Все буде• 05 сентября 2025
Блокирует ли банк карты, если человек умирает
есть ли какая-то база, в которой сразу видно что человек умер и его счета блокируются до вступления в наследство?
Все буде
• 05 сентября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Нет
то есть если знаешь пин-код, можно картой пользоваться и после смерти до окончания ее срока действия?
Galina_vinsport• 05 сентября 2025
Базы нет, но если потребуется подтверждение личности, и этого не произойдет, то карту заблокируют.
Зайканалужайке• 05 сентября 2025
Ответ дляВсе буде
А что на нее приходит?
Все буде
• 05 сентября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
А что на нее приходит?
на ней деньги просто есть, а снять можно не больше 100 тыс в день
Червона ікорка• 05 сентября 2025
Ответ дляВсе буде
Конечно. Никакой базы о смертях нет и банки эту информацию не получают, если не наложат блокировку целенаправленно по запросу нотариуса, юриста или другой службы
Лепетун• 05 сентября 2025
Ответ дляВсе буде
Саме так
Сосиска_Втесте• 05 сентября 2025
Через месяц примерно карта отца была заблокирована. Может и раньше - я посмотрела через месяц+
Зайканалужайке• 05 сентября 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Пенсионная карта? Эта информация могла быть от Пенсионного фонда. Они же присылают банку деньги и ведомости на зачисление. Возможно там информация была, что умер. И возможно банк потом блокирует и другие счета умершего клиента. Потому что по сути никто не имеет права распоряжаться, пока на вступит в наследство.
Сосиска_Втесте• 05 сентября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
И пенсионная, и универсальная приватовская
Морожена_курка• 05 сентября 2025
Ответ дляВсе буде
Пока в банк не предоставят свидельство о смерти
Это может предоставить и нотариус
english book• 05 сентября 2025
Блокирует, как только об этом узнает. Уже несколько лет так.
Они подключены к каким то базам.Блокировка происходит в момент,когда вы получаете свидетельство о смерти.
Работает точно в Приват,Аваль,Сенс,Моно
Смурфик• 05 сентября 2025
Дурных нема. По-любому как только вам на руки падает свидетельство о смерти, оно попадает в единый реестр и банк об этом узнает в кратчайшие сроки
Крижана бурулька• 05 сентября 2025
Ответ дляВсе буде
А Вы имеете на них право? Если нет, то это будет считаться незаконным присвоением чужих денег.
Водійка хімарса• 05 сентября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Звісно, що є база свідоцтв про смерть. і картки померлих блокують через деякий час.
english book• 05 сентября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Базы о смерти конечно нет. Это что то связано с документами, конкретно паспортом. Как только его признают недействительным в связи со смертью,то сразу блокируются карты.
До этого момента деньги можно снимать.
Водійка хімарса• 05 сентября 2025
Ответ дляenglish book
До этого момента деньги можно снимать.
Для всього є бази.
ПироженкА• 05 сентября 2025
Ответ дляenglish book
Работает точно в Приват,Аваль,Сенс,Моно
Ну нет. Я могла пользоваться картой мамы приват и картой мужа аваль еще месяц так точно после смерти. И еще позже, когда приходила в эти банки закрывать кредитную карту мужа и узнать о вкладе мамы, то они не знали что те умерли
Червона ікорка• 05 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Для всього є бази.
Я работаю в карточном бизнесе банка 20 лет. Написала как есть на практике. Никто паспорта не мониторит, ни с какими базами не сравнивает и прочее. Принесет юрист письмо из инстанции о необходимости блокировки по решению кого-то, тогда блокируют
Червона ікорка• 05 сентября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Так и есть
Куколка-мяуколка• 05 сентября 2025
Ответ дляВсе буде
Нет вы должны сообщить в пенсионный, иначе будете потом возвращать
english book• 05 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Для всього є бази.
И всё таки я думаю что здесь связано с уже недействующим паспортом,потому что у меня мужу заблокировали-живому.У него закончился срок действия паспорта, он проигнорил, а затем заходит в приложение Сенс, а у него замочки на картах.
Пришлось пройти верификацию,чтобы разблокировали.
Куколка-мяуколка• 05 сентября 2025
Ответ дляВсе буде
Тогда снимайте согласно лимитов,если найдутся другие наследники,вернёте им
Водійка хімарса• 05 сентября 2025
Ответ дляenglish book
Ні, то просто у нього просили оновити дані, а він не оновлював. Це в 25 та 45 років, якщо книжечка, або кожні 10 років, якщо id.
Водійка хімарса• 05 сентября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Ні. Блокують і без юристів.
english book• 05 сентября 2025
Ответ дляПироженкА
Я не специалист, не знаю насколько четко это работает, но уже несколько знакомых и близких родственников столкнулись с блокировкой. Примерно через пару дней после смерти, и получения свидетельства. Карты блокировались.
Последние пару лет происходит
Не любовница• 05 сентября 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
пенсионный и так знает если обращаются за выплатой 2 пенсий умершего на похороны и он уже естественно не отправляет пенсию - но если есть карта и на ней уже есть деньги и никто не пришел в банк со свидетельством о смерти - то никто ее не заблокирует
Обстановщица• 05 сентября 2025
Ответ дляenglish book
Работает точно в Приват,Аваль,Сенс,Моно
Аваль не блокирует сам карты. Папа умер полгода назад. До сих пор кпрта рабочая. Ходила в отделение, сказали обращаться на горячую линию, оператор почему-то не может сам закрыть карту:(
Мао_Мяо• 05 сентября 2025
Блокируется через некоторое время. Подаётся куда-то информация, в связи с этим документы паспорт блокируют и у банк поступает информация что недействительные документы. И сразу в блок