Аленький носочек• 20 августа в 03:39

При приеме на работу у вас просили рекомендации с предыдущего места?

И не просто рекомендации, а видеосозвон эйчара и моего предыдущего руководителя.
Как бы вы к этому отнеслись?
Муркошечка• 20 августа в 03:40
Мои директора между собой знакомы, с прошлой и теперешней работы
автор Аленький носочек • 20 августа в 03:42
Ответ дляМуркошечка
Это нестандартная ситуация).
Love_Love_Love_• 20 августа в 03:45
Просили телефон мого бувшого менеджера і дзвонили йому
Пушкининиана• 20 августа в 04:16
Да, просят тел 2-ух менеджеров высшего звена, звонят или нет хз, просто такие правила.
З горіха зерня• 20 августа в 04:18
В Украине- ни разу.
За бугром- это обычное дело.
Живчик-счастливчик• 20 августа в 05:35
Не просили, бо влаштовувалися до заядлих конкурентів. Ще й попросили не афішувати куда йду, що б не було істерики, бо так розумію, раніше були прецеденти, що телефонували і сварилися що переманююють
Акукарача• 20 августа в 07:11
нет.
Марс атакует• 20 августа в 07:14
Звонили при этом я уже не работала долгое время из-за тройного декрета, а руководитель в Ирландию выехала
По Вайберу общались. На работу взяли бухгалтер первички. Я когда-то работала в администрации одного магазина и люди оставляли контакты городской телефон и имя директора. Так у нас одна сотрудница не звала директора а сама давала всем характеристики, при этом сотрудница эта всех ненавидела. Даже не знаю стоит ли брать рекомендации, ведь телефон можно дать кого угодно, имя директора никак не вычислить если это обычное небольшое предприятие.
Марс атакует• 20 августа в 07:18
Видео созвон вообще с толку собьёт, я сейчас вспомнила как выглядели мои директора, теперешняя очень красивая, но и очень умная и строгая. Вообще не похожа на руководителя. А были такие что скорее на самую веселую подругу в компании похожа. Был мужик директор, так тот и говорить не станет, нафиг оно ему надо, он и не вспомнит.
Марс атакует• 20 августа в 07:21
А когда я работала, взяла по рекомендации сотрудника, когда принес трудовую, там у него увольнение по статье за воровство. Но мужик неплохой был, работал честно, а тот случай- в 90-е - стащил с мебельной фабрики красное дерево, мастерил что-то продавал. Вроде как зарплату не платили нормально.
СкиниУскачи!• 20 августа в 08:38
По факту не звонили. Указывала телефоны. На мою должность долго искали человека.