ОхиИВздохи• 21 июня в 11:19
слышали о скандале с ювелиркой kochut?
продавали изделия без проб
покупательница отнесла кольцо, которое стало стираться в пробирную палату
оказалось что содержание металла совсем другое
якобы обещали провести внутреннее расследование)
покупательница отнесла кольцо, которое стало стираться в пробирную палату
оказалось что содержание металла совсем другое
якобы обещали провести внутреннее расследование)
2
2
2
4есотка• 21 июня в 11:23
А когда-то они делали украшения из мед стали)
Я на них была подписана очень давно, когда у них было 100 подписчиков, тогда их украшения были модными среди неформальных людей
Я на них была подписана очень давно, когда у них было 100 подписчиков, тогда их украшения были модными среди неформальных людей
3
автор
ОхиИВздохи
• 21 июня в 11:24
Ответ для4есотка
А когда-то они делали украшения из мед стали)
Я на них была подписана очень давно, когда у них было 100 подписчиков, тогда их украшения были модными среди неформальных людей
Я на них была подписана очень давно, когда у них было 100 подписчиков, тогда их украшения были модными среди неформальных людей
да, они всегда были на большого любителя
но сейчас уже скорее нарядный китч чем неформал
но сейчас уже скорее нарядный китч чем неформал
3
2
Бабка-ежика• 21 июня в 11:24
Чит значит внутреннее расследование? Просто показательная порка, чтоб назначить какого-то менеджера виноватым… Меня больше удивляет, что все эти люди, которые по оверпрайсу покупали их изделия и даже не в курсе были как выглядит проба, где она должна твит и для чего она?)
8
автор
ОхиИВздохи
• 21 июня в 11:25
Ответ дляБабка-ежика
Чит значит внутреннее расследование? Просто показательная порка, чтоб назначить какого-то менеджера виноватым… Меня больше удивляет, что все эти люди, которые по оверпрайсу покупали их изделия и даже не в курсе были как выглядит проба, где она должна твит и для чего она?)
кочут рассказывали, что проба не обязательна для мастерских или еще что-то там пели
люди так пишут
люди так пишут
2
2
Бабка-ежика• 21 июня в 11:27
Ответ дляОхиИВздохи
кочут рассказывали, что проба не обязательна для мастерских или еще что-то там пели
люди так пишут
люди так пишут
Ну это прям для оооочень недалеких легенда) тоже не понимаю их такого прям магического очарования. Как для меня, то тоже весьма на любителя изделия
Бабка-ежика• 21 июня в 11:29
Ответ дляЧемна панночка
Покупать кольцо за 110 штук и не смотреть пробу.....
Так и глотку рвут там в тредсе, что им не проба важна, что это искусство 😅
8
автор
ОхиИВздохи
• 21 июня в 11:30
Ответ дляЧемна панночка
Покупать кольцо за 110 штук и не смотреть пробу.....
Ну как бы таких людей немало оказалось, Кочуты и рассказывают якобы какая-то ошибка случилась и люди могут отправить им изделия, они поставят пробы
1
Бабка-ежика• 21 июня в 11:31
Ответ дляОхиИВздохи
Ну как бы таких людей немало оказалось, Кочуты и рассказывают якобы какая-то ошибка случилась и люди могут отправить им изделия, они поставят пробы
За больше чем десять лет сколько они продали изделий? Их сейчас завалят возвратами с целью проставления проб 😅 это же элементарное мошенничество с их стороны, они знали что они делают
4
ТигрЛьвович• 21 июня в 11:36
Никогда не понимала их ценообразование и на кого оно расчитано.
Обычный массмаркет по цене в 3 раза дороже рынка.
Что там даже пробы нет- была не в курсе.
Реально на лоха)
Обычный массмаркет по цене в 3 раза дороже рынка.
Что там даже пробы нет- была не в курсе.
Реально на лоха)
6
Потом продукция не копируется все в Европе и мире. Весь прстсовок, включая Польшу такое гонит.в росси кольца золо ые пустотой выпускали, а банковские слитки золота желтели
Кто-то кричал про хорошийпольскмй школоад или продукты, чуть лучше нашего нофигня все равно, может не врут про состав, но ФИГНЯ ВСЕ РАВНО.
кто б сомневался, одежда отече именная не говорю про типо бренди, а футболки г и еще и дорогое
Кто-то кричал про хорошийпольскмй школоад или продукты, чуть лучше нашего нофигня все равно, может не врут про состав, но ФИГНЯ ВСЕ РАВНО.
кто б сомневался, одежда отече именная не говорю про типо бренди, а футболки г и еще и дорогое
2
Бринзолетта• 21 июня в 12:23
Ничего подобного там не оказалось. Кольцо было двухцветное, изготовлено из комбинации 2 сплавов - серебра 925 пробы и золота 585 пробы. На бирке был указан общий вес изделия, вес каждого металла не указан. Продавец сказал примерно 50/50, а оказалось 75/25. К пробам металлов вопросов при экспертизе не возникло, там оказались именно 925 и 585.
1
Бабка-ежика• 21 июня в 12:29
Ответ дляБринзолетта
Ничего подобного там не оказалось. Кольцо было двухцветное, изготовлено из комбинации 2 сплавов - серебра 925 пробы и золота 585 пробы. На бирке был указан общий вес изделия, вес каждого металла не указан. Продавец сказал примерно 50/50, а оказалось 75/25. К пробам металлов вопросов при экспертизе не возникло, там оказались именно 925 и 585.
Проба это не только подтверждение подлинности металла. Это уплата за каждое изделие. Не проданное, а именно получившее пробу в пробирной палате. То есть получается, что может металл и подлинный, но уплаты обязательного сбора не было. К тому же продажа ювелирки без проб запрещена. Не знаю, правда или нет, но в кведах этих кочутов производства ювелирки нет, есть производство бижутерии, ремонт ювелирки. Вот и думайте
Бринзолетта• 21 июня в 12:41
Ответ дляБабка-ежика
Проба это не только подтверждение подлинности металла. Это уплата за каждое изделие. Не проданное, а именно получившее пробу в пробирной палате. То есть получается, что может металл и подлинный, но уплаты обязательного сбора не было. К тому же продажа ювелирки без проб запрещена. Не знаю, правда или нет, но в кведах этих кочутов производства ювелирки нет, есть производство бижутерии, ремонт ювелирки. Вот и думайте
Не о чем тут думать.
Я реагирую на стартовый пост в том виде, как он написан.
Если не вникать в ситуацию, то сложится впечатление, что компания продавала ювелирку 375 пробы под видом 750 пробы.
А так пусть к ним придут и налоговики, и БЭП и все контролирующие органы и вздрючат по полной за нарушения.
Я реагирую на стартовый пост в том виде, как он написан.
Если не вникать в ситуацию, то сложится впечатление, что компания продавала ювелирку 375 пробы под видом 750 пробы.
А так пусть к ним придут и налоговики, и БЭП и все контролирующие органы и вздрючат по полной за нарушения.
lorena28071970• 21 июня в 13:06
Та, не... в магазинах ’Все по 3’ тихо и спокойно... А чё там в ювелирке? Богатые тоже плачут?
СамавиховуюКота• 21 июня в 13:36
Ответ дляБабка-ежика
Проба это не только подтверждение подлинности металла. Это уплата за каждое изделие. Не проданное, а именно получившее пробу в пробирной палате. То есть получается, что может металл и подлинный, но уплаты обязательного сбора не было. К тому же продажа ювелирки без проб запрещена. Не знаю, правда или нет, но в кведах этих кочутов производства ювелирки нет, есть производство бижутерии, ремонт ювелирки. Вот и думайте
всё понятно. спасибо за разъяснение.
очередные когуты попались на махинациях
очередные когуты попались на махинациях
1
Застряла• 21 июня в 13:39
Ответ дляТигрЛьвович
Никогда не понимала их ценообразование и на кого оно расчитано.
Обычный массмаркет по цене в 3 раза дороже рынка.
Что там даже пробы нет- была не в курсе.
Реально на лоха)
Обычный массмаркет по цене в 3 раза дороже рынка.
Что там даже пробы нет- была не в курсе.
Реально на лоха)
Туда же и Гузема.
язззззь!!!• 21 июня в 13:47
Ответ дляОхиИВздохи
Ну как бы таких людей немало оказалось, Кочуты и рассказывают якобы какая-то ошибка случилась и люди могут отправить им изделия, они поставят пробы
Ну там ведь скандал не из-за пробы. Скандал потому, что по факту золота оказалось почти в 2 раза меньше, чем указано.
Бринзолетта• 24 июня в 11:05
Ответ дляязззззь!!!
Ну там ведь скандал не из-за пробы. Скандал потому, что по факту золота оказалось почти в 2 раза меньше, чем указано.
Смотря с какой стороны смотреть. Продажа неопробированных изделий - нарушение закона, бирки без указания производителя - нарушение закона.
А переписка в чатике, где продавец неверно предположил соотношение металлов - фигня.
А переписка в чатике, где продавец неверно предположил соотношение металлов - фигня.
язззззь!!!• 24 июня в 11:19
Ответ дляБринзолетта
Смотря с какой стороны смотреть. Продажа неопробированных изделий - нарушение закона, бирки без указания производителя - нарушение закона.
А переписка в чатике, где продавец неверно предположил соотношение металлов - фигня.
А переписка в чатике, где продавец неверно предположил соотношение металлов - фигня.
Ничего себе-фигня. Это, например, купить брюлик и спросить, натуральный или искусственный.
Бринзолетта• 24 июня в 11:37
Ответ дляязззззь!!!
Ничего себе-фигня. Это, например, купить брюлик и спросить, натуральный или искусственный.
Ничего подобного.
На бирке изделия и на сайте не указан вес каждого металла. Есть общий вес и он верный оказался.
Все остальное - разговоры в пользу бедных. Продавец в магазине может что-то там предполагать, но не гарантировать.
На бирке изделия и на сайте не указан вес каждого металла. Есть общий вес и он верный оказался.
Все остальное - разговоры в пользу бедных. Продавец в магазине может что-то там предполагать, но не гарантировать.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу