Стильна штучка• 29 августа в 12:32

Аферисты?? Что мне делать?

Люди добрые - ситуация ,только что 10 мин назад звонок - Женщина утверждает что заказала у меня на фейсбуке ! ( меня нет вообще на фейсбуке)

Заказала мясорубку ! ( я вообще не торгую техникой нигде)

Типо наложенный, но пошла не она а её соседка ! И типо посылку не смотрел,домой забрали и вот она открыла а там мясорубка но какая-то фиговая.

И вот она мне претензии мол я у вас заказала , я говорю что вообще не торгую техникой . Спрашиваю чьи данные на посылке и внимания ТАМ мои данные моя фио.

Я в шоке ?? Новая почта налажала и перепутала наклейки? Говорю почему не проверили на почте ?? Она типо после операции забрала соседка. Не разрешили смотреть. И все я пишу мол заявление в полицию. Я ей говорю пишите, это какая-то афера. Говорю сделайте скрины с фейсбука ,переписки, вашего заказа , тел который ей звонил для подтверждения заказа ( она сказала что звонила девушка ) .

Что мне делать ??кто мог воспользоваться моими данными?? Еще и так подло? Хотя была же наложка ,могла и проверить на почте .

Или эта тётка и есть аферистка??

Какие мои действия ,если вдруг реально будет заявление на мои данные ?? Там же и фамилия и имя и тел.

И что самое интересное я ровно 3 дня как оформила ФОП- но деятельность еще не вела. Жду перехода на единый.

Может ли это быть афера с новыми фопами?я как только зарегистрировалась мне все банки написали приветствие, все написали приглашения оформить карту у них, мало того какая-то контора даже на почту написала письмо . Откуда они узнали данные телефона и почты, неужели реестр налоговой доступен всем??

И может ли быть это все связанно? Как защитить себя ?
Спішу - перекидаюсь• 29 августа в 13:07
Ответ дляУх яка ж Я
Зачем паспорт ?
підіть отримайте без паспорта, паспорт або дія, я весь час отримую, й оператори мене всі знають, років 15 вже, але кожного разу показую або паспорт або дію
Спішу - перекидаюсь• 29 августа в 13:08
Ответ дляСтильна штучка
Девочки ,а если её реально кинули. Как-то это не правильно. Еще её номер светить.
це, вибачте, її проблеми, а не ваші
Спішу - перекидаюсь• 29 августа в 13:09
Ответ дляКоко Шанель
Да, реально. Все скрины есть. Но полиции они не нужны. Привт банк конченые создания
а моно? там просто не тільки приват, а прям списком різні банки, якби був один, я б ще подумала
Ух яка ж Я• 29 августа в 13:11
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я отлично отправляю и получаю на НП без паспорта уже много лет - называю номер телефона или открываю приложение и считываю штрихкод .

А автор собралась кабинет НП по паспорту создавать . Зачем паспорт для создания кабинета ? Скачивается приложение и все .
Коко Шанель• 29 августа в 13:11
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Полиция сказала по моно практически нет заяв, моно сами разбираются с дурителями. А по привату поголовно принимают заявы. Только как то срезался, когла спросила именно по оплате частями или переводы на карту имеет в виду
миссДавеча• 29 августа в 13:12
Автор, на днях был заказ с Пром.юа- приложили ТТН а там вообще не мои данные. Продавец 10 лет на ресурсе. Я пишу продавцу- он говорит такие данные подтянулись, исправил лишь город, отделении и мой тел.

ФИО остались левые ...
Посылка оказалась все же моя...

А у Вас видимо какой-то тройничок...
миссДавеча• 29 августа в 13:17
Пойдем от обратного.
Товар - наложка.
Проверка на почте.

Даже если все данные нас Вас и напишут заявление - товар отправлен с осмотром,человек не осмотрел, а дома мог товар поменять. Поэтому к Вам вообще никаких претензий не может быть.

Ну позвонит Вам полиция, объясните что мол такая была ситуация и Вы вообще не при делах.

Все будет ок.
ПешитеБесАшипок• 29 августа в 13:18
Ответ дляСтильна штучка
Кто был в такой ситуации или слышал . Какие мои действия ,если реально это все правда и она напишет заявление??

Могу ли я сделать запрос на новую почту когда эту посылку отправляли КТО был на видео ?? От кого они приняли посылку ??
Я в такой ситуации не была, но я бы уведомила почту хотя бы для того, чтобы не попасть в ее черный список по жалобе. Напишите в техподдержку, Вам подскажут, что делать
Неновая почта• 29 августа в 13:21
Ответ дляСтильна штучка
Кончено нет я вообще не торгую техникой. И меня нет на фейсбуке
Так почему вы волнуетесь. Вы при чем к этой сделке?

Как ваши данные как отправителя могут быть в заказе, если вы не отправляли? Пусть подают заявление в полицию, подключают камеры НП и разбираются на здоровье. Это вообще не ваши проблемы.
Неновая почта• 29 августа в 13:22
Ответ дляСтильна штучка
От меня нет такой посылки в новой почте . Только те которые я отправляла реально. И людям которых я знаю.
Ну, значит, звонившая тетка решила вас развести. Дальше для ’урегулирования ситуации’ попросит вас сбросить денежку на карту. В блок тел тетки, и спите спокойно.
Яйцеголовая• 29 августа в 13:22
Ответ дляСтильна штучка
Такое ощущение, что тот кто отправлял посылку, ошибся в одной цифре своего номера телефона регистрируя ее, либо оператор неправильно его ввел и таким образом на вас ее зарегистрировали. Пусть скрины переписки скидывает и номер со своего телефона, с которого ей звонили. А также пусть скажет имя владельца карты, на которую оплачивала.
А если будет морозиться, то забудьте и заблокируйте ее.
ПешитеБесАшипок• 29 августа в 13:24
Ответ дляКаРаКаТиЦа
автор единственное, ваши ФИО могли взять для регистрации ещ´ одного кабинета на НП. у меня личніе 2 акка только на разніе телефоні оформлені. возможно е´ обманули и она нашла вас по фио в фейсбуке думая что єто ві
ФИО можно и проще найти - по наклейкам выброшенной упаковки возле почты. Народ получает посылки, распаковывает и забирает только содержимое. Куча коробок со всеми данными валяется в открытых больших мусорных ведрах
ПешитеБесАшипок• 29 августа в 13:27
Ответ дляСтильна штучка
В том то и дело ,что она не просила возврата или обмена. Она сразу начала говорить что я пишу заявление в киберполицтю. При этом ей же пришла мясорубка ,но не такая как она хотела . То есть её не совсем кинули, она получила просто её не устроило качество. Но обмен или возврат она непросила вообще
Она купила по переписке? Вот пусть по переписке и договаривается о возврате
Яйцеголовая• 29 августа в 13:30
Ответ дляПешитеБесАшипок
Интересно, если узнать ссылку на этот магазин и автору от туда что-то заказать с наложкой (но не получать в итоге), она посылку сама от себя получит?
КаРаКаТиЦа• 29 августа в 13:32
автор где номер женщині, может там сразу тег ’развод’ и закроем тему
Вишиванка• 29 августа в 13:37
Если номер телефона ваш, то в любом случае посылка будет отображаться в вашем кабинете Новой почты. ФИО могут быть и другие, но номер телефона - это основная подвязка к кабинету.
ПесиКот• 29 августа в 13:37
Моїй мамі теж така дзвонила. Розказувала, що купила в неї по інтернету якісь ліки, вони виявились підроблені і подає на маму в суд
Звичайно ж, моя мама нічим не торгує, ФОПом ніколи не була і посилки на НП вміє тільки отримувати. Заблокували та і все.

Це новий рівень шахрайства тих хто працює в ’офісах’, але звичайно ж розводять ’лише росіян’, ага-ага
Зоряний Шлях• 29 августа в 13:45
та дурня все від самого початку, автор забийте і забудьте....замовила з післяплатою, значить розрахувала, що зможе забрати і перевірити. Навіть, якщо попала в лікарню, можна забрати пізніше, або відмовитись взагалі і все...а тут прям сусідка забрала, своїми грошима оплатила, мені принесла, а я тут побачила, що не така....нехай скине скрін переписки з вами, а його не буде, якщо вайбер на вашому телефоні... десь просто взяли ваш телефон і на нього оформили посилку. Нехай скине саму ТТН, на ній буде видно, звідки відправили, бо ставиться саме те відділення, з якого відправили. Хоча я на 95% впевнена, що немає ні переписки, ні ТТН, ні м´ясорубки....
ПесиКот• 29 августа в 13:46
Ответ дляСтильна штучка
Ясно все з вами
автор Стильна штучка • 29 августа в 13:57
Ответ дляПесиКот
Ясно все з вами
Что ясно. Я не хочу светить номер , так как не знаю ,что это за ситуация вовсе. Сама проверила в гугл нет этого номера. В вайбере обычная женщина.
Маю натхнення• 29 августа в 14:03
Скачайте гетконтакт проверьте номер по нему и теги + позвоните на горячую линию новой почты, обьясните им ситуацию что вам звонит подозрительная женщина, излагайте им то что рассказали тут нам на Советчице пусть и они учавствуют, если посылка есть и там каким то чудом засветился ваш номер телефона но вы ничего не отправляли, это найдут, будет как минимум больше ясности в ситуации. Меньше паники автор!
ХтоЯкщоНеЯ• 29 августа в 14:04
Ответ дляСтильна штучка
Переводов в кабинете нет.

И карты у меня не привязанны к новой почте.

Я не знаю возможно ли как писали выше- что кто то зарегистрировал еще один аккаунт в новой почте с моим фио но с другим телефоном и привязал свою карту??

Хотя там же и тел мой.

Мне кажется это мало вероятно, на новой почте сейчас столько проверок , постоянно то паспорт то дия. И тд.
Неможливо на ваш номер зареєструвати ще один кабінет! Хай тьотка скине вам скрін ттн, наклейку на коробці де вказано ваші дані як відправника, і якщо скине то дзвоніть на гарячу лінію НП і запитуйте шо за херня. У вас є номер тьотки, вже позвоніть на гарячу лінію НП і запитайте коли це ви відправляли щось цьому отримувачу. І запитайте чи на ваші ФІО чи є ще кабінет НП.
автор Стильна штучка • 29 августа в 14:08
Она больше не звонит.один раз набрала, я сказала что делайте все скрины с фейсбука, свой заказ. Делайте крин телефона с которого ей звонили для подтверждения заказа. И пишите заявление. Все она положила трубку и пока не звонит.

Я учту все что писали тут , если вдруг еще раз наберёт будем разговаривать по фактам уже .
ПешитеБесАшипок• 29 августа в 14:41
Ответ дляПесиКот

Покупка лекарств с рук - изначально звучит подозрительно. Так что правильно сделали, что сразу в блок
Леди_в_ночи• 29 августа в 15:01
Ответ дляСтильна штучка
тоді з якою метою вислуховували весь цей брєд?