З понеділка на дієті• 17 августа в 17:33
Работа за границей
Ищу работу в одной из европейских стран. Для тех, кто ещё не знает язык, работа в основном на складах, мясокомбинатах и т.д. С графиком по 12 часов 5-6 дней в неделю, и часто предлагаются ещё и ночные смены. И найти работу с нормальными графиками, хотя бы 2/2 или 3/3, или обычную 8-часовую 5-дневку тяжело. Хотя я раньше думала, что в Европе более строго с трудовым законодательством. А получается наоборот. Расскажите, кто переехал за границу, где начинали работать в первое время
З понеділка на дієті
• 17 августа в 17:35
Ответ дляДівчина Гілмор
Графік з 6 до 14 субота неділя вихідні були
Ну это ещё нормально, 8- часовый день
Дівчина Гілмор• 17 августа в 17:36
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну это ещё нормально, 8- часовый день
Але платили мінімальну, то доводилося працювати по 12 годин
Лівий Локіть• 17 августа в 17:36
Работаю в Польше с 6-15 с пн- пт, все четко и официально.
Да, есть гарант,которые берут людей работать за копейки и сутками,где столовая , туалет и раздевалка- это одна и та же комната, но вы имеете полное право там не работать
Мадам Подлинник• 17 августа в 17:46
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну это ещё нормально, 8- часовый день
Амазон , фактически 12 получалоссь , два часа на дорогу и 2 часа сиеста никуда особо не денешься
Испания , и без окон
Мона_Лиса• 17 августа в 17:46
Думаю, вы пишете о Польше. Там нормально можно заработать только со знанием языка и нормальной профессией. В остальном ад
Мона_Лиса• 17 августа в 17:47
Ответ дляЛівий Локіть
Это жесть, во сколько вы встаете?
Самохвалова• 17 августа в 17:48
Все что вы описали относится только к польше. В западноевропейских странах такого нет
Лівий Локіть• 17 августа в 17:48
Ответ дляМона_Лиса
Это жесть, во сколько вы встаете?
В 5. А быть свободной с 15 ну очень удобно
Грозная Пантера• 17 августа в 17:51
Есть и хорошие работы для рабочих. Идите только на подписанный контракт, выплата на карту.
Не танцую- но пою• 17 августа в 17:52
//Хотя я раньше думала, что в Европе более строго с трудовым законодательством. А получается наоборот.//
А при чём тут законодательство?
Это просто режим фабрики или завода такой, что должны быть ночные смены. Ваше дело согласится или отказаться.
И если ваш уровень знаний и умений соответствует только такой работе, то крутить носом глупо. Просто выбираете лучшее из худшего.
А при чём тут законодательство?
Мишка-шалунишка• 17 августа в 17:53
Сначала работала в фуд травах, готовила и продавала еду, с 10 до 22, 4 дня в неделю. Потом в отеле, ажина три недели меня хватило, так это я не убирала номера, с 5:30 до 17:30, короткая длинная неделя, на складах не смогла, в первый же день уходила так же и с куриной фермой было, ну и самая нормальная работа это была помощник официанта или повара
Мадам Подлинник• 17 августа в 18:04
Ответ дляСамохвалова
В Испании еще хуже , за минималку .
Меня на полгода хватило
любименькая• 17 августа в 18:06
Автор, без знания языка не найдете норм работы. Я в Польше 6 лет, знаю о чем говорю
Лівий Локіть• 17 августа в 18:10
Ответ длялюбименькая
Я проработала на конвейерн 3 месяца , параллельно учила язык, как только немного начала понимать , то перевелась в инет магазин на сборку и упаковку. Ещё через 7 месяцев- в лабораторию производства. Учить язык не так страшно,как кажется.
Я пані прохана...• 17 августа в 18:37
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну это ещё нормально, 8- часовый день
Так без местного языка только тяжёлые работы
З понеділка на дієті
• 18 августа в 01:05
Ответ дляЯ пані прохана...
Мне сама работа была бы норм, не подходит именно график и большое количество часов. Непонятно, почему нельзя сделать нормальный график, если по 12 часов в день, то 3/3, а не 6/1. А если кто-то хочет по желанию работать больше, то пожалуйста. Не у всех же здоровье позволяет столько работать, особенно когда уже средний возраст, а не молодежь
Я пані прохана...• 18 августа в 20:10
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так это наши агенства такие условия дают, если пройти собеседование на местном языке, то 8-часовой рабочий день+ соц пакет+Плюшки и премии