Удачная• 18 августа в 14:45

Беженцы из окупации

Страшно непопулярная тема. Люди которые выехали из окупации. И за границу в том числе. Вот подпишут мир. Попросят основную массу на выход из ЕС. Что будете делать? Ехать в Украину? Или к себе в оккупацию? Скажу за себя. Я пожалуй жалею что выехала.
Жена сантехника• 18 августа в 14:46
та никто никуда не поедет, они в европе нужны как рабочая сила, и никто их назад в окупацию не отправит. Но многие и сами вернутся.
ПодругаМужа• 18 августа в 14:46
А где вариант никуда не собираюсь, останусь в ЕС?)
Морская свинка• 18 августа в 14:47
Возвращайтесь в оккупацию и живите.
Закусенец• 18 августа в 14:47
Возвращайтесь в оккупацию. Там же ремонт и живут хорошо.
Закусенец• 18 августа в 14:48
Автор вышла из темы. 30 сребреников заработала, прошла за боярышником.
Nathalie27• 18 августа в 14:48
Ваш варіант робочий, якщо житло вціліло. Якщо нічого не лишилось, то який сенс повертатися в окупацію?
Кубик Рубика• 18 августа в 14:48
якщо пройдете фільтрацію то може і зможете повернутись. якщо ваш будинок ще є і він досі ваш...
автор Удачная • 18 августа в 14:49
Ответ дляПодругаМужа
Ну не все же под рабочие параграфы попадают. Кто получил ВНЖ тому респект. Вот мне например 45 и работа есть и дети несовершеннолетние, но для рабочего параграфа в 45+ зарплата должна быть космос.
Закусенец• 18 августа в 14:49
Ответ дляNathalie27
Вы не читали старт-пост? Ремонты делают, живут хорошо)
автор Удачная • 18 августа в 14:49
Ответ дляЗакусенец
Да с чего бы. Я тут.
Паспортний стіл• 18 августа в 14:49
Ми в Польщі. Нікуди їхати не збираємось. Змінили статус укр на карти побиту від роботи. Карти до кінця 27 року.
автор Удачная • 18 августа в 14:50
Ответ дляNathalie27
Ну тут да . Пока все цело.
Нагайна• 18 августа в 14:50
Знаю через знакомых реальные случаи, когда возвращались в Мариуполь еще год назад, не смогли обустроиться и вернулись. Шереметьево прошли.
Скоро_вчера• 18 августа в 14:50
Звідки виїхали дивлячись. У мене в рідному місті нема світла, води, газу, опалення, місто закрите на виїзд і в´їзд.
Санька-4b93• 18 августа в 14:51
Да, отлично живут. Особенно жены донецко - луганских мужиков, оставшихся в посадках Бахмута. На новых ладах калинах за водой ездят.
Скоро_вчера• 18 августа в 14:51
Ответ дляКубик Рубика
Вже нема ніякої фільтрації, в´їзд закритий українцям.
Смурфик• 18 августа в 14:52
Дом цел, но собираюсь остаться тут куда выехали, в Харькове, главное чтоб война закончилась.
Морская свинка• 18 августа в 14:52
Ответ дляУдачная
В чем смысл темы? В том, что вам в Германии не нравится? Так вы- это не все. И не всем не нравится. И не все в Германии. Собирайте чемоданы и назад в лучшую жизнь. Кто мешает? Или вы ждёте подтверждения, что правильно делаете? Так всем пофиг.
Удальонка• 18 августа в 14:52
Есть населенный пункты полностью разрушенные, какие там ремонты потихоньку?
Или кто в здравом уме вернется в Донецк и окрестности, где люди воду видят раз в 3 дня на пару часов, а некоторые не видят совсем?
автор Удачная • 18 августа в 14:53
Ответ дляМорская свинка
Мне то нравится, просто остаться не вижу возможности.
Nathalie27• 18 августа в 14:54
Ответ дляЗакусенец
Це напевно Маня з ДНР
Галя-краля• 18 августа в 14:54
Ответ дляМорская свинка
В чём смысл,что вы в каждой теме про смысл спрашиваете?
автор Удачная • 18 августа в 14:54
Ответ дляУдальонка
А куда в Украину возвращаться?
Морская свинка• 18 августа в 14:55
Ответ дляУдачная
Так а что вы хотите? В чем смысл темы опять таки?
Удальонка• 18 августа в 14:56
Ответ дляУдачная
А куда в Украину возвращаться?
В любой город, где можно снять жилье, приготовить поесть, помыться и смыть унитаз. Вас устраивает такой ответ?
автор Удачная • 18 августа в 14:56
Ответ дляМорская свинка
Поболтать, не? Форум не для этого?
ГЛЮкоза• 18 августа в 14:56
Ответ дляУдальонка
Ну, например, те, у кого там жильё, представляете? Я, например, в свои 50 плюс уже нигде не смогу заработать. В свое время не успели продать, теперь стоит моя упакованная квартира и кому она достанется??
Не виправдовуюсь• 18 августа в 14:56
В оккупацию не отправят, таких оставляют как беженцев.
Морская свинка• 18 августа в 14:57
Ответ дляГаля-краля
Там, где его нет, спрашиваю. Спрашивать запрещено?
Удальонка• 18 августа в 14:57
Ответ дляГЛЮкоза
Стоит где? Там где воды нет?