Мию вікна у мороз• 1 час назад
Повторная ВЛК, муж после инсульта, есть ли смысл, или опять будет придатний
Доброе утро, советчицы
Мужа забрали в начале июня ,влк за пол часа ,написали придатний до служби в тилу.
Учебку базовую еле пережил ,в бронежилете по солнцу бегать тяжко очень ему было
Инсульт был в 2024 году ,в лобной доле ,были онемение руки и ноги ,но не парализовало, а также проблемы с памятью и сообразительностью
Иногда элементарные вещи не может понять что делать
Есть ли смысл проходить повторно, он то хочет пройти
Но я читаю ,что если нет тяжелых последствий ,как паралич ,то опять признают придатний до служби в тилу
Та никада в жизни• 1 час назад
Может отсрочку дадут, вам бы к юристу сходить, а потом собрать документы, где будут правильно прописаны диагнозы, и уже с ними на ВЛК.
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляТа никада в жизни
Была консультация с адвокатом ,говорит можно делать оскарження
Она то со своей стороны сделает все что надо ,а врачи в госпитале напишут последствия лёгкие, и значит опять придатний
Мама мужа с сестрой хотят нанять адвоката, я не знаю что делать
Та никада в жизни• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Пробовать оспаривать, это работает, правда с уже мобилизованными сложнее.
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляСалт
Ви маєте відкрити положення про ВЛК. Там описані критерії, до якого ступеня придатності які симптоми належать. Там все по типах захворювань розписано.
І врахуйте, що симптом або проблема має бути якось задокументована і прописана лікарями, а не просто ’тяжко оррієнтуватися’
Є стаття 39 а гіпертонія 3 стадія ,з незворотніми ураження органів мішеней
У чоловіка легкі наслідки вважаються ,легкі тому що немає паралічів ,нормально розмовляє, сам себе обслуговує
Є всі виписки ,мрт ,ангіографія судин мозку , від невропатолога ,кардіолога висновки
Тільки не про гроші• 1 час назад
Мужу после операции доктор сказал что положена отсрочка на год, но скорее всего не дадут и лучше не попадать если хочет чтоб реабилитация нормально прошла. Вот как то так работает система.
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
У мужа моего гипертония 3 стадии + дисцикуляторная энцефалопатия 2-3 стадии
У вас написано четко в справках гипертония 3 стадия? Это очень важно, чтобы была указана стадия
У моего выписка из больницы 3 стадия, 3 степень, риск 4
Инсульты тоже были
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
У него гипертония 3 степени?
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляНесемо світло разом
У него гипертония 3 степени?
Там стадия важна, а не степень
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Понятно, спасибо
Муж тоже полтора года сидел дома после инсульта, у него ещё были ужасные головные боли ,что рецептурные обезболивающие не помогали ,очень тяжело восстанавливался
Вот в декабре вышел на работу постоянную ,а в июне забрали
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Понятно, спасибо
Что конкретно в справках написано? Какие диагнозы?
Несемо світло разом• 1 час назад
Автор, у него написано в бумагах- диагноз гипертония 3 стадии?
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Инсульты тоже были
Да ,конечно все есть ,гипертония 3 стадия ,сердечно сосудистый риск 4 ,сердечная недостаточность 1 степень
Сейчас Ваш муж непридатний, скажите пожалуйста
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Почему он не снят с воинского учёта?
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляНесемо світло разом
Да ,конечно, и инсульт написано ,все есть ,мрт ,выписки со стационара, висновки кардиолог, невропатолога
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляНесемо світло разом
Почему он не снят с воинского учёта?
Потому что влк признали придатний до служби в тилу
Все медицинские документы были у него с собой
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Консультируйтесь со своими документами с врачами. Обратитесь к кардиологу, неврапотологу.
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляНесемо світло разом
У него гипертония 3 степени?
Да ,после инсульта 3 стадия
НичеНипанимаю• 1 час назад
Потрібно було інвалідність оформити. Ви не намагалися?
З інвалідністю все простіше.
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Врач сказала, что по закону должен быть исключен из военного учета. Но по факту не будет так.
Он не проходил влк, ходит со справками
+ Язва желудка у него активной стадии
Он не проходил влк, ходит со справками
+ Язва желудка у него активной стадии
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Да ,после инсульта 3 стадия
Обращались к семейному?
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляНичеНипанимаю
З інвалідністю все простіше.
Ага, сейчас это очень сложно .
Зяблик протестант• 1 час назад
Блин, как они могут таких больных забирать? Гипертония 3 стадии после инсульта, это четко пункт 39-а . Исключение из военного учета. Потому что при инсультах повреждение мозга , это и есть орган мишень
НичеНипанимаю• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Ага, сейчас это очень сложно .
Якщо є прямі покази, то все оформлюють.
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляНичеНипанимаю
З інвалідністю все простіше.
Сейчас у меня папа лежачий после инсульта пол года ,ходить пытается ,максимум с комнаты на кухню ,и назад , но надо быть рядом ,падал много раз , сам не может поесть ,в туалет тоже сам не может
Сказали врачи максимум что вам дадут 3 группа ,а по факту человек себя не обслуживает
Ходим а толку нет
С мужем тоже ходили,безрезультатно
Ходим а толку нет
С мужем тоже ходили,безрезультатно
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Якщо є прямі покази, то все оформлюють.
Да вы что, нам тоже невролог сказала можно оформить. А семейные направления даже не дают
Бо человек работает, значит может себя обслуживать
НичеНипанимаю• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Ходим а толку нет
С мужем тоже ходили,безрезультатно
Ходим а толку нет
С мужем тоже ходили,безрезультатно
Ну папа мабуть пенсіонер, і особиво та інвалідність нічого не дасть.
НичеНипанимаю• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Я нічого.
Чоловік оформляв в 22, потім подовжували, в 25 дали вже безстрокову. Ще працює теж.
У нього правда інфаркт був+ гіпертонія.
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Была у врача в стационаре ,где муж лежал на реабилитации
Сказал ,что сам инсульт и гипертония 3 стадии сейчас не причина для непридатності, они смотрят на последствия, а он ходит нормально, параличей нет ,то что плохо соображает ,им не интересно, он в учебке три раза заблудился ,назад приводили
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Я нічого.
У нього правда інфаркт був+ гіпертонія.
В 22 намного проще было все оформить, сейчас ещё поменяли это расписание болезней ,теперь почти все здоровы