ЗаведУющая• Изменено 07 сентября 2025
"В Германии призвали работоспособных украинцев возвращаться домой"
По его словам, несмотря на то, что мира в Украине в ближайшее время не видно, украинцы должны обеспечивать безопасность своего государства. «Мира пока не предвидится. Поэтому вполне законно рассмотреть возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину для обеспечения безопасности в их стране», — сказал он.
Как вы думаете должны ли вернуться украинцы домой. И работать в Украине, а не в Германии. Ведь люди ж у нас как-то живут. Это в афганистане и Сирии людей возвращать нельзя и помогать своей стране. Ведь там никого нет
ЗаведУющая
• 07 сентября 2025
Ответ дляВиннипуховна
Так и украинцы смогут получить гражданство т потом кататься в Украину.
Многие с сз иметь такой план.
Не получат они ничего
Виннипуховна• 07 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Не получат они ничего
Во Франции украинцы с 23 года начало получать статус субсидиарной защиты. У меня полно знакомых таких.
З горіха зерня• 07 сентября 2025
А нетрудоспособных получается оставят в германии… (детей, инвалидов, пенсионеров…)
Что за чушь?
Лорка-хлорка• 07 сентября 2025
А вот это немцы вспомнить не хотят?
«Посол України в Німеччині Андрій Мельник розповів про реакцію німецьких політиків на вторгнення Росії в Україну і назвав ім´я чиновника, який заявив, що РФ захопить Україну за кілька годин. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на інтерв´ю Мельника газеті Frankfurter Allgemeine.
За словами дипломата, в опір і перемогу України не повірив міністр фінансів ФРН Крістіан Лінднер. Мельник заявив, що він сидів з ’такою ввічливою посмішкою і розмовляв так, ніби поразка українців уже давно вирішена’.
’У вас усього кілька годин’, - сказав німецький міністр.
Також Лінднер додав, що постачати зброю в Україну або відключати Росію від SWIFT безглуздо.
Український посол охарактеризував цю розмову як ’найгіршу в житті’.»
Лицемеры, конъюнктурщики и политические импотенты.
заварний look• 07 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Премьер-министр Баварии и председатель партии ХСС Маркус Зёдер заявил, что пришло время обсуждать возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину.
Слишком много он в последнее время пи-пи...
А кто их пенсионерам жопы и полы мыть будет, если все беженцы уедут домой?
ЗаведУющая
• 07 сентября 2025
Ответ длязаварний look
Сирийцы и афганцы
заварний look• 07 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Сирийцы и афганцы
Ага, они уже бегут волосы назад.
ЗаведУющая
• 07 сентября 2025
Ответ длязаварний look
Ага, они уже бегут волосы назад.
А украинцы чем хуже? Почему это для них работа?
заварний look• 07 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Не знаю. У украинцев хорошая репутация, что хорошо убирают и ухаживают + европейцы+ учат язык + многие с образованием и не дикари
ЗаведУющая
• 07 сентября 2025
Ответ длязаварний look
Значит могут и лучшие работы найти
ЗаведУющая
• 07 сентября 2025
Ответ длязаварний look
А образование зачем для мытья полов?
заварний look• 07 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Значит могут и лучшие работы найти
Большинство начинают с уборки, мытья посуды, работы на кухне и ухода за пожилыми. Там постоянно нехватка персонала.
заварний look• 07 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
А образование зачем для мытья полов?
Чтоб могли средство для пола от средства для унитаза отличить )))
И чтоб краны кислотой не залить )))
Недавно видела вакансию - нужен аусбилдунг именно по уборке помещений. Представляете, в Германии даже на проф. уборщиков специально учатся!
И чтоб краны кислотой не залить )))
Svit_from_It• 07 сентября 2025
Ответ дляАнонимарик
Это что-то на благодарном за три года помощи
для них это не помощь а бизнес как и для всех принимающих беженцев
Я в дамках• 07 сентября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
В какой стране высшее образование бесплатное?
Та фактично в любій на мові країни: Чехія, Словаччина, Польща, Німеччина, Австрія і т.д.
ЗаведУющая
• 07 сентября 2025
Ответ длязаварний look
И чтоб краны кислотой не залить )))
Я это знаю. Но и проф уборщики получают не минималку). Чтобы не перепутать для полов средство и унитаза, нужно просто быть без умственной отсталости)
Анютины ласки• 07 сентября 2025
Как надоел этот популизм🤦♀️все это уже было с поздними переселенцами и так же время от времени кричали домой🤣 с 91-93 г.г. Все в Германии и все ок. Работают учатся, дети уже выросли…. Так и с нашими будет.
Закуйовджена життям• 07 сентября 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Украинцы не собственность государства, не рабы и не крепостные. Пусть сами решают где им жить и куда возвращаться
Это когда человек сам себя обеспечивает и решает свои проблемы. Вот и немецкий гражданин решает хочет он продолжать содержать ’не крепостных’ или нет. Что не логичного?
Борисфенка• 08 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
І це переважно москалі, до речі, 30 років сидять на соціалі і тепер ще й гавкають на українців, тварі.
Анютины ласки• 08 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Какие глупости вы говорите🤦♀️большинство людей выгнали из своей страны, потом переселили в другую, люди теряли все🥲появилась возможность вернуться домой и по итогу они нигде не свои в 1 поколении. Детям проще уже и внукам. Всех кого знаю Я лично даже не були в рос.
ТочноБудет• 08 сентября 2025
Ответ дляКрошка Енот
Да, так и есть. Способности. Которые не у всех. Если что - я не выехала
Та то ви налякана. Нічого складного в цьому не було, від слова зовсім. Головне регулярно бідкатись, як складно, як же складно - курси щодня, ой боже мій...
Борисфенка• 08 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Просльозилася. Скільки людей сьогодні в Україні загинуло, порахуємо?
’Стражденні’, нема спасу :(
Галябалована• 08 сентября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Анютины ласки• 08 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
’Стражденні’, нема спасу :(
К чему это?!? Только по офиц статистике 50% перевезенных в Запорожскую обл., Казахстан, не прожили и года…. Как то так. Не обесцениваем ни той утраты ни этой и к слову, только в том году более 5 тыс из Украины оказались поздними переселенцами и получили гражданство Германии😉
Борисфенка• 08 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
До того, що сьогодні загинув молодий хлопець. Поїхав в Покровськ рятувати маму побратима. Бо та безголова мама досиділася до останнього дня, нікуди не їхала, бо ви на форумах дзявкаєте, що їхати пізно, не варто, вже назад виженуть.
Навіщо ви це робите????
Анютины ласки• 08 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Навіщо ви це робите????
Каждый день гибнут люди и это ужасно, в нашей стране внутри- ясное дело- они обречены на нищету и не выезжают, но у этой женщины может не было на билет до стран ЕС… смысл ее судить. Жаль что не выехала ранее- это факт. К чему тут поздние переселенцы, так и не поняла?!?
Танцепесенная• 08 сентября 2025
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...