Кусюче сонечко• 30 августа в 16:31
А в совке был кофе?
Собственно вопрос в этом.
Или пили только чай?
Вельшановна• 30 августа в 16:57
был ’Золотой колос’ из ячменя, а еще желудевый был, из совковых реликтов в гастрономах была жидкая чайная заварка почему-то чернильного цвета со слабым запахом бюджетного одеколона, был какао с сахаром в маленьких брикетах, сгущенка с цикорием бывала
Астоновитесь!• 30 августа в 16:58
Еще дома варили кофе по-турецки в турке на песке.Выходил такой вкусный с пенкой.
Б´ю байдики• 30 августа в 16:59
Ответ дляОсвічую темряву
Хорошої кави не було.
В зернах не було.
Були різні кавові напої типу ячмінної кави, цикорія.
І була індійська порошкова кава.
Все.
В зернах не було.
І була індійська порошкова кава.
Все.
Конечно, был. У нас дома была кофемолка, родители мололи кофе, любили покупать в зёрнах
Птица секретарь• 30 августа в 17:00
Ответ дляОсвічую темряву
Хорошої кави не було.
В зернах не було.
І була індійська порошкова кава.
Все.
В зернах не було.
І була індійська порошкова кава.
Все.
Була в зернах кава
Я таке знаю• 30 августа в 17:01
Зерна мололи,була кавомолка ручна і був в баночці жестяній розчинний.
Астановитесь• 30 августа в 17:02
Ответ дляпостою_послушаю
Кофейный напиток называлось, я погуглила меню детских садов тех времен. А уж из чего его делали сие есть тайна, покрытая мраком
З цикорію той кавовий напій був. На Галку схоже ) я теж памʼятаю )
А дідусь на вихідні каву бабусі і батькам спочатку молов, потім варив.. ммм.. аж зараз аромат згадався )
Великий сатирик• 30 августа в 17:05
в тата різні цвяхи, шайбочки і болтики були розкладені в баночки з-під кави. це 70-ті роки.
і вдома завжди була. а ще в Харкові традиційно були кав´ярні, де варили каву в кавомашинах і по-турецькі на піску.
Великий сатирик• 30 августа в 17:06
Ответ дляПовелитель бітка
Pele,Bon и Jacki ещё были тоже в жестяных банках.
це вже в 90-ті
Великий сатирик• 30 августа в 17:07
Ответ дляБезникаЯ
а помните, был в брикетиках маленьких кофе с молоком и сахаром. мы его на переменках просто так грызли.
пам´ятаю
і ще какао, то взагалі на смак як молочний шоколад
Неваляшкина• 30 августа в 17:09
Ответ дляБезникаЯ
Такий точно в брикетиках випускає Одеський завод дитячого харчування. В АТБ ще навесні були у продажу брикетики кава і какао. Називаються ’Юнга’. Я каву декілька разів купувала і гризла як у дитинстві - смак 1 в 1)), правда зараз для мене це солодко. Але чомусь з літа перестали продавати ці брикетики у АТБ((
БезникаЯ• 30 августа в 17:09
Ответ дляВеликий сатирик
пам´ятаю
а горячий шоколад в кафе как растопленный настоящий шоколад был, а сейчас месиво какое-то
Великий сатирик• 30 августа в 17:10
Ответ дляБезникаЯ
ну то дивлячись де і хто як готує
БезникаЯ• 30 августа в 17:10
Ответ дляНеваляшкина
на жаль не бачила.
Люблю пиво• 30 августа в 17:11
Ответ дляКусюче сонечко
А почему только индийский?
В совке даже пепси было. Правда родители ездили на вокзал покупать его у проводников московских поездов. И на обмен еще бутылки нужны были вроде.
При наличии денег всё было. Как и сейчас впринципе...
Куда ж без меня• 30 августа в 17:11
Ответ дляпостою_послушаю
Чая полно было грузинского в брикетах, пыль грузинских дорог мы его называли
И получше тоже был
Цейлонский, индийский тоже были.
Неваляшкина• 30 августа в 17:12
Ответ дляБезникаЯ
на жаль не бачила.
на сайті АТБ є, може то в наш магазин під будинком чогось не завозять
БезникаЯ• 30 августа в 17:12
Ответ дляВеликий сатирик
пам´ятаю
а ще сгущьонка з кавою в банках жестяних. така смакота.
БезникаЯ• 30 августа в 17:12
Ответ дляНеваляшкина
дякую !!!
Великий сатирик• 30 августа в 17:13
Ответ дляБезникаЯ
на обгортці кавові зерна, ага
але я більше любила какао. де вертольот був намальований синім
БезникаЯ• 30 августа в 17:15
Ответ дляВеликий сатирик
на обгортці кавові зерна, ага
а я з вертольотом не памятаю. золотий та срібний ярлик купували.
Великий сатирик• 30 августа в 17:16
Ответ дляБезникаЯ
ярлики то ж в пачках.
пам´ятаю срібний був в зеленій. а золотий вже не пам´ятаю
БезникаЯ• 30 августа в 17:20
Ответ дляВеликий сатирик
ярлики то ж в пачках.
в червоненькій. а з вертольотом в пакетах був ?
Великий сатирик• 30 августа в 17:21
Ответ дляБезникаЯ
з вертольотом це згущонка. какао з молоком
виробляли його як концентрат для приготування напою, а я просто ложкою їла з банки, як шоколад
ТаЕщеОптимистка• 30 августа в 17:37
Ответ дляКусюче сонечко
А почему только индийский?
Потому что это была самая крепкая в экономическом плане ’дружба народов’
ТаЕщеОптимистка• 30 августа в 17:38
Ответ дляПовелитель бітка
Нет,кто-то с завидным постоянством клепает темы про совок.
Автор,ничего не было.Ни кассовых аппаратов,ни чая,ни кофе,ни телевизоров.Да,что там...электричества,дорог тоже не было.
Дети рождались каким-то чудом
ВерСаСе• 30 августа в 17:39
Ответ дляШукаю стакан
Да, индийский в жестяной банке
Да,моя бабушка такой покупала и другого не было. Как суррогат пили ещё цикорий.
ВерСаСе• 30 августа в 17:39
Ответ дляТреба ось так
Ага, в коричневой с оранжевыми надписями. Кажется.
Такой и сейчас продается
Повелитель бітка• 30 августа в 17:41
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дети рождались каким-то чудом
Да,непорочным зачатием