А поговорить?• 22 августа 2025

Где начать новую жизнь

В какой стране ?
Есть 30 тыс $
Язык учить не хочу новый, Английский знаю
Дівчина Гілмор• 22 августа 2025
В будь-якій

Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
виза в канаду есть?
Анонім Секретар• 22 августа 2025
А чем старая не устраивает?
Миллениалка• 22 августа 2025
Только с английским - Скандинавия, Исландия.
ЛюбимаЯНЬ• 22 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
Клімат поганий, сонця мало і менталітет специфічний і вони інтравертні, спілкування буде мало(
Виниловая пластинка• 22 августа 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
О, класс, я узнала идеальную для себя страну, спасибо
Дверной_Проем• 22 августа 2025
Там где сможете получить ПМЖ/гражданство
Швеция, Франция и ещё кто-то, довольно хорошо дают субсидарную защиту (Азиль) украинцам.

А, ну ещё можно посмотреть страны, где ФОП/рабочий титр открывают дорогу к гражданству
Анонім Секретар• 22 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
В Индии еще можно. С такими то деньжищами) Играть в Болливуде. Там наших любят.
ЛюбимаЯНЬ• 22 августа 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Кожному своє)))

ЧорноброваЯ• 22 августа 2025
Молдова
Лиса Патрикевна• 22 августа 2025
Там где разрешат.Или украинцам разрешили свободно передвигаться по миру?
Губи з філером• 22 августа 2025
В какую вы сможете переехать на пмж и где сможете получить гражданство
Губи з філером• 22 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
В Исландии свой язык, не имеющий ничего общего с английским
Сонячний день• 22 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
У меня преподаватель английского исландец, он говорил, что английский на его родине знают все, а вот исландский - далеко не каждый второй или третий
Пффф 100%• 22 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем

Швеция вообще НЕ дает беженство украинцам.
Только Директива. С неясными перспективами.

Ну и без шведского как бы тяжело будет. А если не работать, то 30 тысяч быстро закончатся :))
Дверной_Проем• 22 августа 2025
Ответ дляПффф 100%

Насколько я знаю, они как и Франция дают субсидарку (допзпщиту), а там через 4 года на резидента подаёшь и на нем можно всю жизнь жить, что только не иметь возможности голосовать.
А так права и обязанности одинаковые

Франция классическое беженство тоже редко даёт, ну может там 1 человек из тысячи, а субсидарку каждый второй получает (она на 4 года и доступ ко всем выплатам и пособиям)
Губи з філером• 22 августа 2025
Ответ дляСонячний день
Во всех европейских странах многие знают английский, но при этом государственный язык в каждой стране свой, в Исландии исландский
Сонячний день• 22 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
Не во всех и не многие
В этой - знают
Губи з філером• 22 августа 2025
Ответ дляСонячний день
Все местные жители естественно знают свой исландский язык, как и граждане.

Губи з філером• 22 августа 2025
Ответ дляПффф 100%

Только мне эта информация не нужна
Губи з філером• 22 августа 2025
Ответ дляСонячний день
Не во всех и не многие
В этой - знают
В очень многих европейских странах. А вы сами были в Исландии?
Дверной_Проем• 22 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
Только мне эта информация не нужна
Ну так и не под вашим постом отвечали ()
Или со второго аккаунта спалились?
Сонячний день• 22 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
Да, была. Я даже на Гренландии была, там тоже все знают английский
А вот гренландский я почти не слышала.
Губи з філером• 22 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
Или со второго аккаунта спалились?
Извините, вы правы, просто я тоже об этом написала, про пмж и гражданство
Губи з філером• 22 августа 2025
Ответ дляСонячний день
А вот гренландский я почти не слышала.
И я была, исландский не знают только приезжие, которые приехали на временные заработки. А граждане естественно знают свой язык, для гражданства также его необходимо знать
Сонячний день• 22 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
Выучат, там не высокий уровень просят, можно А2. Многие исландцы не умеют даже грамотно писать
Губи з філером• 22 августа 2025
Ответ дляСонячний день
Ну уже начались глупости. Конечно, ни читать, ни писать не умеют, живут в пещерах. И только украинцы самые грамотные. Дальше можно ваши посты не читать
Сонячний день• 22 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
Не читайте
Пффф 100%• 22 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
А так права и обязанности одинаковые

Я не знаю что такое «субсидарка», но ничего такого в Швеции нет

Директива (тот что «параграф» в германии) никуда не считается. И через 4 года ничего не случится.

Были раньше условия для арабов из Сирии. Для украинцев ничего такого нет
Бюст Березуцкого• 22 августа 2025
На Мальті одна з офіційних мов - англійська
Іншої інформації по біженцям не знаю