Каляка маляка• Изменено 06 сентября в 11:13

Кто готовит чебуреки, подскажите по тесту

Нужно ли добавлять яйцо в тесто на кипятке?
Я тесто всегда делала как на пельмени с яйцом, а сейчас смотрю рецепты везде без яйца. Хочу чтоб были хрустящие
Наивная Хо• 06 сентября в 11:15
Чтобы были хрустящие, в тесто добавляют растительное масло. Яйцо там зачем? Какую функцию выполняет?
Пушкининиана• 06 сентября в 11:17
Ответ дляНаивная Хо
Якщо ви це знаєте, то чому не розповідаєте, а тільки безліч питань зустрічних пишете?
Не всі розуміють функцію сполучення продуктів, дехто готує просто за рецептом
ПоЗиТиВнАя• 06 сентября в 11:19
Заварное тесто всегда с яйцом делаю. Что на вареники, что на чебуреки.
Наивная Хо• 06 сентября в 11:20
Ответ дляПушкининиана
Что рассказывать? Автор спрашивает, что нужно для хрустящего теста, я ответила.
Гадаю_По_шнуркам• 06 сентября в 11:24
Вареники роблю з яйцем , пельмені і чебуреки - без
Пушкининиана• 06 сентября в 11:28
Ответ дляНаивная Хо
Зрозуміло, це у вас стиль розмови такий
Сірничок• 06 сентября в 11:32
Ось. Тут дівчинка давала. Вони справжні,як чебуречній.
Куратор дебошей• 06 сентября в 11:39
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Роблю вареники, пельмені з заварного тіста, немає яйця в рецепті. Мука і окріп 3:1, сіль, 3 ст.ложки олії. Все.
Чебуреки теж на заварному без яйця. Мука і окріп 3:1, сіль, дрібка цукру, 3 ст.л олії, 3 ст.л горілки для хрусткості тіста і пухирців. Все.
Дуже дуже вумна• 06 сентября в 11:58
Ответ дляСірничок
Я тоже по этому рецепту делаю, как раз сегодня поставила уже в холодильник)
ПоЗиТиВнАя• 06 сентября в 12:01
Ответ дляКуратор дебошей
Та робіть собі. Мені навіщо ця інформація?
Точная копия плова• 06 сентября в 12:04
Ответ дляДуже дуже вумна
Вода какая должна быть? Холодная или комнатной температуры?
Дуже дуже вумна• 06 сентября в 12:07
Ответ дляТочная копия плова
Я подогреваю, растворяю соль, сахар и туда желток, масло. Потом все это вливаю в муку. Хороший рецепт, чебуреки не рвутся
ЛЮБА• 06 сентября в 12:09
Готовлю тесто по рецепту самвела , очень классное получается, хорошо катается , тонкие хрустящие чебуреки и тонюсенькое тесто для пельменей не развариваются пельмени .
Куратор дебошей• 06 сентября в 12:30
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А навіщо всім інформація, що ви з яйцем робите?
ПоЗиТиВнАя• 06 сентября в 12:31
Ответ дляКуратор дебошей
Автор задала питання - я відповіла їй.
Куратор дебошей• 06 сентября в 12:31
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор задала питання - я відповіла їй.
Так і я так само зробила, в чому проблема?
ПоЗиТиВнАя• 06 сентября в 12:32
Ответ дляКуратор дебошей
Ви мені конкретно написали. Я у вас не питала нічого.
Куратор дебошей• 06 сентября в 12:33
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я написала в темі, а не вам в особисті
Наивная Хо• 06 сентября в 12:42
Ответ дляКуратор дебошей
Для хусткості олія. Горілка для того, щоб при смаженні тісто не впитувало жир
Мию вікна у мороз• 06 сентября в 12:52
Ответ дляКуратор дебошей
Я написала в темі, а не вам в особисті
Вы совсем потерялись 🙄😢
Куратор дебошей• 06 сентября в 13:09
Ответ дляНаивная Хо
Олія передусім для еластичності, і в меншій мірі для хрусткості, горілка - для хрусткості і пухирців. Знала це з дитинства, ші тільки що підтвердив.
Асталависта бэйби• 06 сентября в 13:18
Ответ дляДуже дуже вумна
а что поставили7
Наивная Хо• 06 сентября в 13:27
Ответ дляКуратор дебошей
Я роблю і з горілкою, і без, якщо її нема. Хрусткість однакова
Рятівник Малібу• 06 сентября в 17:47
Автор, я начала делать чебуреки из лаваша. Вкусно, незаморочливо, быстро, дёшево и сердито Получаются суперхрустящие и сочные
автор Каляка маляка • 07 сентября в 14:42
Сделала без яйца и добавила водки, получились бомба