Не вмію заміряти• Изменено 31 августа 2025

Когда я ехала в Канаду, а знакомые в США

Все кричали - такая возможность, ты что дура, столько заработаешь. Такие плюшки, столько теплых штатов. Крутили у виска, в соц.сетях вечный праздник жизни.

Сейчас сидят и кусают локти. Истеки визы, пора на выход. Никто их не продлевает.

А я уже с ПМЖ. Еще немного - и поеду в США уже с канадским паспортом. Если захочу. А им этот материк будет теперь только сниться.

Никого не слушайте, делайте то, что считаете правильным.
Кукусикиииииии• 31 августа 2025
Ответ дляОновлена версія
Щось ви брешете. Знайомі живуть в Канаді більше ніж 5 років, мають свій будинок, але про громадянство та велику радість не розповідають. Навпаки хочуть додому і прилітають в Україну мінімум раз на рік до лікарів.
Ооо. Про медицину канадскую я наслышана. Вся европа отдыхает по сравнению с ними.
Кукусикиииииии• 31 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Якщо на своєму траку на контракті то так, заробляє стільки. В тімі з дружиною навіть більше)
Але найманий або на орендованому траці більше 5-6 тис не заробляє, я в темі)
Это очень мало, если жена на попе сидит.
Кукусикиииииии• 31 августа 2025
Ответ дляПацака-задирака
Ви молодець. Збираєтесь в Канаді назавжди лишатися? Колись давно теж з чоловіком хотіли. Нам казали, що для хіміків завжди там знайдеться робота. Але колись побоялися, ну а у війну вже не до цього.
Колись - это когда? Лет 15-20 назад. Еще тогда было ок туда ехать. Сейчас сложно. Только если семьей и все работать будут. У меня знакомая там
Пацака-задирака• 31 августа 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Так, колись - це ще до ковіду. Зараз вже точно не поїдемо. Чоловік служить, я допомагаю. Дітей в нас немає. Поки війна ми тут, в Україні.
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Щоб піти на трак, з 0 треба витратити 9 місяців життя і більше 10 тис доларів, і заробіток буде близько 5-6 тис доларів.
Ви реально погано до теми готувались, суцільні кліше.
я угораю сижу.понабирал шоколад с мертветчуком школьниц
Кукусикиииииии• 31 августа 2025
Ответ дляПацака-задирака
Если у вас профессии такие классные и вас возьмут, то это очень хороший шанс для вас. Война рано или поздно закончится. И у нашей страны нет будущего уже на десятелетия. У вас будут дети. Это их будущее. Вы подумайте об этом.
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
она строчит сама не понимая что
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну ви шо, звісно, живе на соц.допомогу 😂
Автор погано підготувалась до теми, он в стартпості пише, які ’плюшки’ в США.
А там нема ні плюшок, ні соц.допомоги, ні житла соціального...
афтор не только в этом спалилась
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Брехня-2.
В Маямі немає ніяких ’попугаєв’.
Готуйтесь краще, створюючи трольні теми.
я ржу с нее
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не могли вам так кричати, бо не було в США ніяких плюшок, і заробляти треба самому.
Чергова брехлива тема для срачу.
ну а о чем шоколадо мертветчуковским ботам еще писать?
наКоблучках• 31 августа 2025
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 31 августа 2025
Автор не злорадствуйте так, может через годик столкнетесь с ней в родном городке в маршрутке
Помеха справа• 31 августа 2025
Пр в Канаде получить для многих сейчас так же как и гринкарту в Штатах. Получают единицы по факту, судя по видео с ютуба и сообщений в канадских группах на фб. Были одни условия, ужесточили. Очень хорошо, что у вас так сложилось и вам за французский добавили баллы. А если бы нет - то вы так же выли бы как и подруга. Одно хорошо в Канаде, что даже без пр пока(!) не выгоняют, а воркпермиты продлевают. Но кинули они наших украинцев знатно своими новыми условиями. Так что не злорадсвуйте, а тихо радуйтесь своей удаче, чтобы она не отвернулась от вас.
Даю справку• 31 августа 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Ой, да ладно вам. Все такие святые. Зато в темах, где пишут о том, что беженцам прийдется возвращаться - злорадство так и прет.
Злорадство пре від незнайомих людей. А Ви ж наче про подругу писали.
Але якщо все так і є, то Ви з нею одна одної варті. Боже збав від таких!
пьЯНА• 31 августа 2025
А что со страховкой
Медицинской, дают нашим беженцам в канале и штатах ?
Непогодка• 31 августа 2025
Ніхто не знає як правильно і як буде. Вам повезло, що ваша рішення виявилося правильним
Шмоточницаца• 31 августа 2025
Ответ дляМалинка
Автор вы умничка поддерживаю вас. Нам тоже у виска крутили говорили дураки работают деньги можно просто так получать. Ага, сидят теперь языки в Ж засунув готовятся на выезд
Какие деньги они просто так получали?
Непогодка• 31 августа 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Почему? Я изначально знала, что в Канаде получить PR реально. А в США - нет. Потому в Канаду и ехала. Холодный рассечет.

Сегодня разговаривала с подругой. Все фото Маями присылала, спрашивала таким голоском, «ой, у вас дубак там, да? А мы вот на океане сегодня были. Так все ярко, попугаи, представляешь? У меня такой загар, ну давай, привет Канаде».

Теперь сидит рыдает. Выла в трубку так (по-моему выпила она ), будто я виновата, что она с Маями прощается. А все делала из меня дуру. Я пошутила, что детей ко мне на лето пришлет, думала она там приступ получит

После гражданства съезжу обязательно в Маями
Ну ви і жаба. І подруга ваша теж. Та потішалася що ви в холоді сидите. А ви тепер потішаєтеся що їм не продовжили. Дружба на віки
Непогодка• 31 августа 2025
Ответ дляСоседушка
Меня пугает то, что это становится смыслом жизни эмигрантов доказать себе и окружающим , что они сделали правильный выбор.
Да, самоствердження за чужий рахунок.
БлинчикБезСметанки• 31 августа 2025
Ответ дляпьЯНА
А что со страховкой
В США є медікейд, це мед.страхування для малозабезпечених, її давали всім по u4u. Але там купа умов - її дають лише на рік, потім залишають тільки дітям, всі інші повинні працювати і компенсувати вартість страхування.
Якщо ж зарплатня більше 2 тис на місяць (сума приблизна, точну не пам´ятаю), то треба повністю оплачувати страхування.
І це так собі страхування, досить невисокого рівня, тільки дітям нормальне.
За Канаду не в курсі.
Крим мій• 31 августа 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
А что мне гоп говорить? Мне до гражданства рукой подать. Не я же «приветы полярным мишкам» передавала. Как вы правильно сказали - каждый оказывается на своей месте.
гражданство через брак с местным?
Крим мій• 31 августа 2025
Ответ дляingaryta
это ж хоть вникнуть нужно в то что пишешь.хотя чему удивляться.эта шоколадо мертветчуковская ботня тут для насмешек населения
боже, куда тебя задвинусь с твоими шоколадами и метверчуками?
Крим мій• 31 августа 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Вы большая молодец и умница,а подружку вашу,мне по человечески,жаль.Никогда я не думала,что так может Трамп с украинцами поступить…Да и с Украиной тоже(((
я тоже не думала что Польша так поступит с украинцами
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляКрим мій
я тоже не думала что путин так поступит с донбасом-уничтожит в пыль бомбами города и села.убьет сколько людей
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляКрим мій
боже куда задвинуть уже этих шоколадо мертветчуковских ботов с их петросянскими темками?ржать устали
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляКрим мій
гражданство через брак с местным?
нет.шоколадо мертветчуковская мэтодычка
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
Какие деньги они просто так получали?
ну как какие рубли на карту сбербанка за трололо
ingaryta• 31 августа 2025
Ответ дляНепогодка
это ее фантазии
Секретница• 31 августа 2025
Ответ дляНе вмію заміряти

вы настоящие подруги)
У меня 2 семьи вернулись из Канады, не нравится им Канада категорически. Вам нравится - отлично.
маска Ілона• 31 августа 2025
Канада не самостоятельна и не субьектна де-факто экономически зависит от щтатов тк является их колоний (существует исключительно за счет сша) - плохо в штатах в канаде будет в разы хуже.
И не секрет что в хорошие времена канадцы батрачили лизали сапоги на самых неквалифицированных работах в сша за зарплаты которых в канаде быть не могло потому как переезд через границу канада-сша безвизовый для канадцев и американцев.

И из Канады попрут всех вопрос времени - нет ничего более постоянного чем временное.
Автор в каких-то розовых очках , проснитесь все временно.