати свої проблеми на неї. Я знала, що якщо людині буде потрібна її квартира, то ми з´їдемо, бо це її квартира і вона має право нею розпоряджатися, а не я.
Natalia505• 14 августа в 18:26
Ответ дляПешеходик
Ви просто нормальна.
зараз з цим біда.
Тирамісу на терасі• 14 августа в 18:26
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я сдаю и снимаю одновременно, так что вижу ситуацию с 2х сторон, и ?)
Міс Всесвіт• 14 августа в 18:28
Ответ дляВредняжка
Про яке перемир´я мова? Щось пропустила, мабуть. Чи ви вірите пуйлу? Ви не в Україні?
авторка ж написала що не в Україні, ось й вірить, але квартирантку все одно виселяти, бо точно, що до кінця школи дитини захоче сидіти ще й по ціні нижче за ринкову
Міс Всесвіт• 14 августа в 18:30
Ответ дляКредитная
Спасибо. Значит это нормальное желание. Так как я выслушала все о её жизни, даже больше, чем хотелось знать
И мол я поступаю некрасиво
а в чому некрасивість? це ваше житло, ви вирішили повернутися, маєте на вулиці тепер жити, бо їй там зручно? я б так й сказала, що моїй дитині теж звідти буде дуже зручно ходити до школи, й нагадати, що договір укладали на рік
Міс Всесвіт• 14 августа в 18:31
Ответ дляЧай не пью, только кофе
в чому? людина здала СВОЄ житло, а не призначене під здачу, сама виїхала, тепер повертається, пройшов рік - чималий термін, їй не повертатися бо квартирантці там зручно жити? дурня якась, вибачте
Міс Всесвіт• 14 августа в 18:32
Ответ дляЧай не пью, только кофе
в сенсі не каже? авторка сказала, що у квартирантки є місяць на виселення
Вредняжка• 14 августа в 18:32
Ответ дляМіс Всесвіт
Автор чарівна.
Кредитная
• 14 августа в 18:33
Ответ дляВредняжка
Автор чарівна.
Я не чарівна. Это другой человек
Життє Бентежне• 14 августа в 18:34
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну зачем сейчас. Дайте ей два или три месяца на выселение. У нее же ребенок, да и вообще чтобы найти квартиру нужно время.
Хоть один адекватный ответ. А то все прямо готовы гнать ту квартирантку.
Автор, какие бы не были условия договора, есть еще обычные человеческие взаимоотношения. Дайте ей еще к этому месяцу 1 месяц на поиск жилья и школы для ребенка. Для вас тот месяц погоды не сыграет, а для нее может быть очень важным.
Мороженная курица• 14 августа в 18:35
Ответ дляКредитная
В Киеве
Так квартирантке и скажите, что вы сдали на год, договор заканчивается, больше сдавать не планируете, будете сами жить в своей квартире. Пусть за полтора- два месяца найдет себе квартиру
Мороженная курица• 14 августа в 18:36
Ответ дляКредитная
И мол я поступаю некрасиво
Договор заключен на год- в чем некрасиво?)
Язвочка• 14 августа в 18:36
Ответ дляКредитная
Он заканчивается через месяц
Вы предлагаете ее просто выселить сейчас ?
А Вы хотите, чтобы она жила и оплачивала ровно до Вашего приезда? По справедливости будет пролонгировать до обоюдного отказа.