Залізна пані• 21 августа 2025

От самооценки зависит все

Как вы считаете верно ли утверждение что от самооценки зависит все. И карьера и личная жизнь и многое другое. Вот я сделала выводы что наверное у меня так. У меня с детства она была низкой. И не сложилась ни карьера ни личная жизнь. Вот сейчас в свои 39 не имею ни детей ни мужа. И даже когда расстаюсь с мужчиной с которым виделась всего три раза и то говорю чтобы он приглашал меня когда свободен будет ((( Вот как ее поднять?
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляZima_Letto
Сейчас полно self help литературы, блоги психологов, ютюб — вы чем—то из этого пользовались?
За литературу self help в первый раз слышу. А так да психологов слушала но потом забросила. Мне нравилась Ада Конде. Может не правильно фамилию написала.
Zima_Letto• 21 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Self help — это просто литература по самопомощи себе . Любая — по самооценке или чему-то еще

Английское слово да и всё
Zima_Letto• 21 августа 2025
Самооценка начинается с того что вы сама себе помогаете, во всем чем нуждаетесь а не ждете у моря погоды

Проактивность еще называется
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляZima_Letto

Проактивность еще называется
Если например мне нужно выучить язык. То я каждый день ставлю себе цель например два часа я занимаюсь немецким. И от этой цели не отступаю? Правильно?
Zima_Letto• 21 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Можно спросить какой ваш возраст сейчас ?
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляZima_Letto
39 лет
Zima_Letto• 21 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
39 лет
И в 39 лет вы не знаете ответ на вопрос в комменте 34??
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляZima_Letto
Знаю) Просто я не думала что это связано с самооценкой.
Яжбоматусяблін• 21 августа 2025
Мне первое время в Германии часто казалось, что я неудачница, самый бестолковый и бесполезный человек здесь. Но потом я перестала себя жалеть (хотя есть проблемы со здоровьем и в семье) и решила бороться. За здоровье, язык, хоть какую-то самореализацию тут. По-хорошему разозлилась.

И вот видеть результаты - здорово помогло. Действовала так: абсолютно все мои дни были загружены учебой, работой и спортом. Вот сколько часов в сутках, перерыв был только на сон. Детей тоже нет (мне 37), поэтому получалось.

Скинула около 18 кг, здоровье пошло на лад, В1 и В2 сдала 100/100, 60/60 по разговорной части, С1 учу сама. Самооценка повысилась очень. В Вашей ситуации я бы рекомендовала спорт или хобби, которое действительно нравится, раз язык пока не идёт. И спокойно, планомерно искать работу, на которой будете справляться (справляться - это самое важное, чтобы психику не добивать). Попробуйте ещё прислушаться к себе, своим желаниям. Может есть что-то, что не пробовали, но хотелось бы. Это может стать Вашей зоной успеха.

Наши мужчины здесь на меня произвели не очень хорошее впечатление... Многие тут немного забылись от огромного выбора из одиноких беженок. А с местными, на мой взгляд, не стоит без языка начинать знакомиться для отношений, будут нехорошо использовать. У меня лучшие знакомства были по общим интересам и спорту. Так появилось несколько хороших друзей.
Яжбоматусяблін• 21 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Вопрос был не ко мне, но не стоит так учить по часам, наверное. Скучно же и стрессово. Вам понравиться должно. Способ нужно интересный. Книги на облегчённом немецком, например. Или ролики на YouTube небольшие, Шпрахклуб посещать.
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін

Спасибо вам что поделились) У меня спорт присутствует. Ну как спорт на коврике по Ютуб занимаюсь. А вот языком действительно надо и себя так загрузить. Без языка тут ты вообще никто. Может тогда и мысли об одиночестве и почему не складывается личная жизнь не будут меня терзать. Так как мозги другим будут забиты. Да мужчины я тоже заметила что им тут теперь поле не паханное среди наших женщин и пользуются этим.
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ну я имела ввиду вообщем в день. Сначала например грамматика. Потом лёгкие роллики на Ютубе, например мультики на немецком.
Яжбоматусяблін• 21 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Хорошо бы в спортклуб походить, конечно. Там заодно будете в языковой среде, может и друзья появятся. Это обычно стоит недорого. У меня за 26€ абонемент - тренажерный зал, сауна и групповые занятия.
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
У нас 50 это обычный клуб. И там контракт на год. И если переедишь в другой город то разорвать его проблематично.
Яжбоматусяблін• 21 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Я не профи, только личный опыт есть. Думаю, не обязательно 2 часа в день учить, главное, чтобы было чувство, что тему поняли и использовать выученное получалось. Советую также регулярно писать на немецком, это продуктивная часть речи, как и разговор. Помогает научиться выражать себя на иностранном.

Но да, в Германии вообще не просто. Крепитесь, заботьтесь о себе, Вы себе сами самый близкий человек.
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін

Спасибо Вам большое за поддержку!!!
irina_psy• 21 августа 2025
Самооценка - понятие растяжимое)) ну да, она важна. Но начинать нужно с самого малого, например, знаете ли Вы, чего хотите в моменте, чего не хотите, что чувствуете, где хотите сказать «нет», «да», как обходитесь со страхом, с чувством вины и т.д.?
Яжбоматусяблін• 21 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Понимаю, жаль. Да, не везде есть контракт, который каждый месяц разорвать можно. Возможно позже получится найти что-то, когда с работой наладится.
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляirina_psy
Вот сказать да или нет мне например просто. Если мне что то не подходит я скажу нет. А вот когда переехала в Германиию то понять чего я вообще от жизни хочу куда двигаться кем стать где жить . Вот тут у меня тупик. Ну и с мужчинами тут получается что я как бы хочу получить внимание ни как от мужчины а больше наверное как от психолога,душу им излить.
автор Залізна пані • 21 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Я бы тоже с удовольствием в зал походила) Но да возможно когда работа будет и получится.
irina_psy• 22 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Ну Вы же понимаете, что мужчина - это не психолог. И если ищете мужчину для закрытия своих дефицитов - то это не самый перспективный вариант). Например, хотели бы Вы мужчину, для которого бы Вы были психологом, либо контейнером для его боли, либо способом решения его внутренних проблем?
автор Залізна пані • 22 августа 2025
Ответ дляirina_psy
Вот последний был именно таким. Он выслушал за всю мою жизнь. Я ему такие вещи рассказывала что вообще никто не знает. И теперь я понимаю что да нельзя так поступать. Я сейчас действительно как вы написали поменяла себя с ним местами. И да мне бы это не понравилось. Он ещё после первого свидания где я тоже уже начала свой рассказ,месяц продержался.
irina_psy• 22 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Мне нравится, как природа за нас придумала. Животные при выборе пары ищут самого здорового представителя из множества.
Конечно, не самый простой период - переезд в другую страну, поиск себя. Но Вы можете позаботиться о себе, например, поискав поддержку в близких людях, в друзьях, пробовать опираться на свой старый опыт и тд.
автор Залізна пані • 22 августа 2025
Ответ дляirina_psy
Мне только поможет это искать поддержку в себе самой. У нас тут каждый сам за себя. Я со своими проблемами тут никому не нужна. У всех свои проблемы и это понятно. У меня есть родственники,они в Польше. Вот они меня поддерживают,когда мы созваниваемся.
ПироженкА• 22 августа 2025
Ответ дляКуратор дебошей
а меня просто люди не любят, очень страдала и долго не могла это принять. только после 40 + отпустило и я привыкла без друзей, мужей итд.
Тоже самое ((((
ПироженкА• 22 августа 2025
Ответ дляНалогообложу
Самооценка должна быть адекватной. Люди которые ничего толком из себя не представляют, но с высокой самооценкой, они просто глупо выглядят и все
А какие люди ничего из себя не представляют? Пьяница или уголовник ?
Поліцейський патруль• 22 августа 2025
Так, дійсно спливає. Причому на всі сфери життя.
Я піднімла в психолога аж в сорок років, дуже шкодую що не наважилася раніше(
Налогообложу• 22 августа 2025
Ответ дляПироженкА
В школе на родительском собрании бывали? У нас вместо встречи на пол часа получалось полтора. В основном папы и мамы адекватные, быстро все обсудили, договорились по сколько скинуться, пара женщин занималась закупками, а еще несколько начинали бесконечный трындеж, типа где лучше половые тряпки купить: в Ашане или в Еве. Вот последние и есть яркий пример таких людей, делать ничего не делали, зато являлись экспертами просто по всему. Одна из них после выпускного еще и обхамила в общей группе людей которые занимались выпускным

Об уголовниках. Так получилось что по молодости у меня был друг с большим количеством таких знакомых. Среди них были довольно харизматичные. Подлые, но не глупые
Барвіночка• 22 августа 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
я не можу сказати що я її пропрацьовувала. Просто в один момент зрозуміла-що так, як я живу-це просто бред. Що навколо повно сімейних пар, в якіх нормальні відносини, і що я хочу саме так. Після цього усвідомлення я розлучилась і стала жити набагато краще. Потім війна-я в чужій країні змогла адаптуватися, знайти друзів, чудову роботу, вивчила мову. І це все фундамент для самовпевненості-мої власні досягнення. Я не знаю як психологи це пропрацьовуют. Від мантри-я самая обаятельная и привлекательная особисто у мене внутрі нічого не зміниться.
А в какой вы стране? Восхищаюсь людьми которые смогли выучить язык да еще и найти работу.
Воздух в банке• 22 августа 2025
С психологом адекватным работать над своей головой, если действительно есть цель изменить свою жизнь и починить кукуху