Здравствуйте!
Хочу обновить имидж;)Очень нравится такая покраска, посоветуйте хорошего мастера, волосы не окрашеные - очень хочется попасть "в хорошие руки".Всем спасибо!
Тоже послушаю. Красилась у очень многих житомирских мастеров... Искала нормального мастера по форумах, отзывах и на сайтах парикмахеров. Мягко говоря, все, что мне попадались - в колористике ноль без палочки, зачастую знают меньше моего (я не мастер, но интересуюсь для себя). Волосы перепаливали, красили пятнами, осветляли затемнив, стригли здоровый волос перед покраской на мощном оксиде... Чего только не было. В итоге все еще ищу мастера, но попутно изучаю для себя, что и как - есть настроение и возможность рискнуть - иду к мастеру. Нужен определенный результат - крашусь сама.
Главное запомнить, что человек, делающий чудесные стрижки и прически - может оказаться абсолютно туп в плане покрасок... А если вы хотите покраску не тон в тон, то потом очень сложно свести вред к минимуму. Кстати на фото вроде не просто покраска, а бронд. Это отдельная техника. Но может я ошибаюсь, у меня монитор не очень качественно отображает.
Ответ дляYana_S
Автор, а вы тоже мулат/метис? этот цвет волос на европейце сооовсем по-другому смотрится, имейте в виду.
Этот цвет идет хорошо под загар или девочкам с очень светлой кожей - у меня подружка красится в таких цветах. Но у нее идеально белая кожа, без неровностей и прочих бяк...
Ответ дляillymi
Это такая техника, на многих сайтах пишут - калифорнийское блондирование.Хочу принести фотку мастеру, что он мне по цветотипу посоветует.
Ответ дляillymi
Оххх....
вот и я ищу колориста, который сможет осветлять на низких % (не более 2,7) до 9го уровня из 5го - но все подряд кричат, что это невозможно
- никто не хочет учиться .... читать...узнавать....еще и обижаются, когда я спорю и доказываю обратное - мол, им-то, мастерам с ого-го каким опытом, лучше знать.
Ответ дляYana_S
Оххх....
На низких процентах можно осветлить только... не помню, как правильно называется, но короче - несколько окрасок подряд. Помню, читала подобной о выходе с темно русого в светлый русый на слабом окислителе за 5 покрасок... Но честно говоря, слабо представляю 9 уровень с 5... Семерку еще как-то так, а вот 9... Меня вот в свое время с 4 в 6 осветлили на 6%... На 6 уровень цвет получился красивый, но дальше я захотела стать еще чуть светлее и полезла побочка - фон осветления на 6% с 4 уровня сильно рыжий. Если краску смыть можно, то свой фон осветления - что закрасить, что затонировать даже с микстоном удается на неделю максимум.
Ответ дляillymi
Вартана Болотова блоги читаете? там все подробно расписано
Ответ дляillymi
Не читала, я обычно по парикмахерским форумам шарюсь - читаю втихую. А за наводку спасибо, похоже, там много интересного и полезного.
ну вот после блога Вартана я и перестала читать ахинею на парикмахерских форумах....
только теперь одна беда - я уже 4 мес не могу покраситься
Ответ дляYana_S
Во-во, в итоге страшно идти к нашим светилам потом )))
А вообще - у меня мечта научиться самой краситься и красить. Это же золотая жила - все хотят быть красивыми, а людей - способных воплотить это в жизнь - единицы. Даже огибая тему стрижки.