Топтунша• 27 августа в 22:33

Девушки 40 - как вам новое поколение? выдуманные депрессии и тд

Поколение X - это те, кто родился, в 80х...милленеалы это все-таки 90.
Я искренне считаю, что мы , родившиеся в СССР, видевшие крах Союза, пережившие голодные 90-е, ставшие свидетелями рожденияя интернета, развившие удивительную способность рассчитывать только на себя, увядание аськи и расцвет соцестей, а теперь и чата GPT, эпидемии ковида, а, наконец, войны...уже мало чем-то удивить. Мы выстояли, нас не научили тому ,что эмоции - это нормально, что может быть выгорание или панические атаки. Мы живем и выдерживаем любой кризис.
Мы стойкие оловянный солдатики, на которых держится этот мир.

Наши дети уже вменяют нам их психологические якобы "травмы", неспособность приспосабливаться к самым жесткий условиям окружающей среды..они привыкли, что мы их прикроем, и в случае кризиса подставим плечо...
это даже не грустно и не смешно. Мы - такие. А что будет после нас?
Шумелка Мышь• 27 августа в 22:34
Дама_с_караваем• 27 августа в 22:35
Я 81 р.н. сиджу на антидепресантах.
Да будет так• 27 августа в 22:36
Я 86го. Три рецидиви, на АД
Галя із Дарниці• 27 августа в 22:36
Ага, тільки дорогою ми не всі вижили. Діти хай самі будують своє життя, ображаються, сердяться, люблять. Самі розберуться.
Играю_на_кларнете• 27 августа в 22:36
80-е, жизнь говно
автор Топтунша • 27 августа в 22:37
Ответ дляИграю_на_кларнете
80-е, жизнь говно
так я и не говрю, что было классно. я в дырявой обуви ходила
Муркамурковна• 27 августа в 22:37
То б то те, що була каральна психіатрія, те, що люди самі себе вбивали, те, що 95% батьків алкашів, нещасливі у шлюбі і тд..це ок? Для вас?
Я радію тому, що зараз абсолютно нормально казати Ні, розлучатись, йти до психолога- психіатра, займатись собою і своїм життям і тд
Ні, ми травмоване настільки покоління, що живемо між минулим і майбутнім і встигаємо все
Играю_на_кларнете• 27 августа в 22:38
Ответ дляТоптунша
как раз многие в депрессиях этого возраста, об этом хочу сказать
Херсон це Україна• 27 августа в 22:38
Ответ дляДама_с_караваем
Я 81 р.н. сиджу на антидепресантах.
Я 80 и тоже самое
автор Топтунша • 27 августа в 22:38
Ответ дляМуркамурковна
не поняла вашего вывода. причем здесь несчатсливый брак? вас кто-то заставляет в нем оставаться?
Матильдa• 27 августа в 22:39
nutty• 27 августа в 22:39
Я 75го г.р, не думаю, что что-то способно вогнать меня в депрессию. Да и вряд ли какой кризис уже удивит. Вся жизнь - в эпоху перемен.
КонхфЭдкаТузик• 27 августа в 22:39
Я чуть раньше 80х, имею и депрессию, и панические атаки, надо вот только решиться и топать к психиатру
автор Топтунша • 27 августа в 22:40
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и кто мешает?
Люблю пиво• 27 августа в 22:41
Ви б в свої 40, хоч одну книжку професійну про депресію прочитали, не мололи б херню.
Мені теж 40 і я не вважаю ці проблеми надуманими.
PORKA• 27 августа в 22:42
и без пмс как-то жили
Астановитесь• 27 августа в 22:42
Я конца 80-х. Уже 10 лет на антидепрессантах и снотворных.
Крию матом страшно• 27 августа в 22:42
Читаючи тут теми, розумію, що саме наше покоління і ходить по психологах, приймає ліки і вважає це нормою
автор Топтунша • 27 августа в 22:43
Ответ дляЛюблю пиво
а вы профессиональный психолог?) я другие книжки читаю. Меня депрессия как-то мало интересует
Ацетилсалициловая кислота• 27 августа в 22:43
50 пью ад, моя психика не выдерживает войны
Leo07032016• 27 августа в 22:43
Ответ дляnutty
Я 80го. Аналогично
Дівчина Гілмор• 27 августа в 22:43
А чому ви знецінююте ці стани? Раніше всім поголовно ставили ВСД і ніхто не хотів розбиратися і емоційному та психологічному станах. Слабким не можна було бути, відверто говорити про психологічні проблеми також не можна було. Слабкість це позор. Треба бути сильним та крутим як рекет/баньдюки з 90, без почуттів, без емоцій
Астановитесь• 27 августа в 22:43
Ответ дляPORKA
и без пмс как-то жили
пмс был всегда. Просто об этом не говорили
Садова гойдалка• 27 августа в 22:43
Ответ дляPORKA
и без пмс как-то жили
Та да, мама сознание теряла от месячных, но больничных на такой случай не было.
КонхфЭдкаТузик• 27 августа в 22:43
Ответ дляТоптунша
и кто мешает?
вы такая по жизни? или так в инете притворяетесь?
Заліковий троль• 27 августа в 22:44
Ответ дляМуркамурковна
Сейчас люди живут придуманую жизнь
Где и вешают на уши кучи редфлагов и диагнозов
Где радостно впихнут ад а психолог ждёт, потирая ручки и считая свою зп

внушительные ж живут не свою жизнь
автор Топтунша • 27 августа в 22:44
Ответ дляДівчина Гілмор
потому что я такая же. слабые ломаются. сильные выживают
автор Топтунша • 27 августа в 22:45
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
такая по жизни. Но вижу, что я исключение
Дівчина Гілмор• 27 августа в 22:45
Ответ дляТоптунша
Не можуть бути всі однаково або слабкі або сильні. Хоча б візьмемо банальне ’у всех разные вводные’ сім´я, дитинство, захоплення...
Люблю пиво• 27 августа в 22:45
Ответ дляТоптунша
В психолог до чого?

Якщо мало цікавить, то як ви можете стверджувати про надуманість даного діагнозу?