4есотка• 29 августа 2025

Через характер мені важко на всіх роботах(

Діло в мені 100%, мій характер проблема ще та. Я інтроверт, не люблю контактувати з людьми, те що мене цікавить це справи моїх близьких і все. В більшості компаніях я відмовчуюсь, на роботі не люблю цих всіх балачок і подібного, через що я не можу влитись в колектив, і час від часу відчуваю себе білою вороною, так було в школі, в університеті, на першій роботі, і зараз так. Бачу, що моїм колегам деяким, набагато простіше в цьому плані, в кого язик підвішений, хто любить бігати на перекури компаніями, їм легше взаємодіяти один з одним
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2025
Я не курю и никогда не курила, никогда это не было проблемой. Возможно дело в том, что Вы противопоставляете себя другим людям?
автор 4есотка • 29 августа 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не знаю, можливо я замкнута занадто і через це людям важко зі мною, а мені з ними( якби я хотіла побороти цей бар´єр....наскільки б легше було...
Я на хвилинку• 29 августа 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не всегда это так
есть люди общительные, а есть необщительные
Не рахую, а вважаю• 29 августа 2025
В мене так само, зараз за кордоном і не розумію що вони говорять між собою тому не можу підтримати розмову
Аноним с кешбеком• 29 августа 2025
Но на работу ж работать ходят, а не общаться. Достаточно просто общения по рабочим вопросам. Я тоже очень молчаливая, но ко мне нормально относятся, потому что я хорошо работаю
Хтомолодець? Я!• 29 августа 2025
Мені теж люди не цікаві, не люблю слухати про їх справи, або обговорювати якихось людей типу племінниці сусідки або онуків троюродної бабці. Навіть з мамою важко спілкуватися, бо вона полюбляє розповісти про онуків колеги або дітей, а я їх навіть не бачила ніколи,от навіщо мені ця інформація. Мене цікавить тільки моє життя і моєї сім´ї, ділитися нашими планами теж не люблю. У мене друзів зараз немає зовсім, в Україні ще були колеги чи знайомі зі спортзалу,було з ким ходити на каву,мені цього було достатньо.
Аноним с кешбеком• 29 августа 2025
И вообще, то что вы расскажете коллегам, будет потом весь коллектив обсуждать и сплетничать про вас. Вам это надо? Все люди разные и это нормально, значит вас будут ценить за что-то другое
ХвостПистолетом• 29 августа 2025
и в чем вопрос?
Впораюсь зі всим• 29 августа 2025
А кем вы работаете?
ХвостПистолетом• 29 августа 2025
я тоже интроверт, но на любой работе всегда было 1-3-5 людей, с кем мне было искренне интересно пообщаться в свободное время, сходить на обед или вечером до метро. просто ни о чем болтать - тоже не мое, но вот так, чтоб прям никто тебе не интересен - ну для меня это странно
КонФФетОшка• 29 августа 2025
Вы правы в том, что людям с подвешенным языком всегда легче найти друзей и поддерживать полезные связи. Там подслушала, там ’лизнула’, там ’гавкнула’. И вот нарисовалась какие-то полезные знакомства и новые идеи. Теперь только их развивать.
Я тоже не такая. Интроверт и вся в себе и для себя. Общаюсь вежливо, разговор поддерживаю, но первая иду на контакт только если мне что-то от человека нужно. Четко и по делу. На самом деле меня в душе не интересуют чужие люди и бестолковая болтовня. Большая часть общения состоит из переливания пустого в порожнее, и из этой воды нужно уметь выловить ценную инфу. А для этого быть готовым слушать весь чужой бред, всем улыбаться и тоже уметь трыньдеть ни о чем. Вот трындеть-то я и не умею. И чужие байки не люблю. Поэтому и страдаю от того, что не получаю во время нужной информации от коллектива. Тоже не знаю что с собой ’небалакучей’ делать
Тыкаю кнопки• 29 августа 2025
Прихожу на работу, молча отрабатываю смену и ухожу, никаких претензий не было никогда. А о чем вообще говорить с людьми в курилке/на обеде. Обсуждают робочий процесс когда это не в тему, обсуждают погоду, свои проблемы, сплетничают о коллегах, «картоха подорожала на 5 копеек в атб, зато в сельпо скидка на хлеб». Рядом посидишь как радио послушаешь, особенно когда про политику начинают начитавшись фейковых новостей
Умничка-помощничка• 29 августа 2025
Работайте удаленно и не будет проблемы.
Коллективная работа придумана для тех, кто коммуникабельный. Для интровертов - онлайн.
Зрадорозганячка• 29 августа 2025
Я тоже интроверт, я не люблю людей, меня напрягает общение. Но я очень вежливая, десять раз подумаю, прежде чем сказать, у меня хорошее чувство юмора. Из-за этого никогда не было проблем с общением в коллективах: ни в универе, ни на работе. Сейчас живу и работаю в Европе. Необходимость общаться отпадает из-за языкового барьера, хотя понимаю практически всё. Хотя я видимо располагаю к себе людей и они лезут ко мне с общением, а я хочу в свою ракушку, но они об этом не догадываются.
А я с Рио-де-Житомира!• 30 августа 2025
Ответ для4есотка
Тогда вам искать работу, где не придётся с людьми общаться.