Мао_Мяо• 23 августа в 22:19

Как же я бы хотела, чтобы и у нас вот такое вместо зонда было. Как думаете

Доживем до этого? Простите, что новости не из страны товарища, так как просто попалось в ленте инста. Но заинтересовала именно тема поста. Боюсь кишку глотать, всегда. А так иногда надо. Мечтала о такой таблеточке
Фима Собак• 23 августа в 22:22
У нас теж таке є, ви просто не в курсі
So_so• 23 августа в 22:23
У нас капсульная эндоскопия есть сто лет.
Фима Собак• 23 августа в 22:24
Перше, що нагуглилось і такого багато
Фима Собак• 23 августа в 22:25
Ну і основне-вона повинна вийти природнім шляхом, це не просто зонд ковтнути -шлунок подивитись.
Саджу все зарання• 23 августа в 22:30
А ще можна робити гастроскопію під медичним сном - заснув, через 30 хв прокинувся, і пішов додому чекати на результати.
Ніяких страждань і мук.
Цвірінь• 23 августа в 22:33
Зонд и кишка для разных целей предназначены. Зондом смотрят, а через кишку берут желудочный сок.
ЕлькиПальки• 23 августа в 22:36
Ответ дляСаджу все зарання
Ніяких страждань і мук.
Так, а моя подруга ще й одним разом зробила гастро і колоноскопію під седацією. Швидко і два обстеження без болю і неприємних відчуттів. Їй ще на аналіз відщіпували тканини.
пані Солоха• 23 августа в 22:40
Ответ дляСаджу все зарання
Ніяких страждань і мук.
Зараз всі так роблять.
Як і в пряму кишку
Паратруперсупер• 23 августа в 22:59
Оно есть но стоит дорого, я такое искала в Одессе, знаю что надо пройти обследование но боюсь
Был один единственный опыт и мне хватило на всю жизнь
Я_канеша_извиняюсь• 24 августа в 00:13
Уже давным-давно эта капсула есть в Украине.
Только она хуже обычной гастроскопии.
Ну и сейчас используют медикаментозный сон, если хотите избежать неприятных ощуений.
автор Мао_Мяо • 24 августа в 02:13
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Только она хуже обычной гастроскопии.
Почему она хуже ?
Я_канеша_извиняюсь• 24 августа в 03:54
Ответ дляМао_Мяо
Почему она хуже ?
Потому что при обычной гастроскопии доктор ’руководит’ процессом, а в описанном случае- нет.
Помидорина• 24 августа в 05:53
У нас давно є. Я робила ще до війни. Але ж момент. Хоч капсула і проходить шлунок, але головна мета цієї процедури - тонкий кішкивник, який неможливо подивитись через зонд та колоноскопію.
Камера якось швидко проходить шлунок, фото є, але все рівно треба робити окремо гастроскопію для шлунка та колоноскопію для товстого кішкивника ,якщо треба нормальне дослідження травневої системи.