заварний look• 25 августа в 17:03
У кого дети летние, во сколько в школу пошли?
В 6 лет или уже в 7? Смотрю сейчас все больше родителей в 7 отдают, но вот у знакомой дочка ноябрьская, идет в 1 класс (ей 5.9 лет)..
Результат:
вже голосів:
59 (50.86%)
В 6
48 (41.38%)
В 7
9 (7.76%)
Замулена ріка• 25 августа в 17:04
Августовские оба ребенка пошли ровно в 6 , без каких либо проблем, 2 сына
Невгамовна• 25 августа в 17:05
У моей дочки в следующем сентябре будет 6.1, пока склоняемся к 7.1
Радостина• 25 августа в 17:06
Віддала сина майже в 7. ДН на початку вересня.
Тепер доводиться перестрибувати 8й клас екстерном, щоб закінчив школу до 18 років.
Краще віддати в школу в 6.
Фея_3уровень• 25 августа в 17:06
В 6 всіх віддала. Є червневі близнюки, є серпнева дитина. Нема що в тій школі робити до дорослого віку, чим раніше звідти підеш, тим краще.
Простоваля• 25 августа в 17:06
В 6 лет пошёл. Июльский.
Слабо представляю его еще год выдерживать до школы... зачем...
Морская свинка• 25 августа в 17:07
В 7,2. Очень довольна. В октябре 1 класса они на математике писали прописью по несколько задач с кучей слов. И в целом домашка была на несколько письменных страниц.
Дочка весенняя, еще рано в школу, но мы пока настроены тоже в 7 отдавать.
заварний look
• 25 августа в 17:09
Ответ дляМорская свинка
Разве в 1 классе такое задают? 😱
Пушап Мі мі• 25 августа в 17:10
Всегда смотрите по своему ребенку. Еще можно пройти диагностику на готовность к школе, именно психологически, а не умение писать и считать.
Рву и мечу• 25 августа в 17:10
Звісно в 6. Не знаю де ті семирічні діти, які йдуть в перший клас. В мене двоє дітей, і у старшого, і у молодшого в класах 90% дітей пішли в перший клас в 6 років. Якщо у дитини немає проблем по неврологої, то навіщо їй сидіти в садку чи дома до 7 років?
Морская свинка• 25 августа в 17:11
Ответ длязаварний look
Разве в 1 классе такое задают? 😱
Ну нам задавли. Первый год войны, онлайн, я присутствовала на всех уроках. И фоткала всю домашку по несколько страниц. При этом половина детей и буквы еще все не знали. Учитель потом сказала, что они ожидали, что все придут уже читающие и учебники на читающих подобрали.
Карусель-весель• 25 августа в 17:11
Ответ длязаварний look
Разве в 1 классе такое задают? 😱
В первом вообще не задают домашку
Замулена ріка• 25 августа в 17:11
Ответ длязаварний look
Разве в 1 классе такое задают? 😱
Меньше здесь читайте , продиагностируйте ребенка и если он без каких либо особенностей то отдавайте в школу . А то вам здесь рассказывать будут бредни , с таким успехом можно в 10 отдать в первый класс и тогда точно отличником там будет
Невгамовна• 25 августа в 17:12
Ответ длязаварний look
Разве в 1 классе такое задают? 😱
У сына в прошлом году 1й класс задавали как по мне много
Много прописей, чтение каждый день
Некоторым детям в классе было очень непросто, хотя это простой нуш
Много прописей, чтение каждый день
Замулена ріка• 25 августа в 17:14
Ответ дляНевгамовна
Много прописей, чтение каждый день
Так ребенок и должен читать каждый день если он этого не будет делать , как он научится читать, понимать задачи , задания . Это ж самое главное, чем лучше читает и понимает прочитанное , тем лучше с остальными предметами
Кружите меня,кружите• 25 августа в 17:15
Ответ дляМорская свинка
Це за якою програмою до жовтня вивчають всі прописні літери?
Весёлая морковка• 25 августа в 17:15
Автор, не смотрите на других, смотрите по своему ребенку, готов ли он к школе.
Замулена ріка• 25 августа в 17:16
Ответ дляКружите меня,кружите
Это отдельная программа у советчиц здесь , под их вундеркиндов написанная
Морская свинка• 25 августа в 17:16
Ответ дляКружите меня,кружите
Так по мові вони їх і не вивчили. А на математиці писали. Вчителька казала: списуємо з екрану. І вони з її зошита переписували.
Кружите меня,кружите• 25 августа в 17:16
Ответ дляЗамулена ріка
Таке враження, що так і є...
Кружите меня,кружите• 25 августа в 17:17
Ответ дляМорская свинка
Вчительці років 20 і вона зовсім без досвіду? Інакше я це пояснити не можу.
Гореотума• 25 августа в 17:18
Старший пішов майже в 7, і то рано, молодший іде в 5, через місяць 6 буде, начебто норм, від дитини залежить, для всіх це правило не працює
Шукаю трусики• 25 августа в 17:18
Ответ дляРву и мечу
2 класса в которых ваши девочки это конечно показатель