Стрибну в гречку• 06 сентября в 22:07
Видалення кісти яєчника
Підкажіть, у кого був досвід видалення кісти яєчника? Яка приблизно вартість ? В яких клініках чи у кого робили ? Скільки триває операція та скільки часу реабілітації потрібно?
Губка Боб• 06 сентября в 22:13
Я на другий день після операції вже гуляти пішла в Гулівер) а через 4 дні на роботу,через 2 тижні у спортзал. Це не значить що у всіх однаково. По ціні не підкажу,бо було 7 років тому.
Радостина• 06 сентября в 22:18
Ну, у меня не так радостно, как комментарии выше. Но все же лапараскопию выбирайте.
Шумелка Мышь• 06 сентября в 22:21
У меня был поликистоз на одном яичнике и дермоидная киста размером с голову новорожденного- на левом. Ни о какой лапароскопии и речи не шло. Шрам по уровню роста волос на лобке. Операция длилась около 4 часов и я чувствовала, как меня зашивали. Восстановление было бы проще, если бы я сразу после выписки не отравилась и опять не попала в больницу под капельницы. А, и у меня сразу после операции пошли месячные, которых не было на тот момент около 4 месяцев. Через месяц после операции вышла на работу. Встать смогла только через пару дней.
За 4 года до этого удаляли аппендикс. После удаления ( в час ночи) я уже в 6 пошла сама в туалет, а потом пошкандыбала курить и пить кофе.
Чебураха з перцем• 06 сентября в 22:22
Не знаю, хто ці феї, але раніше ніж через 3 дні не виписують, на 7 день шви знімають.
Якось так і живу• 06 сентября в 22:24
Ответ дляШумелка Мышь
Вам яичник сохранили? У меня была эндометриоидная кистома, делали лапару (врач хотел полостную, жалею что уговорила его) Тоже очень тяжело восстанавливалась.. 5 дней лежала в клинике
Шумелка Мышь• 06 сентября в 22:29
Ответ дляЯкось так і живу
Часть правого и трубу правую оставили Левый с трубой пришлось удалить.
Якось так і живу• 06 сентября в 22:30
Ответ дляШумелка Мышь
У меня левый тоже убрали с трубой... Мне 23 было.
Шумелка Мышь• 06 сентября в 22:31
Ответ дляЯкось так і живу
Мне 26. Через два года я родила сына. А потом еще и дочерей.
IQ 80• 06 сентября в 22:33
Мне удаляли большую по скорой , поэтому была полостная. Послее нее дней 10 была в больнице, иеще оеоло месяца чувмтвовалось при ходьбе, наклонах
Мрії у вирії• 06 сентября в 22:35
3 дня и бегать?
на третий день как инвалид еле передвигалась, болело все
Якось так і живу• 06 сентября в 23:05
Ответ дляШумелка Мышь
У меня тоже трое)) сын и две дочери
Стрибну в гречку
• 06 сентября в 23:12
Ответ дляКручу хвости
Автор, кисты разные, операции тоже, как и благодарность врачу
Я це розумію , але , можливо, хтось робив у державних клініках Києва. У приватних від 1200 дол за все. Думаю, чи є сенс шукати хірурга у державній клініці, чи буде дешевше? Чи вийде так само як і в приватній. Цікавить саме лапараскопічне видалення кісти
Ответ дляСтрибну в гречку
йдіть до лікаря за ел. направленням
SnowMaiden• 06 сентября в 23:30
Кто диагноз поставил, тот и направляет на операцию, создаёт все эл направления, госпитализация, УЗИ, анализы, тест на ковид не забудьте. По НСЗУ должно быть бесплатно, если действительно требуется операция, лапаро в тч. По телефону 16-77 можно предварительно выяснить, где делать и контакты, прозвонить на наличие мест.
Стрибну в гречку
• 06 сентября в 23:35
Ответ дляSnowMaiden
Дякую за рекомендацію. Звернусь ще до гінеколога у державну поліклініку. Так як гінеколог у приватній нічого за НСЗУ не говорила
SvetlanaChernik• 06 сентября в 23:40
Ответ дляСтрибну в гречку
В гос дешевле в разы, тоже изучала этот вопрос очень много, недавно делала лапаро, цена 18500 грн (оплата в кассу) сюда входит все, операция, анестезия, питание, палаты хорошие, хирург тоже отличный, на след день сняли дренажи, а на четвертый день выписали, если что могу дать контакт, напишите мне в личку.
Перша скрипка• 07 сентября в 03:42
Если у вас эндометриоидная киста, то не спешите удалять, а пропейте Визан.
А так вообще в Киеве хирург Закордонец на таких операциях специализируется.
Кручу хвости• 07 сентября в 08:50
Ответ дляСтрибну в гречку
Вам не дешевше треба шукати, а що б гінеколог профі був, і так, в державних шукайте, на таку серйозну операцію, ніяких приватних
Фляшка на трьох• 07 сентября в 23:27
Ответ дляПерша скрипка
Закардонець вже наоперував, нещодавно читала тему на форумі, теж жінка лягала видаляти через лапаро матку, він при втручанні пробив кішку їй, жінка по суті дуже тяжко все перенесла і на жаль не буде жити повноцінним життям, а після операції ще відразу у відпустку пішов, то точно його не радила би
Ромашка -3390• 04 октября в 23:24
Ответ дляМрії у вирії
3 дня и бегать?
Аналогично