Надежда-8877• 18 июля в 16:40

В садочку на 2 рік.

В минулому році віддала дитину до ясел, група1..5-3 роки. На той момент дитині було 1.11.Він народився в жовтні. Зараз в чаті пішли розмови, хто куди переходить і дитина знову лишається в яслях на 2 рі к з дітьми, яки мололдше на цілий рік і більше.
Це якось можна обійти чи програма автоматично розподіляє дітей? В електронному кабінеті садочка ще нема інформациї
Solnceya• 18 июля в 16:49
У нас было подобное, я подошла к заведующей и перевели в след группу
Annichka• 18 июля в 17:04
Лучше останьтесь на второй год.
Если в 6 окажется, что в школу рано (а это очень вероятно, раз октябрьский) будет очень сложно добиться второй год быть в садике. По закону вы имеете право. Но большинство садиков предпочтет вас выпустить и взять другого ребёнка за ’благодарность’
автор Надежда-8877 • 18 июля в 17:13
Він піде або в 5.11 або в 6 11.. Зараз, в яслях дітки були трохи старші і він тягнувся до них, повторював за ними. Я бачила розвиток. А будуть малявки, частина групи лишається, частина переходить.
serebro16-72be• 18 июля в 17:17
Ответ дляНадежда-8877
Якщо він самостійний більш менш то можете проситись в молодшу групу...у нас були жовтневі і вересневі
автор Надежда-8877 • 18 июля в 17:26
Ответ дляserebro16-72be
Сама виховвателька пише, що діти достатньо розвинуті, але лишаються у яслах.
serebro16-72be• 18 июля в 17:33
Ответ дляНадежда-8877
Мені здається це через завідуючу робиться... Бо за віком дійсно має в яслах бути
ЛисаЛилу• 18 июля в 18:50
Ответ дляНадежда-8877
в 5.11 точно в школу не стоит.
и это не про буквы и цифры. А про самоорганизацию и контроль
сладкий_ноябрь• 18 июля в 19:20
Тобто рік назад ті яким три повинні були теж так реагувати на вашу дитину, бо вона на рік молодша?
сладкий_ноябрь• 18 июля в 19:21
Ответ дляНадежда-8877
Ну по вашій логіці, то три річки повинні були за цей рік отупіти будучи в групі з меншими дітьми
автор Надежда-8877 • 18 июля в 19:44
Ответ длясладкий_ноябрь
В нашій групі діти були максимально на 4 місяці старше.
Бо була ще інша група 2-3 роки.
сладкий_ноябрь• 18 июля в 20:56
Ответ дляНадежда-8877
Бо була ще інша група 2-3 роки.
Ну група 1,5-3.
Тобто діти різновікові з різницею в рік це нормально.
Тільки чомусь коли ваша молодша, в інши старші, для вас це було ок, а коли навпаки, то вам це не подобаються
Olenavs• 18 июля в 22:26
У мене донька жовтнева, 2 роки були в яслах. , не збиралася її віддавати в школу в 5.11 і розуміла, що їй буде набагато важче вже в такому віці залишатися в ’чужій’ старшій групі ще на рік, коли всі її друзі підуть в школу
_olina_• 21 июля в 08:34
у меня сын тоже октябрьский. Отдала в 1,8 года, и тоже оставили в яслях на 2 год. Он начал ходить и... снова слезы, ор, потому что новые дети, все орут на адаптации и мой туда же, потому что все новые и чужие. Снова начал писять в штаны, спросила почему написял? Отвечает, что Ванечка написял и я тоже. Только Ванечке 1,5 года, а моему 2,8... Сын уже к двум годам довольно неплохо говорил, причем называя вещи своими именами, а тут замечаю откат, т.е. вместо ’машина’ стал говорить ’бибика’ и т.п. К тому же мой рослый был (в 2 года 90 см, а в 3 - уже 108см) и тут рядом пупсики совсем. Посмотрела я на все это, помучились мы месяца 3 и я пошла к заведующей на разговор, попросила перевести его к своей группе, в младшую, так и сказала, что ачался откат. Она пошла мне навстречу и нас перевели. Пришли первый день, так столько счастья было, еле успела переодеть и он умчал в группу со своими детьми.
А вот перед школой, несмотря на то, что он уже хорошо знал цифры, буквы, читал по слогам, но был абсолютно рассеян, витал в облаках, вот тут уже я оставила его на год еще в саду, вот тут уже все выровнялось и школа пошла на ура.
Смотрите по своему малышу, если видите, что ребенок готов, просите перевод, а перед школой будете решать.
У вашего ребенка какого октября ДР?