Электричка• 18 августа в 22:31
Посоветуйте эффективный шампунь от блох.
В магазине куча шампуней, не знаю, что эффективней. И кота буду мыть и ковры, т.к. блохи в коврах сидят.
муха в кедах• 18 августа в 22:48
Ответ дляЭлектричка
Именно так я и поняла, что это блохи. Тазик с лампой на ковер ставила, и в воде коричневые маленькие без крыльев, это блохи. Я так и поняла, что они в ковре сидят.
Ну так то не котячі, а земляні. То треба всю підлогу і плінтуси обробляти. Вас і кота кусають, але живуть у щілинах.
Электричка
• 18 августа в 22:49
Ответ длямуха в кедах
У нас ковры. В интернете написано, что они в коврах любят сидеть, еще и яйца откладывать, а у нас много ковров, муж говорит шампунем от блох вымыть ковры.
муха в кедах• 18 августа в 22:52
Ответ дляЭлектричка
Ну мийте. Потім ще пару раз на рік. Ми свій вибір зробили.
Почитайте скільки яєць відкладає одна блоха. І за плінтус чи в цілину теж.
СкумбріяП8• 18 августа в 22:52
Автор, существуют препараты для внешней обработки животных и помещений от внешних паразитов. Это, например, ампулы бутокс и неостомазан. Я не пробовала ни один, у меня ковров нет и блохи сдохли прям на зверях.
Но двумя этими препаратами можно обрабатывать и животных, купать в них, разведенных водой, значит, не должно быть токсично. И в инструкции к бутоксу написано, что можно обрабатывать помещения. Почитайте, поспрашивайте в ветаптеках или в клинике.
Свои ноги можно обработать любым репеллентом, хоть для людей, хоть для животных (я собаке покупала на основе аромамасел, себя тоже пшикала, оно не убивает блох, но отпугивает).
Тепличная• 18 августа в 22:54
Ответ дляЭлектричка
Капали. Не помогло. Стронгхолд. А блохи сидят в коврах и на меня тоже запрыгивают, все ноги в укусах.
Может быть ошейник попробовать?Я одела собаке Foresto и про блохи забыли.Вроде бы для котов у них тоже есть.
СкумбріяП8• 18 августа в 22:55
Ответ дляЭлектричка
Да дело в том, что если этот шампунь не на аромамаслах, а имеет химическое действующее вещество, то оно впитывается в подкожно-жировую, попадает в кровь. А блоха дохнет, потому что этой крови хлебнула
Электричка
• 18 августа в 22:56
Ответ длямуха в кедах
Хм, может дихлофосом, а потом вымыть ковры? Вот мне идея сейчас пришла.
СкумбріяП8• 18 августа в 22:57
Ответ дляЭлектричка
Вы его нюхали? Дихлофос? В таких масштабах причем?
Не, штука неплохая, единственное, что мне моль добило. Но он токсичен и для людей, и для животных.
Бабуся Бетман• 18 августа в 23:02
Ответ дляЭлектричка
Ужас, и кот наверно тоже сдох потом, вместе с блохами.
Нет, даже вон недавно котят приносила, подкидывали к магазину, аж 9 штук было
Электричка
• 18 августа в 23:03
Ответ дляБабуся Бетман
Дихлофосом не буду на кота пшикать. Это черезчур уже.
неДодекаэдр• 19 августа в 09:55
Ділюсь досвідом.
Минулого року якось появились блохи в будинку.
Багато.
Всі тварини обробляла регулярно,вони ночують в інших приміщеннях,де теж оброблялись.
А блохи в будинку і дуже багато.
Всякі рекомендовані спреї,ліки допомогали тимчасово.
А ось сибацил за 30 гривень справився одразу.
Але треба повторити обробку через тиждень.
Цього сезону оце знов появились.
На другому поверсі!
Звідки?
Маю підозру,що зараз нашестя земляних блох в котики ні до чого.
Хоча цей препарат для тварин.
Багато.
А блохи в будинку і дуже багато.
Цього сезону оце знов появились.
На другому поверсі!
Звідки?
Хоча цей препарат для тварин.
неДодекаэдр• 19 августа в 10:01
Ответ дляЭлектричка
Нічого не треба мити.
Розведіть препарат і оприскуйте.
Можете ще використовувати актофіт.
Він безпечний
Розведіть препарат і оприскуйте.
Можете ще використовувати актофіт.
Він безпечний