ТАЗератти• 14 августа в 11:33

Делали ли вы прививки детям? (АКДС, КПК)?

Те, которые обязательные. Если у кого двое детей и один привит, второй нет - разницу заметили в иммунитете может быть и тд? Если делали, как перенесли, а главное, не болели ли дети тем, от чего привиты? (Краснуха, например?)
УраганнаЯ• 14 августа в 11:33
сыну 15, у него все сделаны, не болел ничем, кроме ветрянки (ее не делали)
Эскиз бесконечности• 14 августа в 11:35
Я ребёнку делала все прививки
Ничем не болел из того, что привила
И никаких осложнений не было никогда

Но я покупала индивидуальные дозы бельгийские вроде
Прокачую сідниці• 14 августа в 11:35
Двое детей, 25 и 16 лет, обоим делали все прививки, болели ветрянкой ( от ветрянки не делали) перенесли прививки хорошо, без каких либо осложнений.
Эскиз бесконечности• 14 августа в 11:36
Ответ дляУраганнаЯ
А нам и от ветрянки делали и от гепатитов
УраганнаЯ• 14 августа в 11:37
Ответ дляЭскиз бесконечности
гепатит делали, ветрянку нет
Мрію про пончик• 14 августа в 11:38
Делала все, кроме кпк и ревакцинации туберкулеза
Мию чакри щоденно• 14 августа в 11:39
14 и 10, не привиты, как и их отец. Я привита полностью. Они болеют 1-2 дня раз в 1-2 года и здоровы, я цепляю все подряд вирусы с детства и по сей день и выздоравливаю по 2-3 недели. Дети болели ветрянкой, муж - ветрянкой и свинкой, когда был подростком. Я не болела ничем.
ПешитеБесАшипок• 14 августа в 11:42
Все сделано, обоим
Старшая редко болеет, малый, чаще, но он ещё маленький
Аноним ФЕЯ• 14 августа в 11:43
Ответ дляЭскиз бесконечности
От ветрянки делали сами , по желанию? Или доктор рекомендовал?
Меряю от 0• 14 августа в 11:44
Не делала, но собираюсь (у нас постоянно что то случается и мы переносим, уже 2,2 года). Племянники (10 и 8 лет) оба вакцинированы по графику. У одного иммунитет отличный (он вообще не болеет), а у второй - слабый (она постоянно с температурой, даже летом болеет). Болезнями, от которых прививают, никто не болел
Колишня муза• 14 августа в 11:44
Автор, імунітет - дуже індивідуальна штука. В мене двоє дітей, 12 і 15 років, в кожного свої слабкі місця в здоров´ї, двоє - без щеплень. Як потім виявилося, це було правильним рішенням, бо в меншого виявився синдром Аспергера і невідомо який відкат могли дати щеплення. Хворіли на вітрянку і кір.
Шлях до зірок• 14 августа в 11:45
Ответ дляМию чакри щоденно
проблем з садочком/школою не було?
чи ви купували прививки?
Шлях до зірок• 14 августа в 11:46
Ответ дляКолишня муза
а що робили з садочком/школою?
вакцинацію не вимагали?
Безпринципова• 14 августа в 11:46
Сину 16, робили все, крім кпк і бцж. Не хворів нічим, від чого вакцинувались. ОРВІ рідко.
Колишня муза• 14 августа в 11:47
Ответ дляШлях до зірок
а що робили з садочком/школою?
вакцинацію не вимагали?
Ні, не вимагали. В щорічній довідці для школи про вакцинацію не пишуть, тільки групу по фізкультурі.
Копуша• 14 августа в 11:47
Двое детей, привиты оба. Один постоянно болел простудами , вторая нет. Из болезней от которых прививают болел коклюшем , но в легкой форме, заразился от непривитых близнецов ( раньше не кололи коклюшный компонент ослабленным детям, близнецам, не знаю как сейчас). Оба болели ветрянкой, сын очень тяжело перенес, дочка легко. Возраст был приблизительно одинаковый
Шлях до зірок• 14 августа в 11:48
Ответ дляБезпринципова
чому не робили кпк і бцж?
Бцж рекомендують зробити найбільше
Шлях до зірок• 14 августа в 11:50
Ответ дляКолишня муза
а в плані не пишуть?
там графа навіть є щеплення
Аноним ФЕЯ• 14 августа в 11:51
Дети привиты, в 14 лет дочка заболела коклюшем, врач сказал, что из за прививок легкое протекание болезни
Масяня Я• 14 августа в 11:51
Делайте прививку и не подвергайте своих детей риску
Снежнакомка• 14 августа в 11:51
Не делала своему ребёнку. Мой брат был привит всем по графику. У меня вообще не было прививок, был медотвод. Болели мы всеми инфекционными заболеваниями абсолютно одинаково. Хотя нет, у меня паротита не было, а у привитого брата был . Когда мы выросли, мама задалась вопросом зачем она брата прививала , если разницы никакой? Я тоже не вижу смысла прививать.
КондуктЕр тролейбуса• 14 августа в 11:55
Ответ дляСнежнакомка
Хорошо рассуждать, когда остальные держат коллективный имунитет. А когда будет 50 на 50, вот тогда посмотрим зачем прививать
Я_канеша_извиняюсь• 14 августа в 11:56
Делала все прививки, акдс покупала. Все ок
Безпринципова• 14 августа в 11:57
Ответ дляШлях до зірок
чому не робили кпк і бцж?
Бцж рекомендують зробити найбільше
Бо на той момент, коли треба було робити бцж, були невеликі проблеми по неврології. Відклали. Робили кілька разів пробу Суслова - чисто. Потім вакцина була якась дуже агресивна, часті бцжити. Знов відклали. І так і не зробили. Кпк теж збирались робити, але кожного разу щось зупиняло. То ГРВІ, то якась несподівана алергія (хоч дитина не алергік).
Эскиз бесконечности• 14 августа в 11:57
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ребёнок наш наблюдался в частной клинике. Педиатр женщина с опытом ещё и специализация у неё иммунолог.
Так как у ребёнка были проблемы со здоровьем (метаболические нарушения) и тяжело переносились вирусы, то она его прививала не только по нашему календарю прививок
Много ещё было из того, что давно есть в календарях в США и ЕС

Плюс перед каждой прививкой за пару дней мы никуда особо не ходили (в людные места) я за ним наблюдала чтобы никаких изменений типа сбой режима дня или плаксивость
Плюс педиатр тоже его осматривала тщательно и ещё с пол часа наблюдала за поведением и тогда делали только прививку

Если были малейшие сомнения- переносили

Ни разу не было осложнений
автор ТАЗератти • 14 августа в 12:01
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Коллективный иммунитет - миф в реальном мире. Идея, что достаточный процент привитых и даже переболевших защитит остальных, не подтверждается наблюдениями: даже после массовых эпидемий болезни продолжают распространяться, хотя бы потому что вирусы мутируют, обходя иммунитет. полагаться на «естественный коллективный иммунитет» нельзя - он не работает как защита большинства.
Застряла• 14 августа в 12:04
Старшим делала, младшему нет. У младшего иммунитет значительно лучше. За 12 лет болел только лёгкой простудой несколько раз.
Анонім Перший• 14 августа в 12:04
Ничего не делала, ничем не болели
Аноним ФЕЯ• 14 августа в 12:11
Ответ дляЭскиз бесконечности

Если были малейшие сомнения- переносили

Ни разу не было осложнений
Какие ещё делали, кроме плановых и ветрянки?
Мотористка• 14 августа в 12:25
Двое, привиты всем по графику и дополнительно. Ничем из того, от чего привиты, не болели. Иммунитет нормальный. Перенесли без спецэффектов.
Кстати, я не в Украине, муж и друзья тоже все привиты, но не советскими вакцинами, и о свинке с краснухой мои истории для них звучат как ’байки из склепа’.
Я тоже привита, но еще в совке, в результате болела тем, от чего привита, как и мои одноклассники, и привитые и нет. Потому когда в моем регионе в зап.европе была вспышка кори (непривитая ’верующая’ община притащила и разнесла), то поставила себе еще местную кпк