Україна понад усе!• 14 августа в 17:54

Оружие / Оружия / Weapons кто посмотрел уже?

Кто не смотрел, не читайте, а то вдруг спойлер проскользнет )
Онлайн найти в приличном, пусть и ТС, качестве с дубляжем на укр и рус, можно, оригинал еще не нашла. В кинотеатрах уже в прокате.

Посмотреть стоит конечно, ведь самый (а как иначе скажут маркетологи?)) ожидаемый ужастик года. Стоит ограничение 18+, но только пару моментов немного неприятны и не для детей, а так фильм - какой-то подростковый ужастик, но технически снят качественно. Сравнивают с Сиянием Кубрика, но и рядом не стоял. Удивлена рейтингу аж 7,9.
Сюжет начинаешь предугадывать уже в первой части фильма, хотя и перемешаны временные моменты фильма.
И у меня глаз два раза выхватывал жовто-блакитные сочетания в фильме. Но может я просто перед этим послушала призывы от американцев жителям Аляски выйти массово с украинскими флагами завтра) А еще бегущие дети по силуэту - это ж, блин, точно дроны.
Не сразу, но узнаёшь, кто в роли Глэдис. Загримировали её так, что Эд Харрис не признал однозначно.

Ваши впечатления, кто смотрел? Можете рекомендовать пойти на Оружие в кинотеатр? Я пока не определилась. Тот же недооцененный "Оленьи рога" (пролетел из-за ковида)| - более атмосферный, жуткий и сопереживающий, как и мальчик-актёр понравился больше.
Сонячний зайчик• 14 августа в 18:06
Оленьи рога это сериал Мальчик с оленьими рогами?
ХвостПистолетом• 14 августа в 18:24
Ответ дляСонячний зайчик
Автор, вероятно, имела в виду ’ Убийство священного оленя’
автор Україна понад усе! • 14 августа в 18:24
Ответ дляСонячний зайчик
Antlers, фильм 2021 года, но он и вышел позже, чем планировали, два года переносили премьеру из-за ковида. .

Если правильно переводить, то Рога, но в русском дубляже вышел как Оленьги рога, а в украинском - Ненаситний. Можно найти и рассказать, по которому снято, в оригинале и переводе онлайн.

Единорог_помог• 14 августа в 18:59
Прибрати еротичні сцени, то можна було б ставити 16+ та пускати в кінотеатр з 12-14 років. Дивилися в кінотеатрі Єретик, Довгоніг-цікаво, цей ні, краще почекати поки вийде в гарній якості на Мегого тощо.