Заздрість то погано• 09 сентября в 09:06

Не могу найти работу( отказы постоянно( как себя презентовать?

Я человек который люблю быть и наедине и не люблю болтать. Я как-то не умею рассказывать и расхваливать себя( продать одним словом. Есть у меня опыт делала работу, заказчики были довольны, а рассказывать каждый этап , свою значимость, достижения это прям нелегко мне, поскольку для меня достижение это нечто большое значимое, а я к сожалению еще такого не сделала ( еще у меня есть эффект самозванца ( который мешает. Вот как научиться презентовать себя?
АнтиТанкист• 09 сентября в 10:17
Ответ дляЗлива інформації
Меня не взяли даже не склад, наклейки клеить на товар(
Аналогічно, не взяли на склад стикерувальницей, мабуть тому що вік трішки за 40, і ще у мене є вища освіта (мабуть не підходжу).
Злива інформації• 09 сентября в 10:19
Ответ дляАнтиТанкист
Мне 23 года. Тоже есть высшее образование
Не взяли.
АнтиТанкист• 09 сентября в 10:22
У мене подругу також не взяли їй 35, незрозумілі критерії відбору і кого вони шукають. Складається враження, що деякі вакансії висять для виду, щоб показати що рекрутинг щось робить, за що вони і отримують гроші.
Гостра на язик• 09 сентября в 10:31
Ответ дляЗлива інформації
Нет никакой гарантии что туда вообще хотели кого-то брать.
Мой сосед как-то пошёл работать в магазин грузчиком, вышел 2 смены, а там его другие грузчики настоятельно попросили больше не работать. Потому что заработок делится на всю бригаду и самим работникам не выгодно чтобы их много было. А вакансия так и висит до сих пор.
У меня на работе уже 2 года как вакансия специалиста висит. Замначальника отдела как-то на корпоративе выпила. Проговорилась что оформила себе совместительство (вообще на многих фирмах с начала войны отменили эту доплату, но у нас вот осталась), официально получает оклад за свою должность и за эту (но половину за совместительство начальнику отдаёт чтобы не прикрыл). Она вообще в работе этого специалиста ни ногой, всю на нас раскидывает, мы бы и не знали что могли бы за это надбавку получать. Да бог с ней... Но директор и эйчары настоятельно просят начальника отдела искать на эту должность человека чтобы не было аврала когда кто-нибудь уволится, поэтому вакансия выложена на ворк.юа
Никто не найдёт человека на эту должность, потому что сам начальник заинтересован чтобы никого не взяли
Свій варік• 09 сентября в 11:01
Ответ дляБиблиотекарь
Презентации себя на собеседовании вас учили в школе?!

Я вас поздравляю. Меня нигде этому не учили - ни в школе, ни в университете
Я только после нескольких десятков собеседований как следует отточил искусство самопрезентации, понял дух мероприятия. Научился не только про себя рассказывать, но и ненавязчиво выяснять нужные для себя вещи у работодателя. Конечно, старался до или после собеседовани пообщаться с сотрудниками ’в курилке’. Там обычно правда-матка без прикрас ))
В школе этому и в ВУЗе не учили )
Злива інформації• 09 сентября в 11:12
Ответ дляГостра на язик
Какой кошмар
И все в этой стране - вот так
Швендяю містами• 09 сентября в 12:14
Якщо захочете ґрунтовно прокачати навички самопрезентації і виступів на публіку, рекомендую відвідати ораторські або акторські курси. Я ходила на акторські, і вони мені дуже сильно допомогли у вищеперечисленому. Я тепер впевнено розповідаю про себе, і з легкістю імпровізую де потрібно. Дуже корисна штука 👍
Сало не люблю• 09 сентября в 12:40
Ответ дляБиблиотекарь
За границей такая же ситуация
Сотни резюме и ноль собеседований
Ага ага. 😁
Только чего то а нам они не едут. Ни немцы, ни французы ни норвежцы, даже узбеки у себя сидят.
А наши везде. И ниче, устраиваются, находят и хорошо себя чухают.
Библиотекарь• 09 сентября в 12:57
Ответ дляСало не люблю
Ага ага. 😁
Так они у себя дома, зачем им в Украину ехать?

А вот наши за границей очень многие долго ищут работу и найти практически не реально - одни отказы.
Добрая свекровь• 09 сентября в 14:33
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы не выглядели как уборщица. Это большой секрет. Нужно выглядеть как усредненный типаж данного сотрудника.
Бабка 60 без образования уберет лучше чем доцент физики без работы.
Так мне рассказывали в кадровом аг.

Автору темы тоже стоит стат таким вот киношным типажом искомой работы. У меня срабатывало - легко находила работу и журналистом и менеджером. Ну и лексика.
Поищите видео на Ютуб у психологрв. Например у Анетты Орловой как пройти собеседование и самопрезентация
Я выгляжу просто, тем не менее меня на простые работы не брали.
Добрая свекровь• 09 сентября в 14:46
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так мне рассказывали в кадровом аг.

Я этого не знала вообще , что они по типажам выбирают сотрудника.
Сало не люблю• 09 сентября в 15:36
Ответ дляБиблиотекарь

Как зачем. На заработки. Наши же ездят вокруг. А они чё?
Значит все есть, все ок.
Запароленое одеяло• 09 сентября в 23:28
Ответ дляДобрая свекровь
Встечают по одежке, провожают по уму🤔
Фляшунька• 10 сентября в 08:16
Ответ дляБиблиотекарь

Если Вы умеете хоть что-то презентовать, то схему понимаете. Презентация себя ещё легче), ведь о себе любимом рассказываем)

Странно, что Вас нигде этому не научили. Тем более у Вас ВО. Может Вы не поняли, чему Вас учили?