Вкаблучках• 04 сентября 2025

Як християни ставляться до цього уривку з Біблії?

А назавтра, коли вони вийшли з Віфанії, Він зголоднів був.
¹³ І, побачивши здалека фіґове дерево, вкрите листями, Він підійшов, чи не знайде на ньому чого. І, прийшовши до нього, не знайшов нічого, крім листя самого, не пора бо на фіґи була. ¹⁴ І озвався Ісус і промовив до нього: Щоб більше ніхто твого плоду не з´їв аж повіки! А учні Його все те чули. ¹⁵
********
А як пізно ставало, вони поза місто виходили. ²⁰ А проходячи вранці, побачили фіґове дерево, усохле від кореня. ²¹ І, згадавши Петро, говорить Йому: Учителю, глянь фіґове дерево, що прокляв Ти, усохло! ²² А Ісус їм у відповідь каже: Майте віру Божу! ²³ Поправді кажу вам: Як хто скаже горі цій: Порушся та й кинься до моря, і не матиме сумніву в серці своїм, але матиме віру, що станеться так, як говорить, то буде йому! ²⁴ Через це говорю вам: Усе, чого ви в молитві попросите, вірте, що одержите, і сповниться вам.

На мій погляд, якась зла імпульсивність - не було плодів на дереві, він його прокляв щоб воно усохло ні за що. І потім став ще це пропагувати учням - типу якщо з вірою і не таке можна втнути.

Якось схоже на чаклунство відьом з фольклору, розізлилася на сусідів - відібрала молоко у корів і врожай.
куркулиха• 04 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Природа создана творцом, созидателем всего живого.
Дьявол только разрушает, после него выжженная разруха везде, в городах, в душах, это всегда насилие, физическое, моральное, сексуальное, всегда издевательства, мучения, пытки.
Человек, я бы сказала, тоже неплохо с последними задачами справляеся.
😈 остаётся только курить бамбук и чиллить у себя в теплой преисподней
Рятівник Малібу• 04 сентября 2025
Ответ дляЯ в дамках
Удивительно , но речь в стихе про отсутствие плодов .
А вы трактуете совсем по своему . Манипулируя чувством вины .
Т.е ты всегда виноват, ибо не знаешь , какими будут плоды и кто воспрльзуется твоими плодами, а соответственно твои плоды могут быть плохими.

Простой пример : я несу добро - прошу вас не манипулировать, но вы поступаете наоборот, следует мои плоды плохие. И мне исключительно смерть. А вы останетесь в белом , ведь вы красиво цитируете Библию.
Ложь, манипулируете вы, подменяя понятия.
У Бога в законе написано - не убей, не завидуй, не воруй.
У дьявола написано - убей, воруй, завидуй.

Вы или убиваете или не убиваете, воруете или не воруете, те плоды у вас и будут в духовном мире.
А не кто и что придумает
Я в дамках• 04 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу

А не кто и что придумает
Громче всех : Ловите вора !!!! , кричит сам вор ....
Ковбой Хагис• 04 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Плоды должны быть добрыми. Это условие. Со злыми плодами люди себя сами проклинают.
Все злые плоды только от дьявола, любое сотрудничество с ним - это проклятие всего рода. Люди служат дьяволу, прославляют его, выполняют его волю, при этом засыхают от болезней, войн и несчастий.
А дьявол кричит - это они сами себя бомбят, а я несу мир, война - это мир
О, я столько не выпью, чтоб в это поверить
Рятівник Малібу• 04 сентября 2025
Ответ дляЯ в дамках
Не воруйте. Это только ваше решение, как вам жить. Бог дал каждому свободу выбора. Он создатель, но даже себе служить не заставляет.
А вот колдовство - захват власти над душой. Зависимости, привороты - все ведьмаческое
интайм_не_предлагать• 04 сентября 2025
Расходитесь. Идите учить физику!
Я в дамках• 04 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Милая, вы даже здесь манипулируете и извращаете сказанное другим человеком в своих ’интересах’ ).
Но вас это не спасёт.
Ибо вы не любите никого ....
Я в дамках• 04 сентября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Расходитесь. Идите учить физику!
От шо мне никогда не давалось, та это физика .
Я в дамках• 04 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
И ещё, за шо ж вы мне рука-лицо поставили ?
Рятівник Малібу• 04 сентября 2025
Ответ дляЯ в дамках
Но вас это не спасёт.
Ибо вы не любите никого ....
Вы судите других по себе, только и всего лишь. Не все живут во зле, в ненависти, в зависти.
Котомафия• 04 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Теоретически можно, а практически никто горы пока силой мысли не двигал.
Двигал, не помню где, но читала - и этот день до сих пор отмечают.
Если не путаю, то собираются в этот день , на праздник, 20 тысяч человек на причастие.
Т.е. представляете, сколько народу до сих пор на праздник собирается?
Я в дамках• 04 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Я делаю выводы по вашим слоганам.
А вы меня СУДИТЕ ).
Вот в чем разница между нами.
Котомафия• 05 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
Как бы. Иисус должен был стать миссией для ’сынов израилевых’, но евреи не приняли христианство. Так как, Иисус не из царского рода и евреи не верят в непорочное зачатие.
евреи нужны были, чтобы вырастить сосуд, который может принять и родить Бога. И они об этом знали.
’ се дева зачнет во чреве’ - помните? Так что про непорочное зачатие они знали.
Они не приняли Христа по другой причине.
Seehund• 05 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Кто?)
Рятівник Малібу• 05 сентября 2025
Ответ дляЯ в дамках
Я делаю выводы по вашим слоганам.
А вы меня СУДИТЕ ).
Вот в чем разница между нами.
Суд - это вынесение приговора.
Вы немного неграмотная - это вывод)
Блакитне небо• 05 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Хороший праздник.
Вам если хочется побольше сатанинских праздников, никто не запрещает. Это же ваш выбор
А какие есть сатанисткие праздники?
Блакитне небо• 05 сентября 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Простите, у Вас есть чат GPT или Гугл? Введите там запрос и Вы узнаете, кем и для кого была написана Библия.
А у вас? Тоже вам советую поинтересоваться.
Рятівник Малібу• 05 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
А какие есть сатанисткие праздники?
Хэллоуин только знаю, он распиарен. Но наверняка есть еще
Видна міленіалка• 05 сентября 2025
Гадаю, Христос це зробив не через злу імпульсивність, а як притчу, щоб Його учні зрозуміли, що кожна людина, яка не приносить плоду, всохне для Небесного Царства.
Рятівник Малібу• 05 сентября 2025
Ответ дляВидна міленіалка
В самой Библии так и написано, что это все прообразы, это духовный мир
Блакитне небо• 05 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Так а как на счет крещения праздника?
Если крещения то не было.
Рятівник Малібу• 05 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Так а как на счет крещения праздника?
Если крещения то не было.
Кто вам сказал, что крещения не было?
Иоан крестил Иисуса в Иордане.
И мне, как верующей не важно, в какой именно день это произошло, 6 января или 25января.
Разве в этом смысл, в числах?
Смысл крещения в чистоте души, чтобы душа была чистой, без зла и ругательств, без ненависти.
Если человек принял крещение, в сам продолжает жить в духовной грязи, покрывая всех вокруг матами, то в чем по вашему смысл, что он принял крещение 7июля, а не 10 июня? По вашему это самое главное в христианстве, в датах, а не в святости?
Блакитне небо• 05 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Кто вам сказал, что крещения не было?
Иоан крестил Иисуса в Иордане.
Разве в этом смысл, в числах?
Ну наверно история сказала.
Как он мог его крестить, если они были иудеями и христианство родилось через 100-200 лет после смерти Иисуса?
Ну и крест как символ христианства прошел от распятия.
А то что называют крещением было микве
Рятівник Малібу• 05 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Ну наверно история сказала.
А то что называют крещением было микве
Ученые всего мира изучают Библию, она написана разными пророками, в разные века и все библейские истории кусочками у каждого из них. А если сложить кусочки, то получается целая картина, как пазл. Ни одна в мире книга не написана кусочками.
Весь верующий мир празднует крещение, и тут вы одна ничего никогда не читали, но все знаете
Какую книгу по истории Израиля и христианства вы читали?
Блакитне небо• 05 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А как связан израиль и христианство?
Весь мир не показатель, пару веков назад весь мир сжигал рыжих женщин, сейчас весь мир кричит ’ бесплатная палестина’🤣🤣🤣.
Ну так , вы, всезнающая, объясните мне как иудей мог крестить иудея за 100-200 лет до появления христианства? Или все же это было микве?
Рятівник Малібу• 05 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
А как связан израиль и христианство?
А Иисус по вашему мнению где родился, в саратове или в Киеве?
И я еще раз спрошу, какие книги в своей жизни вы читали?)))
Блакитне небо• 05 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
По мнению прошлого папы римского Иисус был рожден в куфие))
Я так понимаю на счет крещения Христа вы мне ничего не скажете?
Тогда, как верующий человек, вы должны знать что когда была тайная вечеря?
Или опять будем спрашивать за книги?
Рятівник Малібу• 05 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Или опять будем спрашивать за книги?
Какая я наивная женщина и правда, зачем вам книги , вы их в глаза никогда не видели и и так все знаете
Зачем те исследования ученых, раскопки, закон Бога, когда есть вы и мнение неизвестного папы.
Я так понимаю, тайная вечеря была у вас вчера, с папой вместе заседали
Блакитне небо• 05 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Ну ясно)))
Вы ж вроде христианка, должны знать кто такой Папа Римский)))
Ну вот ученные и сказали что Христа крестить не могли то было микве)
Кстати и сейчас окунаются с головой на крещение по правилам микве.
Рятівник Малібу• 05 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Ну ясно)))
К сожалению, я не могу знать глубину ваших фантазий, кто там в них и что кому сказал, неизвестно. Где исследования? Где доказательства? А с тем, что вы ни одной книги в жизни не осилили, ваше мнение так важно для всего человечества. Одна баба рассказала сон, это называется