Не вмію заміряти• Изменено 31 августа 2025
Когда я ехала в Канаду, а знакомые в США
Все кричали - такая возможность, ты что дура, столько заработаешь. Такие плюшки, столько теплых штатов. Крутили у виска, в соц.сетях вечный праздник жизни.
Сейчас сидят и кусают локти. Истеки визы, пора на выход. Никто их не продлевает.
А я уже с ПМЖ. Еще немного - и поеду в США уже с канадским паспортом. Если захочу. А им этот материк будет теперь только сниться.
Никого не слушайте, делайте то, что считаете правильным.
Кукусикиииииии• 31 августа 2025
Ответ дляОновлена версія
Щось ви брешете. Знайомі живуть в Канаді більше ніж 5 років, мають свій будинок, але про громадянство та велику радість не розповідають. Навпаки хочуть додому і прилітають в Україну мінімум раз на рік до лікарів.
Ооо. Про медицину канадскую я наслышана. Вся европа отдыхает по сравнению с ними.
Кукусикиииииии• 31 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Якщо на своєму траку на контракті то так, заробляє стільки. В тімі з дружиною навіть більше)
Але найманий або на орендованому траці більше 5-6 тис не заробляє, я в темі)
Это очень мало, если жена на попе сидит.
Кукусикиииииии• 31 августа 2025
Ответ дляПацака-задирака
Ви молодець. Збираєтесь в Канаді назавжди лишатися? Колись давно теж з чоловіком хотіли. Нам казали, що для хіміків завжди там знайдеться робота. Але колись побоялися, ну а у війну вже не до цього.
Колись - это когда? Лет 15-20 назад. Еще тогда было ок туда ехать. Сейчас сложно. Только если семьей и все работать будут. У меня знакомая там
Пацака-задирака• 31 августа 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Так, колись - це ще до ковіду. Зараз вже точно не поїдемо. Чоловік служить, я допомагаю. Дітей в нас немає. Поки війна ми тут, в Україні.
Кукусикиииииии• 31 августа 2025
Ответ дляПацака-задирака
Если у вас профессии такие классные и вас возьмут, то это очень хороший шанс для вас. Война рано или поздно закончится. И у нашей страны нет будущего уже на десятелетия. У вас будут дети. Это их будущее. Вы подумайте об этом.
Слоник-тоник• 31 августа 2025
Автор не злорадствуйте так, может через годик столкнетесь с ней в родном городке в маршрутке
Помеха справа• 31 августа 2025
Пр в Канаде получить для многих сейчас так же как и гринкарту в Штатах. Получают единицы по факту, судя по видео с ютуба и сообщений в канадских группах на фб. Были одни условия, ужесточили. Очень хорошо, что у вас так сложилось и вам за французский добавили баллы. А если бы нет - то вы так же выли бы как и подруга. Одно хорошо в Канаде, что даже без пр пока(!) не выгоняют, а воркпермиты продлевают. Но кинули они наших украинцев знатно своими новыми условиями. Так что не злорадсвуйте, а тихо радуйтесь своей удаче, чтобы она не отвернулась от вас.
Даю справку• 31 августа 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Ой, да ладно вам. Все такие святые. Зато в темах, где пишут о том, что беженцам прийдется возвращаться - злорадство так и прет.
Злорадство пре від незнайомих людей. А Ви ж наче про подругу писали.
Але якщо все так і є, то Ви з нею одна одної варті. Боже збав від таких!
Непогодка• 31 августа 2025
Ніхто не знає як правильно і як буде. Вам повезло, що ваша рішення виявилося правильним
Шмоточницаца• 31 августа 2025
Ответ дляМалинка
Автор вы умничка поддерживаю вас. Нам тоже у виска крутили говорили дураки работают деньги можно просто так получать. Ага, сидят теперь языки в Ж засунув готовятся на выезд
Какие деньги они просто так получали?
Непогодка• 31 августа 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Почему? Я изначально знала, что в Канаде получить PR реально. А в США - нет. Потому в Канаду и ехала. Холодный рассечет.
Сегодня разговаривала с подругой. Все фото Маями присылала, спрашивала таким голоском, «ой, у вас дубак там, да? А мы вот на океане сегодня были. Так все ярко, попугаи, представляешь? У меня такой загар, ну давай, привет Канаде».
Теперь сидит рыдает. Выла в трубку так (по-моему выпила она
), будто я виновата, что она с Маями прощается. А все делала из меня дуру. Я пошутила, что детей ко мне на лето пришлет, думала она там приступ получит
После гражданства съезжу обязательно в Маями
Ну ви і жаба. І подруга ваша теж. Та потішалася що ви в холоді сидите. А ви тепер потішаєтеся що їм не продовжили. Дружба на віки
Непогодка• 31 августа 2025
Ответ дляСоседушка
Меня пугает то, что это становится смыслом жизни эмигрантов доказать себе и окружающим , что они сделали правильный выбор.
Да, самоствердження за чужий рахунок.
БлинчикБезСметанки• 31 августа 2025
Ответ дляпьЯНА
А что со страховкой
Медицинской, дают нашим беженцам в канале и штатах ?
В США є медікейд, це мед.страхування для малозабезпечених, її давали всім по u4u. Але там купа умов - її дають лише на рік, потім залишають тільки дітям, всі інші повинні працювати і компенсувати вартість страхування.
Якщо ж зарплатня більше 2 тис на місяць (сума приблизна, точну не пам´ятаю), то треба повністю оплачувати страхування.
І це так собі страхування, досить невисокого рівня, тільки дітям нормальне.
За Канаду не в курсі.
Крим мій• 31 августа 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
А что мне гоп говорить? Мне до гражданства рукой подать. Не я же «приветы полярным мишкам» передавала. Как вы правильно сказали - каждый оказывается на своей месте.
гражданство через брак с местным?
Крим мій• 31 августа 2025
Ответ дляingaryta
это ж хоть вникнуть нужно в то что пишешь.хотя чему удивляться.эта шоколадо мертветчуковская ботня тут для насмешек населения
боже, куда тебя задвинусь с твоими шоколадами и метверчуками?
Крим мій• 31 августа 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Вы большая молодец и умница,а подружку вашу,мне по человечески,жаль.Никогда я не думала,что так может Трамп с украинцами поступить…Да и с Украиной тоже(((
я тоже не думала что Польша так поступит с украинцами
Секретница• 31 августа 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
вы настоящие подруги)
У меня 2 семьи вернулись из Канады, не нравится им Канада категорически. Вам нравится - отлично.
маска Ілона• 31 августа 2025
Канада не самостоятельна и не субьектна де-факто экономически зависит от щтатов тк является их колоний (существует исключительно за счет сша) - плохо в штатах в канаде будет в разы хуже.
И не секрет что в хорошие времена канадцы батрачили лизали сапоги на самых неквалифицированных работах в сша за зарплаты которых в канаде быть не могло потому как переезд через границу канада-сша безвизовый для канадцев и американцев.
И из Канады попрут всех вопрос времени - нет ничего более постоянного чем временное.
Автор в каких-то розовых очках
, проснитесь все временно.
Автор в каких-то розовых очках