Черпак_для_фантазий• 23 августа в 15:21
Съездила к подруге на неделю в Испанию
И сейчас не хочу возвращаться.
Не хочу в Украину, не хочу в Киев, не хочу на работу
Сижу сейчас в Польше, жду свой автобус и готова бежать обратно в аэропорт. Жалуюсь
Подмигашка• 23 августа в 16:32
Ответ дляФісташкова кава
То міняйте і платіть
Не те що страхова
нет проблем, все сделали
испанскую страховую точно не хочу, умри не сдохни, через три месяца, а пока ибупрофен
Подмигашка• 23 августа в 16:33
Ответ дляФісташкова кава
Апендицитом медичні проблеми не обмежуються
В онкології бажання пацієнта закінчуються
что вы меня грузите? проблемы по мере поступления.
пока никаких вопросов не было
страшные болезни есть . но думать про это буду при факте
пока никаких вопросов не было
миссДавеча• 23 августа в 16:37
Ответ дляПодмигашка
как туристам -да, а жить нет .Бильбао. красота, пока там не начнешь жить.
и видишь-как все веселье -вино и запрещенка.страна бедная, безработица, налоги ,жилье , медицина
да , а так весело , пока не вникнешь в детали обычной жизни испанцев
Да,лучше Киева ничего нет.Мы так в Турции пожили немного,та ну нафиг
Кидстаффовна• 23 августа в 16:40
Украина прекрасная страна, но мы, к сожалению, уверенно идём в европу, перенимая только отрицательный опыт. Вышли из одного союза в 1991 году, чтобы сейчас вступить в другой. Зачем выходили, если так любим жить в союзе?
Лукава Кішка• 23 августа в 16:49
Ответ длялаМпочка
И с +40 полгода
Я виросла на півдні. Мене +40 при потребі б не налякали. Так як звикла. Мені комфортніша жара, ніж холод з вітром.
ЛісАпетная• 23 августа в 16:58
Моя одноклассница выехала в Испанию с мужем и 3 детьми ,уже забрала родителей и сестру ,они бросили в Харькове свои квартиры ,всё очень рады и довольны ,живут в Малаге. ,родители уже на пенсии .
Каждый день фотки в Инстаграм ,то возле бассейна ,то на пляже ,то в кафе едят креветки . Она весной приезжала в Харьков ,к стоматологу и гинекологу ,видела её ,,жизнью в Испании очень довольны .
Похорошели всё ,загорели .
Кидстаффовна• 23 августа в 17:00
Ответ дляЛісАпетная
Похорошели всё ,загорели .
Если им квартиры в Харькове уже не нужны, то не могли бы Вы попросить их переписать эти квартиры на меня?
Пи Пи Пилюля• 23 августа в 17:03
Ответ дляЛісАпетная
Похорошели всё ,загорели .
А на что они живут там?
Черпак_для_фантазий
• 23 августа в 17:07
Ответ дляspart-5037
Автор, а муж, что говорит ? В 22 можно было выехать легко тем, кто хотел. Нет, все сидели ровно на 5 точке....
Как большинство - пожимает плечами со словами- яжнедумалчтотак будет..... ?
Муж мог так же сделать те документы, но всегда не решительный
А сейчас их не сделаешь, нет уже тех знакомств. Я же не думал, да, так и говорит. Робота у него есть, зарплата небольшая, поменять не может из-за ситуации. Все, как в одном и том же круге, тревоги, коридоры, школы в условиях войны. Я просто устала, очень устала и хочу в такую другую жизнь. И не надо мне все эти Киевы и пафосы . Дайте бутылочку вина на берегу и высыпаться. И школу нормальную. А не это все. Я немного завидую, что скрывать
Подмигашка• 23 августа в 17:11
Ответ дляЛісАпетная
Похорошели всё ,загорели .
Верим инсте ) там все верняк )
Подмигашка• 23 августа в 17:12
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так а что мешает ? Выезд женщинам открыт. Я в Испании замахалась жить, так тяжело никогда . Ты как связана , и все время ждёшь
Черпак_для_фантазий
• 23 августа в 17:13
Ответ дляПодмигашка
Мужа не могу бросить. И ребенок у нас
Вумна вутка• 23 августа в 17:14
Ответ дляПодмигашка
я два года жизни в Испании вспоминаю как дно.
хорошо, что дети поступили, я вернулась в Киев
Два года живу в Марбелье и не понимаю почему раньше сюда не уехали. В Украину и не тянет
Подмигашка• 23 августа в 17:16
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мужа не могу бросить. И ребенок у нас
Не хотите выбираться , мне когда до точки дохожу , реактивно все решаю
Значит у вас еще есть запас прочности
Черпак_для_фантазий
• 23 августа в 17:16
Ответ дляПодмигашка
Значит у вас еще есть запас прочности
Есть чувства и обязательства
Сумчатая кошка• 23 августа в 17:29
Автор, понимаю. Только сегодня приехала из Европы. Плачу. Хоть поспала неделю, не слышала сирен. Посмотрела на людей, которые живут обычной жизнью.
Бодіпозітівна• 23 августа в 17:48
Ответ дляПодмигашка
Я живу тут другий рік. І мені ця країна дуже зайшла. Звісно все залежить від рівня життя. Та і Іспанія різна.
ЛісАпетная• 23 августа в 17:49
Ответ дляПодмигашка
Верим инсте ) там все верняк )
Она приезжала ,мы разговаривали ,у мамы много лет онко , случился в Украине рецидив ,в Испании лечение бесплатное и эффективное . Её мама сказала , что как вроде попала на курорт , а не в больницу ,если сравнивать с лечением в Харькове,4 х разовое питание . Семья довольна ,мне нечего придумывать .
ЛісАпетная• 23 августа в 17:51
Ответ дляПи Пи Пилюля
А на что они живут там?
Муж и отец работают на стройке . Муж строитель по профессии ,папа подсобником
Миллениалка• 23 августа в 18:24
Ответ дляЛісАпетная
Похорошели всё ,загорели .
А стоматолога и гинеколога Не может себе позволить?
ЛісАпетная• 23 августа в 18:28
Ответ дляМиллениалка
Там очень долго ,она после родов хотела сходить ,ей ответили ,что-то беспокоит ? Если нет ,значит приходите через пол года ,в июне назначили прием на ноябрь месяц .
Вы же знаете , что в Европе медицина дорогая , почему бы не сэкономить ,понятно, что люди не миллионеры , 3 детей в семье, к чему ваш сарказм? У людей здесь жилье ,может за какими то вещами или документами приезжала .
Ворожу на каві• 23 августа в 18:30
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так и в Украине надо, я же работаю. И работу эту еле терплю
Тревоги, не тревоги пофиг, 😑 хоть ракеты на нас летят, начальница вечно недовольная, наваливает за троих, платит как обычно. Ещё и школа скоро.
Как я ненавижу школу
За границей работа + 2 школы. Как я ненавижу школу!
Сегодня мой выходной, а я сижу с малым и учимся писать.
Миллениалка• 23 августа в 18:35
Ответ дляЛісАпетная
Непонятно зачем европейцам пользоваться нашей галимой медициной
Подмигашка• 23 августа в 18:38
Ответ дляЛісАпетная
Мой сын на «курорте» с поломанной ногой сидел в очереди местного госпиталя 11 часов , ждали когда очередь живая .
Сидел просто на стуле ,без обезболивания и т д
Забрали его в тот же день и ибупрофен , прийдете через месяц
Подмигашка• 23 августа в 18:40
Ответ дляЛісАпетная
Визит без страховки 80 евро , не так уж дорого
Стоматология просто стремная
И цена фото в инсте , базу не закрывают
Стоматология просто стремная
И цена фото в инсте , базу не закрывают
Сердючка• 23 августа в 18:51
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, но они очень симпатичные
Ну такое
не видела ни одного симпатичного за 3 месяца
Сердючка• 23 августа в 18:51
Ответ дляПодмигашка
Киев - это да... Верх комфортной жизни
Сердючка• 23 августа в 18:53
Ответ дляПодмигашка
А зачем ехать в Испанию, чтобы жить как испанцы?
Это отличный вариант, если у вас доход онлайн.
Черпак_для_фантазий
• 23 августа в 19:02
Ответ дляСердючка
Ну такое
Значит у нас разные вкусы на мужчин
Я видела многих
Ворожу на каві• 23 августа в 19:35
Ответ дляПодмигашка
у нас родители, и дети, так что все проходили. чем вы меня напугать хотите ?
и суставы и инсульты
А мы в Украине ничего не могли полечить. У нас ни на что не было денег. Идёшь в поликлинику - плати за всё. Отец умер от инсульта, отдали все деньги что были в семье, похоронить было не за что. Свекор умер от рака, от операции отказался, так как нечем было платить. Мне нужно было Косте заменяющий имплант ставить после аварии - тоже не по карману. Так что не надо петь про распрекрасную украинскую медицину!