Зараз на дієті• Изменено 10 сентября в 06:43

Шевеления. Стоит ли беспокоится?

Сейчас почти 24 неделя. Последние, наверное, дня 4 шевеления стали слабее чем раньше. Я их ощущаю, они есть, больше 10 за 12 часов, но если раньше ребенок бил что есть силы, то сейчас тихушничает. Когда поем или попью сладкого активизируется, начинает пинаться сильнее, и обратно на боковую
Зупка_цем• 10 сентября в 06:50
Это как раз нормально.
А вот постоянная активность может свидетельствовать о гипоксии.
ДлинноНожка• 10 сентября в 08:29
Во всех непонятных ситуациях я делала доплер, слушала сердечко , меряли кровоток в пуповине. Очень боялась всего, у меня дочка икала часто в животе, сейчас ей 11, икательные дни бывают до сих пор. А тогда очень боялась гипоксии , а оказалось просто такая особенность организма, иногда икать.
Светка-пипетка• 10 сентября в 09:18
В 24 недели в животе еще куча места. Он там плавает как захочется. Лег сейчас той стороной, что вам хуже слышно.
Если шевеления есть - я бы не переживала.
До 40 недель еще успеете устать от них.

Пс.мне страшнее, когда дите спит и шевелений нет. Вчера вечером мужу пришлось будить живот, а то я переживать начала:)) (37+ недель). Он трогал его, пока пинок не почувствовал и говорит: «ну все, я разбудил, развлекайся» :)))