sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
anonim_11
ОхиИВздохи• 21 июня в 11:19

слышали о скандале с ювелиркой kochut?

продавали изделия без проб
покупательница отнесла кольцо, которое стало стираться в пробирную палату
оказалось что содержание металла совсем другое

якобы обещали провести внутреннее расследование)
pouting_face 2 like 2 woman_facepalming 2
24 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_134
язззззь!!!• 21 июня в 11:20
1
А всё началось из-за жадности бренда
like 13

anonim_43
4есотка• 21 июня в 11:23
2
А когда-то они делали украшения из мед стали)
Я на них была подписана очень давно, когда у них было 100 подписчиков, тогда их украшения были модными среди неформальных людей
like 3
anonim_11
автор ОхиИВздохи • 21 июня в 11:24
3
Ответ для4есотка
А когда-то они делали украшения из мед стали)
Я на них была подписана очень давно, когда у них было 100 подписчиков, тогда их украшения были модными среди неформальных людей
да, они всегда были на большого любителя
но сейчас уже скорее нарядный китч чем неформал
like 3 woman_facepalming 2
anonim_26
Бабка-ежика• 21 июня в 11:24
4
Чит значит внутреннее расследование? Просто показательная порка, чтоб назначить какого-то менеджера виноватым… Меня больше удивляет, что все эти люди, которые по оверпрайсу покупали их изделия и даже не в курсе были как выглядит проба, где она должна твит и для чего она?)
like 8
anonim_11
автор ОхиИВздохи • 21 июня в 11:25
5
Ответ дляБабка-ежика
Чит значит внутреннее расследование? Просто показательная порка, чтоб назначить какого-то менеджера виноватым… Меня больше удивляет, что все эти люди, которые по оверпрайсу покупали их изделия и даже не в курсе были как выглядит проба, где она должна твит и для чего она?)
кочут рассказывали, что проба не обязательна для мастерских или еще что-то там пели
люди так пишут
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 2
anonim_26
Бабка-ежика• 21 июня в 11:27
6
Ответ дляОхиИВздохи
кочут рассказывали, что проба не обязательна для мастерских или еще что-то там пели
люди так пишут
Ну это прям для оооочень недалеких легенда) тоже не понимаю их такого прям магического очарования. Как для меня, то тоже весьма на любителя изделия
anonim_118
Чемна панночка• 21 июня в 11:29
7
Покупать кольцо за 110 штук и не смотреть пробу.....
like 7
anonim_26
Бабка-ежика• 21 июня в 11:29
8
Ответ дляЧемна панночка
Покупать кольцо за 110 штук и не смотреть пробу.....
Так и глотку рвут там в тредсе, что им не проба важна, что это искусство 😅
face_with_tears_of_joy 8
anonim_11
автор ОхиИВздохи • 21 июня в 11:30
9
Ответ дляЧемна панночка
Покупать кольцо за 110 штук и не смотреть пробу.....
Ну как бы таких людей немало оказалось, Кочуты и рассказывают якобы какая-то ошибка случилась и люди могут отправить им изделия, они поставят пробы
face_with_tears_of_joy 1

anonim_26
Бабка-ежика• 21 июня в 11:31
10
Ответ дляОхиИВздохи
Ну как бы таких людей немало оказалось, Кочуты и рассказывают якобы какая-то ошибка случилась и люди могут отправить им изделия, они поставят пробы
За больше чем десять лет сколько они продали изделий? Их сейчас завалят возвратами с целью проставления проб 😅 это же элементарное мошенничество с их стороны, они знали что они делают
like 4
anonim_38
ТигрЛьвович• 21 июня в 11:36
11
Никогда не понимала их ценообразование и на кого оно расчитано.
Обычный массмаркет по цене в 3 раза дороже рынка.
Что там даже пробы нет- была не в курсе.
Реально на лоха)
heart 6
anonim_68
Стетоскопуло• 21 июня в 11:44
12
Впервые слышу о таком бренде
like 2
noavatar
Mary_40• 21 июня в 11:51
13
Потом продукция не копируется все в Европе и мире. Весь прстсовок, включая Польшу такое гонит.в росси кольца золо ые пустотой выпускали, а банковские слитки золота желтели
Кто-то кричал про хорошийпольскмй школоад или продукты, чуть лучше нашего нофигня все равно, может не врут про состав, но ФИГНЯ ВСЕ РАВНО.
кто б сомневался, одежда отече именная не говорю про типо бренди, а футболки г и еще и дорогое
woman_facepalming 2
anonim_202
Асталависта бэйби• 21 июня в 12:03
14
Только что в тик токе попалось
anonim_175
Бринзолетта• 21 июня в 12:23
15
Ничего подобного там не оказалось. Кольцо было двухцветное, изготовлено из комбинации 2 сплавов - серебра 925 пробы и золота 585 пробы. На бирке был указан общий вес изделия, вес каждого металла не указан. Продавец сказал примерно 50/50, а оказалось 75/25. К пробам металлов вопросов при экспертизе не возникло, там оказались именно 925 и 585.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_26
Бабка-ежика• 21 июня в 12:29
16
Ответ дляБринзолетта
Ничего подобного там не оказалось. Кольцо было двухцветное, изготовлено из комбинации 2 сплавов - серебра 925 пробы и золота 585 пробы. На бирке был указан общий вес изделия, вес каждого металла не указан. Продавец сказал примерно 50/50, а оказалось 75/25. К пробам металлов вопросов при экспертизе не возникло, там оказались именно 925 и 585.
Проба это не только подтверждение подлинности металла. Это уплата за каждое изделие. Не проданное, а именно получившее пробу в пробирной палате. То есть получается, что может металл и подлинный, но уплаты обязательного сбора не было. К тому же продажа ювелирки без проб запрещена. Не знаю, правда или нет, но в кведах этих кочутов производства ювелирки нет, есть производство бижутерии, ремонт ювелирки. Вот и думайте
anonim_175
Бринзолетта• 21 июня в 12:41
17
Ответ дляБабка-ежика
Проба это не только подтверждение подлинности металла. Это уплата за каждое изделие. Не проданное, а именно получившее пробу в пробирной палате. То есть получается, что может металл и подлинный, но уплаты обязательного сбора не было. К тому же продажа ювелирки без проб запрещена. Не знаю, правда или нет, но в кведах этих кочутов производства ювелирки нет, есть производство бижутерии, ремонт ювелирки. Вот и думайте
Не о чем тут думать.
Я реагирую на стартовый пост в том виде, как он написан.

Если не вникать в ситуацию, то сложится впечатление, что компания продавала ювелирку 375 пробы под видом 750 пробы.

А так пусть к ним придут и налоговики, и БЭП и все контролирующие органы и вздрючат по полной за нарушения.
noavatar
lorena28071970• 21 июня в 13:06
18
Та, не... в магазинах ’Все по 3’ тихо и спокойно... А чё там в ювелирке? Богатые тоже плачут?
anonim_132
СамавиховуюКота• 21 июня в 13:36
19
Ответ дляБабка-ежика
Проба это не только подтверждение подлинности металла. Это уплата за каждое изделие. Не проданное, а именно получившее пробу в пробирной палате. То есть получается, что может металл и подлинный, но уплаты обязательного сбора не было. К тому же продажа ювелирки без проб запрещена. Не знаю, правда или нет, но в кведах этих кочутов производства ювелирки нет, есть производство бижутерии, ремонт ювелирки. Вот и думайте
всё понятно. спасибо за разъяснение.
очередные когуты попались на махинациях
like 1

anonim_120
Застряла• 21 июня в 13:39
20
Ответ дляТигрЛьвович
Никогда не понимала их ценообразование и на кого оно расчитано.
Обычный массмаркет по цене в 3 раза дороже рынка.
Что там даже пробы нет- была не в курсе.
Реально на лоха)
Туда же и Гузема.
anonim_134
язззззь!!!• 21 июня в 13:47
21
Ответ дляОхиИВздохи
Ну как бы таких людей немало оказалось, Кочуты и рассказывают якобы какая-то ошибка случилась и люди могут отправить им изделия, они поставят пробы
Ну там ведь скандал не из-за пробы. Скандал потому, что по факту золота оказалось почти в 2 раза меньше, чем указано.
anonim_175
Бринзолетта• 24 июня в 11:05
22
Ответ дляязззззь!!!
Ну там ведь скандал не из-за пробы. Скандал потому, что по факту золота оказалось почти в 2 раза меньше, чем указано.
Смотря с какой стороны смотреть. Продажа неопробированных изделий - нарушение закона, бирки без указания производителя - нарушение закона.
А переписка в чатике, где продавец неверно предположил соотношение металлов - фигня.
anonim_134
язззззь!!!• 24 июня в 11:19
23
Ответ дляБринзолетта
Смотря с какой стороны смотреть. Продажа неопробированных изделий - нарушение закона, бирки без указания производителя - нарушение закона.
А переписка в чатике, где продавец неверно предположил соотношение металлов - фигня.
Ничего себе-фигня. Это, например, купить брюлик и спросить, натуральный или искусственный.
anonim_175
Бринзолетта• 24 июня в 11:37
24
Ответ дляязззззь!!!
Ничего себе-фигня. Это, например, купить брюлик и спросить, натуральный или искусственный.
Ничего подобного.
На бирке изделия и на сайте не указан вес каждого металла. Есть общий вес и он верный оказался.
Все остальное - разговоры в пользу бедных. Продавец в магазине может что-то там предполагать, но не гарантировать.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff