ПушАпница• 27 августа в 02:17

Ничего страшного не произойдет. От расставаний еще никто не умирал

Анонім Секретар• 27 августа в 02:18
Дима, не пиши сюда.
Не вернусь я к тебе
Танцепесенная• 27 августа в 02:40
Да. А то вечно ноют...
Крихітка на всі• 27 августа в 02:44
Ну чего, и в окна выходят и трявятся и вены режут. Есть поломки психики у людей
Вчителька з мікрорайону• 27 августа в 03:04
Это, как часть страны, с которой придётся проститься, потому что её оккупировали.
Ничего страшного. От части себя отказаться.
Вумна, аж страшно• 27 августа в 03:08
Это утверждение, совет, поддержка себя, опыт?
Танцепесенная• 27 августа в 03:10
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Что ты мелешь?
Пишу вірші, дорого• 27 августа в 03:13
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да ну перестаньте, отказаться от любимого человека рядом с которым прошла какая-то часть жизни - и отказаться от города в котором был раз или два или совсем не был, абсолютно разные события.
Вчителька з мікрорайону• 27 августа в 03:17
Ответ дляПишу вірші, дорого
По разному люди воспринимают. Одни жизнь отдают за чужой город, другие легко уезжают в другие страны, и бросают все навсегда. Чего цепляться за руины? С отношениями так же. Была страна, в которой была счастлива, её нет больше.
Бензопирен• 27 августа в 03:26
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я не считаю, что территория, где люди производят тупые конфликты, - это часть меня.
Пишу вірші, дорого• 27 августа в 03:28
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Отдают жизнь за чужой город - просто красиво звучит, а по факту - просто гибнут и далеко не по собственному желанию.
Какой страны нет больше? И люди живут физически не по всей стране, а в каком-то одном городе по большей части в одном микрорайоне.

Сравнение в общем и целом совсем не равноценны.
Краля-Галя• 27 августа в 05:10
Потеря человека это горе. Каждый переживает по разному
max2013• 27 августа в 06:46
Таке враження, що в ці темі кожен пише про своє і різне 😂
очки_ннадо• 27 августа в 07:12
Ответ дляКраля-Галя
Смотря какой человек. Есть такие, что лучше шампанское открыть после расставания
Вчителька з мікрорайону• 27 августа в 07:14
Ответ дляочки_ннадо
Самый лучший вариант расставания.
Вчителька з мікрорайону• 27 августа в 07:21
Ответ дляТанцепесенная
Что ты мелешь?
Чтобы это понять, надо любить.
Кава з адреналіном• 27 августа в 07:22
Ответ дляВчителька з мікрорайону
И к чему это?
Гигиенишвили• 27 августа в 07:39
Умирали. Синдром разбитого сердца называется
Гигиенишвили• 27 августа в 07:39
Ответ дляКрихітка на всі
Это от гормонов стресса.
А шо сталося?• 27 августа в 08:09
Але дуже хочеться померти і не жити це життя.
Бо він теж.. помер.
Малявка ще та• 27 августа в 08:24
Ответ дляКраля-Галя
Если человек теряется - это не твой человек. Это твой опыт. Он уже сыграл свою роль в твоей жизни. Никогда не потеряется тот человек, с кем тебе суждено пройти до конца. Потеряются все те- кто предназначен тебе на какой-то период жизни, для получения какого-то нужно тебе опыта. Для тебя. И все.
Мы не плачем когда автобус доезжает до конечной остановки. А встаём и идём дальше. Мы не впадаем в депрессию когда заканчиваем школу - в идем дальше....примеров много. Но мы двигаемся дальше. Так задумано природой.
На жизненном пути мы можем встретить множество людей - это друзья, одноклассники, коллеги, одногрупники, просто знакомые какие-то люди. Каждый из них теряется через какой-то период времени. Это нормально. Это движение жизни. Если бы мы каждый раз собирались из-за этого умирать - представьте что бы было. Никого бы уже не осталось этом мире.
Любимые люди точно также. Это не наша собственность. Это просто люди, которые идут рядом с нами. Каждый человек - это самостоятельная единица и не в силах привязать другого человека к себе насильно.
Если привязывает - это уже болезнь психики. Нужно лечить. Насильно ничего не бывает. Это нездоровая ситуация. Нельзя насильно заставить любить себя кого-то. Иначе это ад. Для обоих. Лучше разойтись. Вовремя. И идти дальше. Чтобы встретить того, кто в тебе нуждается. И кто действительно нужен тебе.
Малявка ще та• 27 августа в 08:28
Ответ дляКраля-Галя
Горе - это когда другой человек умер. Тогда это горе. А называть горем потому что кто-то от кого-то ушел - это абсурд. Иначе жизнь покажет что такое настоящее горе. Чтобы человек мог сравнить.
Если человек ушел - значить его роль в твоей жизни уже сыграна. А не ’горе’. Все начинается вовремя и заканчивается вовремя. Не всегда так, как мы хотим, но всегда вовремя.
Главное идти вперёд. Там впереди ещё много всего интересного.
Туся муся• 27 августа в 09:03
Люди часто разводятся, расстаются
И оглчнуться не успеют как уже все забылось
Пишу вірші, дорого• 27 августа в 09:13
Ответ дляГигиенишвили
Это от гормонов стресса.
Так эти гормоны стресса выбрасывались от конкретного события, а не просто так.
Пишу вірші, дорого• 27 августа в 09:15
Ответ дляМалявка ще та
Это просто бла-бла от новомодных блогеров и коучей
И у вас нет никакого права обесценивать
Гигиенишвили• 27 августа в 09:32
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это понятно. Только их может быть так много и так рвет тело на части, что человек ищет выход. Иногда находит самый страшный
Малявка ще та• 27 августа в 11:06
Ответ дляПишу вірші, дорого
И у вас нет никакого права обесценивать
Если для Вас лично расставание с человеком- это горе - то это только ваше личное восприятие. Над которым желательно бы поработать. Потому что для людей со здоровой психикой расставание это не горе. Да, это неприятно, обидно, задето самолюбие итд. Но это не горе для здорового человека. Горе это другое. Думаю все мы знаем к сожалению что такое горе.
Но если стоит вопрос умирать ли в случае расставания то это с тобой явно что-то не так. И нужно искать методы исправления этого восприятия и этого состояния. И коучи здесь не при чем.
Малявка ще та• 27 августа в 11:11
Ответ дляГигиенишвили
К сожалению. А достаточно просто обратиться к специалисту чтобы стабилизировали твое внутреннее состояние. Возможно медикаментозным методом. Чтобы не произошло страшного шага. Психика это механизм который даёт сбой в момент сильного напряжения, постоянного стресса итд. Все это поддается корректировке. Часто медикаментозной.
Мы же не прыгаем в окна от того, что у нас заболел зуб, желудок или рука. Мы ищем метод чтобы помочь себе медикаментозно.
И только когда ’заболела психика’ - мы думаем ’кудой’ нам лучше умереть. Это ненормальный подход. Достаточно каких-то элементарных знаний чтобы порой избежать страшных вещей. Если этих знаний нет - обратись к специалисту. Тебе помогут.
Но не занимайся ’самолечением’.
Гигиенишвили• 27 августа в 11:21
Ответ дляМалявка ще та
Я с вами не согласна. Расставание это потеря, и потери проживаются все одинаково. Это больно и требует времени на восстановление
Малявка ще та• 27 августа в 11:34
Ответ дляГигиенишвили
Я о том, что потеря от того, что человек умер и потеря от того что человек ушел от тебя - это две разные потери. И сравнивать их вообще недоречно. И называть горем то, что человек ушел - нельзя ни в коем случае.
А время на восстановление конечно нужно. Нужно пережить определенные свои эмоции и чувства. На это нужно время. Но по своему опыту могу сказать что все это проходит. И если сейчас кажется что это тупик, то через год будешь вспоминать с улыбкой это.
Но если человек мыслит что нужно суициднуться от того что его кто-то бросил - то нужна помощь специалиста.
Малявка ще та• 27 августа в 11:37
Ответ дляА шо сталося?
Бо він теж.. помер.
Вот это вот горе
Но автор этого комментария должна найти в себе силы жить дальше, потому что её жизнь продолжается. Просто обнимаю ее