ЗаведУющая• Изменено 07 сентября в 13:43

"В Германии призвали работоспособных украинцев возвращаться домой"

По его словам, несмотря на то, что мира в Украине в ближайшее время не видно, украинцы должны обеспечивать безопасность своего государства. «Мира пока не предвидится. Поэтому вполне законно рассмотреть возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину для обеспечения безопасности в их стране», — сказал он.

Как вы думаете должны ли вернуться украинцы домой. И работать в Украине, а не в Германии. Ведь люди ж у нас как-то живут. Это в афганистане и Сирии людей возвращать нельзя и помогать своей стране. Ведь там никого нет
Дона Ко Ко• 07 сентября в 17:28
Ответ дляЗаведУющая
Премьер-министр Баварии и председатель партии ХСС Маркус Зёдер заявил, что пришло время обсуждать возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину.
Так и думала, что это ’он’ ))))
Ему украинцы - как кость в горле. И некоторым с АфД.
Садоводница• 07 сентября в 17:29
Ответ дляХвильоватиша
Смотря на каких основаниях вы там. Если как беженцы, то обязаны!
Це умови приймаючі сторони, але по відношенню до України такого нема, що зобов´язані жити виключно на території України, працювати.
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:30
Ответ дляЗаведУющая
Пока я не в Украине, даже если вернусь, то буду думать куда ехать после войны. Жить в Украине все равно не буду
Это ваше право. Но только без статуса беженца (или ещё какого либо, думаю в разных странах он отличается).
Помилуйте мадам• 07 сентября в 17:30
Ответ дляЗаведУющая
Осталось понять, чего вы отираетесь на украинском форуме.
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 17:31
Ответ дляПомилуйте мадам
Хочется так. Я ж не против Украины
Люблю эту страну, но не власть. Да и раша рядом. Поэтому жить в Украине не хочу. И все.
Дайте згадаю• 07 сентября в 17:31
Ответ дляВиннипуховна
Что за случай с женщиной? В Германии?
Во Франции очень многие давно получили статус субсидиарной защиты и сдали укр паспорта. Есть и те, кто статус беженца получили, но их мало.
Конечно, есть те кому отказывали в статусе,и особенно мужчинам, но через суд потом им давали статус.
Если у стране военное положение, то человек имеет право запрашивать международную защиту. Почему в Германии не не запрашивают - не понятно. Притом постоянно состоят в сторону беженцев, хотя украинцы не имеют этого статуса.
Не обманюйте, Франція не дає українцям біженство взагалі, а субсидійний захист дають 50/50 за абсолютно невідомими критеріями. Знаю сім´ю, де чоловіку дали, а жінці ні. Чому так - жодних пояснень. Тому запитувати ви маєте право, а ось отримати - ні, рішення залежить від настрою і особистих уподобань людини, що веде ваше досьє.
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 17:31
Ответ дляХвильоватиша
Конечно
Помилуйте мадам• 07 сентября в 17:32
Ответ дляЗаведУющая
Хочется так. Я ж не против Украины
Аста ла виста, бейби.
Найди себе форум в Германии и обсуждай там скидки в Лидле и проклятых понаехавших турков.
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:34
Ответ дляСадоводница
Ну если принимающие стороны решат, то это будет правильное решение. А то смешно выглядит когда хотят ввести миротворческий контингент, а украинские мужики носятся по ЕС. Какая может быть финансовая помощь, если трудоспособное население вместо того чтобы работать в Украине и платить налоги, сидят на пособия в других странах? Это не логично!
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 17:35
Ответ дляХвильоватиша
Ну в Палестину же не отправляют мужчин воевать. Защищать свою страну, платить налоги, почему наших должны? И да никакие войска заграничные не воют за Украину
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 17:38
Ответ дляПомилуйте мадам
Аста ла виста, бейби.
Я не в Германии. ) Буду здесь сидеть, сколько хочу и тебя злить. Я не трогаю твоих турков, мне плевать на них, не переживай)).
Это арабье и афганцы меня бесят. Я их ненавижу, ты ошиблась))).
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:38
Ответ дляЗаведУющая
Речь как минимум не о воевать, а о поднятии экономики Украины. Трудоспособное население должно зарабатывать и тратить заработанное здесь, чтобы страна могла существовать. Сколько млн буханок хлеба не выпекаются, соответственно кто-то остался без работы, он не сможет себе купить мебель, которую делал Вася, которой платил налоги.... это цепь, и звенья этой цепи сейчас на отдыхе (все на паузе)
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 17:39
Ответ дляХвильоватиша
Так пусть все беженцы из Германии едут поднимать экономику своих стран и все
А вот недавно• 07 сентября в 17:40
Ответ дляАлена 23
Это его субъективное мнение и то что у него крпупный строительный бизнес не делает его знатоком в истории и объективной оценки происходящего.У трампа тоже состояние,но это не отменяет факта что он идиот.
Можно быть успешным в бизнесе(это удача и амбиции)но при этом абсолютно не разбираться в политике и истории.Такой себе у вас аргумент.
россия больше и богаче,они правы?
Я написала, что это его мнение. И оно имеет право быть. Легко на форуме рассказывать кто умнее и как правильно, я тоже так могу. Вот только на этот момент работа здесь помогает подкидывать денег в Харьк.обл.и Доброполье, которое сносят. И они нахрен никому не нужны. А так да, я тоже историю знаю, но придерживаюсь правила ’ с чужим уставом в монастырь не лезут’. Здесь на форуме как обычно все знают как надо, в реале никто и не пикает. Не нравится- welcome to Ukraine. Мы же тоже так повторять любим, правда? Чемодан, вокзал.
Садоводница• 07 сентября в 17:40
Ответ дляХвильоватиша
Ніяких миротворчих сил не буде, це смішно
Алена 23• 07 сентября в 17:41
Ответ дляА вот недавно
Это ’необразованный ирландец’ сколотил огромнейший бизнес и построил свою строительную империю, ему много лет. У него такое мнение, имеет право быть. И если мы такие умные, то что же так живем хреново, а? У них пенсионеры не за супнабором стоят, а кофе пьют да чирикают.
А кофе у них пьют,потому что Черчиллю базы вернули.А у нас бедность потому что Кучме аплодировали.Бедность,это результат политики,за которую наши родители голосовали в 90х.И причём тут бедность Украины к историческим фактам про Ирландию?Не путайте тёплое с мягким 😉Вам с вашим ирландцем должно быть очень интересно ввести беседы,только лучше стройматериалы обсуждайте,история и политика то не ваше)
Дую на вітер• 07 сентября в 17:42
Ответ дляspart-5037
Они отдали часть своей территории Англии , когда так случидось, и продолжают жить без войны с официальным языком английским. И очень даже хорошо живут. Нам и не снилось во многих моментах.
Но отдали они далеко не сразу, и целыми поколениями ненавидели потом англичан. А россиянам они отдали бы?
spart-5037• 07 сентября в 17:45
Ответ дляДую на вітер
У них нет границы между Ирландией и Северной Ирландией. Считайте отдали соседям. Это и есть ответ на ваш вопрос.
Помилуйте мадам• 07 сентября в 17:45
Ответ дляЗаведУющая
сирожа, мне плевать, что там тебя бесит
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 17:46
Ответ дляПомилуйте мадам
сирожа, мне плевать, что там тебя бесит
А мне плевать ,что тебя бесит, буду сидеть здесь всегда. Все😄
Така бойова Я• 07 сентября в 17:52
Ответ дляЗаведУющая
Он идиот? Ему нужны в Германии нетрудоспособные украинцы? Странный какой-то
Така бойова Я• 07 сентября в 17:53
Ответ дляГлас_Народа
Раз німці попередили про наміри, то всі чоловіки, що мають служити швиденько переїдуть в іншу країну.
Але це закономірне рішення німців, інші країни теж до цього прийдуть. І будуть ці чоловіки бігати по світу. Чому інші країни мають відправляти війська в Україну і утримавати чоловіків-ухилянтів.
А хто вже відправив війська в Україну? І з якого це дива повинні повертатися ті хто до війни свідомо покинув Україну? Вони, що, раби держави? Хай оно зеля з військом і воює.
Така бойова Я• 07 сентября в 17:54
Ответ дляЗаведУющая
А почему только украинцев. Мира и спокойствия в афганистане и Сирии , и в Пакистане, и в Палестине тоже не будет . Может и им домой?
Этих трогать страшно, они и сдачи дать могут. А украинцев можно.
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 17:54
Ответ дляТака бойова Я
Конечно
Така бойова Я• 07 сентября в 17:54
Ответ дляГлас_Народа
нє в Азові, але на фронті, тільки до чого тут це? я пишу про закономірність рішення країн Європи
чи це у вас така реакція на слово ’ухилянт’? я до чого, що ви так реагуєте
Немає такого слова як ’ухилянт’
Така бойова Я• 07 сентября в 17:55
Ответ дляЗаведУющая
Конечно
Ссыкло немецкое. Нашел на ком отыгрываться
Така бойова Я• 07 сентября в 18:09
Ответ дляТра Ля Ля
Видимо вы не жили во Франции... раз оно у вас отличное.
И видимо никогда не обращались к ним с вопросами. Когда они официальные лица и работники чего бы то ни было.

Мой личный опыт - если сотрудник черный, то с вопросом можешь даже не обращаться. Для тебя будет только один ответ - нет!

Мест в гостинице? Нет!
Купить билет в метро Парижа? Нет!
Зайти в помещение, чтобы задать вопрос, что тебе делать с документом, действие которого заканчивается? НЕТ!
Таких примеров у меня лично очень много.
Даже такси приезжает.... и ты на этом такси не успеешь уже, потому что он видит, что ты спешишь и начинает ехать медленнее улитки.
Я в Дижоне. Не видела ни разу афро на ресепшене. Они могут в уборке быть но им очень это тяжко, поэтому убирают украинки, польки, албанки и иногда арабки.
Така бойова Я• 07 сентября в 18:10
Ответ дляТанго утрьох
Полно пустующих хат в селах. Сколько здесь тем было, что бесплатно дадут жильё, лишь бы было кому в сельскую школу ходить и её не закрыли. Но тут же бедным и несчастным лучше в европейской глуши и под полным контролем, но зато за 500 евро.

И вообще, квартиры тех, у кого они пока есть, каждый день имеют шанс превратиться в кучу обгорелых кирпичей. И к чему вообще это странное сравнение? До войны вы скольким нуждающимся подарили квадратные метры?
В любой глуши лучше кроме кацапской и украинской
Така бойова Я• 07 сентября в 18:12
Ответ дляТанго утрьох
А вы пришли на форум Украины зад рвать за выехавших перекоти-поле и отстаивать их права в Германии?
Тоже мне ’перекати-поле’ какая-то тётка с форума которая боится дальше своего села рыпнуться, ярлыки вешать будет
Танцепесенная• 07 сентября в 18:12
Ответ дляСадоводница
Вони не зобов´язані повертатися і сплачувати податки. Це право жити будь-де.
Якщо інші країни їм це дозволять. Розкажіть США, що ви маєте право там жити, якщо ця країна буде проти)