Отчебучкина• 25 августа 2025
Діаманти. Дівчата, а ви знали
Що є діаманти лаболаторні ( ті які првеісттю ідентичні натуральним і відрізнити їх може лише гемологічна експертиза) і натуральні, природні. І відповідно, каблучка з лаб. Діамантом коштує дешевше в рази, ніж з натуральним. І судячи з цін на прикраси в Україні всі вироби це з лаб. Діамантами? Хто про це знав? З якого каменю ваші прикраси?
Фрикаделька• 25 августа 2025
Ответ дляОтчебучкина
Офігеть. Я читала, що саме в ювелірці він блищить геть по іншому.
Отчебучкина
• 25 августа 2025
Ответ дляПотішаюся
Чистые,значит они 1/1?А если например 4/5 - это уже натуральные?
Розшифруйте будь ласка, для мене, що ви написали
Потішаюся• 25 августа 2025
Ответ дляОтчебучкина
Наприклд : Характеристики вставок : Діамант Кр-57 0,13ct 3/3.
3/3 це означає колір 3 та чистота 3.Найбільш якісним, чистим вважається діамант з показником 1/1, 2/2.
Отчебучкина
• 25 августа 2025
Ответ дляПотішаюся
Все, я зрозуміла, бо та інфа яку я вивчала то там чистота була вказана в такій абревіатурі VVS1, VS2 ,S1, S2
Тому я не зрощуміла відразу
Снежнакомка• 25 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
И? Они возможно тускнее лабораторных. Лабораторные брилианты - чистые - понимаете?
))) Вы правда не понимаете что чистые лабораторные стоят гораздо дешевле моих натуральных пусть даже не таких чистых как лабораторные ( хотя может и мои натуральные очень чистые , я не оценивала)
Снежнакомка• 25 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
И вообще тут просили показать бриллианты , я показала , при чем тут ваше И??🤦♀️
Снежнакомка• 25 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Нифига не подорожали. Из опыта бриллианты - так себе инвестиция.
Наш друг семьи , владелец ювелирного магазина говорит что подорожали ( не с целью втюхать если что ) в разговоре
Снежнакомка• 25 августа 2025
Ответ дляБоневтікла
Да, про золото так же говорили, а по факту...
??? Вы о чем ? Золото взлетело до небес . Я очень жалею что лоханулась , могла заработать 9000 долларов на взлете цены за золото с начала войны,на слитках золота если бы не продавала его .
Снежнакомка• 25 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Лабораторный бриллиант - это настоящий бриллиант. Вы не переплачиваете - платите за камень того же качества что и натуралтный бриллиант самого высого качества. Наверное для вас это тоже пока тайна, но карат бриллианта натурального может стоить и 4 тыс баксов - только потому что огранка не очень и вкраплений много... самые красивые и дорогие камни - это чистые. И лабораторные бриллианты чистые. Поэтому не печальтесь вообще.
Лабораторный бриллиант это не настоящий бриллиант , каким бы чистым он не был , это подделка и стоить он всегда будет гораздо дешевле натурального природного бриллианта( пусть даже натуральный будет не таким чистым как лабораторный )
Снежнакомка• 25 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Самые красивые и дорогие камни чистые . Ага . Только если они натуральные
Снежнакомка• 25 августа 2025
Ответ дляОтчебучкина
Я так розумію, що в прикрасі, коли купуєш то дорого, а як діло до продати, то так само як і з золотом. Купуєш за дорого, здаєш як лом, за копійки.
Від 3 карат, я мала на увазі один камінь, розміром 3 карати. Але мої всі знання це інтернет. У мене немає таких знайомих зто інвестує в каміння. Всі інвестували в нерухомість
Покупайте слитки банковского золота при падении золота и подавайте на взлете
Незламна• 25 августа 2025
Ответ дляОтчебучкина
Да? А що то за камінчик був?
Синтетический корунд. И александриты тоже синтетические. И рубины. В советском союзе научились очень качественно производить синтетические камни, поэтому их в основном и использовали ювелирке
Ms. Iphone• 25 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Лабораторные ничем не отличаются от натуральных по характеристикам
Ms. Iphone• 25 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Это не подделка. Это такой же камень, только созданный в лаборатории. Подделки - это другой материал. И не гораздо дешевле - потому что технологии изготовления очень дорогие, но дешевле добычи натурального. Вы же понимаете, что за натуральные вы платите владельцам рудников?
Отчебучкина
• 25 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Це ж трохи інше, ви праві бо ви говорите про інвестиції, а я про прикраси. А прикраси вирачають в ціні щойно їх винесли з магазину .
Муассаніти дешеві, там хоть по 3 карати можна вдягати і ви їх точно відрізните від звичайного природного видобутку, але там багато факторів, починаючи зі сколів, чистоти, прозорості і цілий спектр.
В карат діамант менше 20000 у.о точно не буде, бо це камінець десь 6,5 мм якщо круглий, це докуя і не впевнена що вони не викупаються для іменитих всесвітніх брендів, а не для України, де їх апріорі купувати неможна так як і дуті золоті прикраси вітчизняних неякісних ЮЗ.
ПоЗиТиВнАя• 26 августа 2025
Ответ дляtereska
Ну какие 20 тыс дол?!?
Откуда такое мнение?
1 карат это не докуя, это стандарт для помолвочного кольца)))
Откуда такое мнение?
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Они « подделка», понимаете ? Поэтому они стоят гораздо дешевле . Пойдите и спросите хоть любого гемолога , если мне не верите
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Это именно что подделка , пусть и на более высоком уровне , такая же подделка как при совке рубины продавали лабораторные типа натуральные( там тоже по свойствам не отличается от натуральных рубинов, они даже гораздо более чистые чем натуральные) , в итоге это хлам стоит 2 копейки . Рубины лабораторные это хлам( ну практически ) никому не нужный ,а бриллианты лабораторные это другое ?
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну какие 20 тыс дол?!?
Откуда такое мнение?
1 карат это не стандарт для помолвочного кольца , обычно такие камни гораздо меньше покупают( конечно ориентируются на кошелек). Много вы видели карантников на пальцах ? Но сколько этот карат стоит зависит от чистоты и цвета
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляОтчебучкина
Если сразу купить и продать то да . А если вы купили лет 10 -20 назад и сейчас продали , то из за подорожания золота разница будет огромная в плюс
Ms. Iphone• 26 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Нет, не подделка. Лаб рубины - это стекло, лаб алмазом можно резать метал - улавливаете разницу? По вашей логике - дети из пробирки тоже поддельные
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Лабораторные рубины по свойствам такие же как и натуральные рубины . Или вы думаете е что бриллианты в лабораториях идентичные натуральным бриллиантам создать можно , а рубины нет . При совке как раз и выращивали натуральные рубины в лабораториях, это не стекляшка , но они почти ничего не стоят . Можно конечно спорить , что лабораторные ничем не отличаются от природных , внешне - да , но по цене отличаются сильно и в этом их главное отличие и так уж устроена ювелирная промышленность , натуральное ценится гораздо дороже
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Вот вам от ИИ развернутый ответ
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Ключевой ответ от ИИ « натуральные НАМНОГо дороже»
Ms. Iphone• 26 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Не намного -2-3 раза и зависит от камня. Но за натуральные вы переплачиваете тупо барыгам и владельцам месторождений. По свойствам лаб идентичные. Промышленность уже перешла на лаб, сейчас и большие ювелирные дома переходят. Вангую - стоимость бриллиантов натуральных тоже начнет падать со временем
Ms. Iphone• 26 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Вот вам от ИИ развернутый ответ
Я могу еще и ИИ поучить
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Переплачиваю или нет , это правила ювелирного рынка и со временем натуральные бриллианты будут не падать в цене а наоборот повышаться , потому что будут иссякать их запасы в добыче , это очень редкий природный камень , на создание которого требуется миллионы лет . Как бы вам этого не хотелось , но синтетика не будет стоить в одной цене с натурой никогда
Снежнакомка• 26 августа 2025
Ответ дляMs. Iphone
Я могу еще и ИИ поучить
Это понятно , но реальности это не изменит