Кинг-Конгша• 09 сентября в 17:06
Почему вы за или против прививок для детей?
Кинг-Конгша
• 09 сентября в 17:08
Ответ дляМаксХмара
почему вы против лучше скажите?
Я нейтрально. Своим детям делаю.
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 17:09
Потому что никто и понятия не имеет, что за шмурдяк в ребенка вгоняют, а позволяют это делать
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября в 17:09
Я не проти щеплень, я проти полівалентних вакцин і в ранньому віці. Я за те, щоб щеплення були свідомими, переважно для групи ризику, і по бажанню
Непозбувна Бентега• 09 сентября в 17:09
Прививки разные бывают. Я за или против в зависимости от обстоятельств
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября в 17:10
Ответ дляБутерброд з ікрою
Насправді розуміння є, і склад відомий, і навіть наслідки. Але …
Бутерброд з ікрою• 09 сентября в 17:10
Ответ дляЯяяКакаджамбо
О да. Типа вы его можете проверить?
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября в 17:11
Против. У подруги после туберкулезной у ребенка пол руки вырезали ; еще у двух знакомых от пентаксима 2 дурачка сталось с детей
Вилами по воде• 09 сентября в 17:12
Ответ дляЯяяКакаджамбо
100%
Я теж так думаю.
Бабка_в_кедах• 09 сентября в 17:13
Я не хочу прививать ребёнка , потому что не знаю какие осложнения это даст. Ребёнок у меня родился раньше срока, сидела на форуме мам особенных детей. Масса этих мам писали , что проблемы со здоровьем пошли именно после прививок. У начальника моего мужа так старший ребёнок стал особенным . Насколько знаю псоле АКДС пошли осложнения, ребёнок стал инвалидом. Двух младших они не прививают . Абсолютно здоровы. Что ещё интересно , моему недоношенному ребёнку как и другим недоношенным прививки не делали. Сказали , что не надо пока. Значит врачи знают , что прививки детям небезопасны, но молчат )
Манкоголік• 09 сентября в 17:15
Я не против прививок в принципе.
Я против некоторых вакцин и против календаря
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября в 17:16
Ответ дляБутерброд з ікрою
О да. Типа вы его можете проверить?
А що ви взагалі можете перевірити? Склад молока чи може мʼясо, яке купуєте в магазині?
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября в 17:20
Ответ дляБабка_в_кедах
В мене теж молодша недоношена, щеплення почали робити трохи пізніше ніж за календарем, була реакція на 2 вакцини, запис в картку не робили, типу не критична ПР. Більше я дитині щеплення не роблю. Старша дитина має щеплення по віку, окрім ОПВ в 14 років
Невгамовна сила• 09 сентября в 17:21
Вот сейчас модно думать, что много аутистов из-за прививок. А почему не из-за того, что практически прекратился естественный отбор ? Женщины с бесплодием рожают , долго лечатся, эко, детей недоношенных выхаживают , беременности сохраняют - все это тонны химии, но нет , во всем виноваты прививки. Раньше рожали, вынашивали , беременели только здоровые женщины и выживали здоровые дети , вот и болячек было меньше
Душка-свекрушка)))• 09 сентября в 17:30
Ответ дляКинг-Конгша
Я нейтрально. Своим детям делаю.
Кто понесет уголовную ответственность если именно на вашем ребенке пойдут побочные реакции?
Какие компенсации предусмотрены в законе?
Какой молекулярный состав вакцин?
Это вопросы для начала.......
Наша докторица,которая носит две маски одновременно и щиток ( во время приема и после ее проколизации от ковида) свято верит в то,что дети заразу приносят ей.
Иииии...ответственности на ней нет!
ПИ-чИ-мУ????
Какой молекулярный состав вакцин?
Это вопросы для начала.......
Иииии...ответственности на ней нет!
ПИ-чИ-мУ????
Заместитель Анонима• 09 сентября в 17:32
Я не за, не против. Я задолбалась переживать по этому поводу. Каждый раз лотерея какая-то. Плюс куча информации, которая тянет тебя то в одну сторону, то в другую. А в конце врач с писюлькой, которую ты должен подписать. А в ней написано, что если что, то ты сам дурак. И начинается борьба с разумом. Где с одной стороны ты понимаешь, что та же корь, коклюш или свинка - редкая хрень. Но и стать случаем одним из сотни/тысячи/сотни тысяч - тоже страшно. Так и живём.
Душка-свекрушка)))• 09 сентября в 17:34
Ответ дляЗаместитель Анонима
После вакцинации в роддоме 31 год назад- у меня ребенок особенный...
Тушьмушьнюшь• 09 сентября в 17:54
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ви не порівнюйте систему травлення, яка заточена на те щоб максимально нейтралізувати і вивести всякі гадості з організма, і коли через укол то все потрапляє одразу в кров
Солоденька цукОрка• 09 сентября в 18:21
Я ща прививки
Если есть возможность сделать прививку и не заболеть или перенести болезнь более легко - я ею воспользуюсь
Мы все привиты по календарю и некоторые дополнительно
Свекровь всячески пытается насадить мне свое мнение о прививках, негативное, естественно. Хотя у самой оба ребенка привитые.
Объясняет это тем, что они привитые советской вакциной, а она была хорошей.
Тушьмушьнюшь• 09 сентября в 18:27
Ответ дляБараболька
За, тому що довіряю науковим дослідженням.
ще приблизно 100 років тому лікарі рекламували цигарки і медицина навідріз відмовлялась визнати що куріння викликає рак :)
а якби ви самі прочитали би ті дослідження і розібрались в них то ви б нічому ’науковому’ більше б не довіряли ніколи
Бараболька• 09 сентября в 18:47
Ответ дляТушьмушьнюшь
Звісно, отсебятині порадниць вірити набагато мудріше. Можна подумати, ви нічим науковим не лікуєтесь.
В будь-якій науці є хибні етапи, але час і прогрес все поступово виправляють. Цього не уникнути.
Чарівне зіллячко• 09 сентября в 19:20
Бачила наслідки вакцин і наслідки хвороб без вакцин.
Для мене найстрашніший правець.
Роблю не всі і не по календарю. Але роблю.
Для мене найстрашніший правець.
куркулиха• 09 сентября в 19:39
Старшему делала до поры до времени. Младшей - нет.
Нет реальных статистик по последствиям после вакцин. Ответственность на родителях, как и последствия.
Возможно, если бы были монопомпонентные вакцины, то какие-то сделала бы, но не все и не по календарю.
Тушьмушьнюшь• 10 сентября в 12:09
Ответ дляБараболька
помилки це одне, а свідомі підтасовки досліджень і ігнор правди - це інше