Кто крайний?• 03 сентября в 11:13

Беженки украинки, почему вы не идете учиться в ВУЗ в вашей стране?

Это ведь намного доступнее, когда есть временная защита и ты имеешь права в той стране проживания. Часто оплата за год составляет в рамках 1000-1200 евро, что в целом посильные деньги. Зато получите европейское образование и перспективы в той стране для получения нормальной работы. Почему-то наши люди редко пользуются этой возможностью.
Мона Лиза• 03 сентября в 11:15
Ага, мне в 39 лет заняться больше нечем
БезникаЯ• 03 сентября в 11:15
1. В них немає тих €1000-1200
2. Не вивчили мову
3. Живуть сьогоднішнім днем
4. Вже мають роботу і їх це влаштовує
5. З віком складніше навчатись, а дехто навіть в 20 важко вчився на рідній мові
Кумедний ґудзик• 03 сентября в 11:16
Роберта ?
Сокодавка ще та• 03 сентября в 11:17
Отвечу за себя-не вижу смысла тратить 3 года времени.У меня есть хорошая профессия, пробелы и разницу в специфике закрою профессиональными курсами. Потом работать
автор Кто крайний? • 03 сентября в 11:17
Ответ дляМона Лиза
Ага, мне в 39 лет заняться больше нечем
Ну и что? Что за ограниченность и предвзятость? Год или два отучитесь и все. Мой знакомый после десяти лет работы в Украинском банке уехал в Шотландию по программе защиты, пошел учиться там на финансиста, в 42 года дабы иметь диплом и перспективы. Видимо такая широта кругозора не для советчиц.
Рогнеда Карповна• 03 сентября в 11:17
Знание языка все могут подтвердить сертификатом?
Это как минимум.
автор Кто крайний? • 03 сентября в 11:18
Ответ дляБезникаЯ
1. В них немає тих €1000-1200
2. Не вивчили мову
3. Живуть сьогоднішнім днем
4. Вже мають роботу і їх це влаштовує
1000 евро за это время можно было бы накопить на пособии. Во многих странах есть вузы, где обучение на Английском. Его то многие учили в школе хоть на каком-то уровне.
графиняВишенка• 03 сентября в 11:18
Ответ дляКто крайний?
Надеюсь, там где вы сейчас,вы уже получили 3-5 высших образования?
Мона Лиза• 03 сентября в 11:19
Ответ дляКто крайний?
Меня устраивает моя работа. В банке могла бы работать, не мое это
автор Кто крайний? • 03 сентября в 11:19
Ответ дляграфиняВишенка
Еще нет, я недавно узнала о такой возможности. Многие до сих пор не знают нюансы и думают, что такого вообще нет.
Свезло так свезло• 03 сентября в 11:20
Ответ дляКто крайний?
А что, диплом можно получить через год-два?
А вы уже отучились? Получили заграничное образование и нашли работу по профилю?
Тріль!• 03 сентября в 11:20
Ответ дляКумедний ґудзик
Роберта ?
Она самая. У многих в ЧС, так чтобы вброс увидели многие, строчит анонимно
Рогнеда Карповна• 03 сентября в 11:20
Ответ дляКто крайний?
ВУЗы с обучением на английском/англоязычные программы все платные. И, как правило, обучение в нормальном ВУЗе стоит гораздо поболее 1000 евро в год.
графиняВишенка• 03 сентября в 11:20
Ответ дляКто крайний?
Попробуйте. Желательно на иностранном языке. Потом будете здесь троллить
автор Кто крайний? • 03 сентября в 11:20
Ответ дляТріль!
Я вообще не знаю, кто это.
Всміхайлик• 03 сентября в 11:21
Ответ дляКто крайний?
Вот именно не на том уровне, чтобы учиться в университете и понимать
Рогнеда Карповна• 03 сентября в 11:22
Автор, вы не ржущие реакции ставьте, а то что-то услышали от знакомого и делаете поспешные выводы, не зная вопроса изнутри. Я прожила много лет за границей и вырастила-выучила там ребенка. Реалии отличаются от ваших фантазий в стиле «все просто».
автор Кто крайний? • 03 сентября в 11:23
Ответ дляграфиняВишенка
Мои подруги на первом году беженства удачно пристроились в Париже в неплохие вузы, пока были квоты для украинцев. Год и два отучились, сейчас уже потихоньку нашли нормальные работы.
Губной рояль• 03 сентября в 11:23
Мне хватает и моего диплома.
Шотуткоїться?• 03 сентября в 11:23
Патамушта за советы улучшить свою жизнь здесь гордо отправляют в чс
Сокодавка ще та• 03 сентября в 11:24
Ответ дляКто крайний?
Насмешили В Париже сразу за год-два На языке жестов?
Мушля з Криму• 03 сентября в 11:24
Ну например потому, что для того чтобы пойти учиться в ВУЗ надо знать язык на уровне С1 . И потому что во многих странах для поступления в их ВУЗ, нужно иметь документы об окончании школы \гимназии той страны. А ещё потому что многие украинки работают и им учиться некогда.
автор Кто крайний? • 03 сентября в 11:24
Ответ дляРогнеда Карповна
Изучайте тему, заходите на сайты универов, и смотрите сколько стоит для тех, кто с европейским видом на жительство.
графиняВишенка• 03 сентября в 11:24
Ответ дляКто крайний?
У меня есть высшее, я его подтвердила. Мне достаточно получить доп проф образование,чем я сейчас и занимаюсь. Ваши подруги наверное не имели возможность работать по своей специальности.
Ответ дляРогнеда Карповна
В какой вы стране?
Сокодавка ще та• 03 сентября в 11:25
Ответ дляграфиняВишенка
Тоже самое
ПолБатона• 03 сентября в 11:25
Ответ дляРогнеда Карповна
Это как минимум.
Автор дуже далека від реальності.
миссДавеча• 03 сентября в 11:25
Ответ дляКумедний ґудзик
Роберта ?
А хто ж
Лорка-хлорка• 03 сентября в 11:25
39 лет , немецкий с трудом знаю
А вы говорите универ … тем более есть уже укр высшее образование . Хватит с меня . Работать проще
автор Кто крайний? • 03 сентября в 11:25
Ответ дляШотуткоїться?
Да, я уже заметила. Прогресс многих раздражает.