Знаю, что второй триместр условно самый безопасный для беременных, но насколько?
Завтра на работе будем готовить помещение к первому сентября, планируется делать небольшую перестановку. Смогу ли я помочь или лучше брать на себя работу вроде помыть, протереть пыль?
Ответ дляLetruaa
Стул переставить или ,,стенку,,??
Ну думаю меня никто не заставит носить шкафы, ввиду моего положения, та и я не соглашусь. Думала помочь со стульями, партами. Они не такие тяжёлые и громоздкие как в школе, миниатюрная версия для дошкольников
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Вспокойтеся. Які парти?? Ви при свому умі??
Ответ дляЛеска
Я спокойна, у меня есть возможность этим не заниматься, а просто протирать пыль и мыть окна, этим и займусь
Подруга жизни• 28 августа в 20:08
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Даже не вздумайте помогать если не хотите родить раньше срока. Мыть и тереть пыль в больших объемах тоже вам не надо.
Возьмите завтра личный на 1 день или больничный.
Подруга жизни• 28 августа в 20:10
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Какие окна?.. А если у беременной голова закружится?
И пылью вам в положении дышать неполезно.
Забудьте эту мысль завтра что-то делать.
Поля Дяченко• 28 августа в 20:17
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Какие окна-забудьте.
Навіщо? Ніякий роботодавець не може заставити вагітну на фізичну працю, особливо важку , і важесті це саме важка. Вагітним не можна дуже багато нагинатись ( тільки трішки легке в правильній позі), піднімати, носити, переставляти меблі. Що там за зп така, що важливіша чим своє здоровʼя і життя дитини? Прям як моя мамка, на 38 тижні на городі снопи носила , потім були винні лікарі, коли викликала цим собі роди і її з роддому не випустили і стимулювали... Але ця хоч уже родити могла чисто теоретично , на 2 триместрі не мають народжувати!