ФсеСама• 11 сентября в 12:43
Английский язык можно уже не учить. Новые наушники
Компания Apple представила новые наушники AirPods Pro 3, которые имеют новую "акустическую архитектуру", а также синхронный перевод, что означает, что наушники смогут распознавать человеческую речь в реальном времени. Наушники поступят в продажу с 19 сентября, и приобрести их можно будет за 250 долларов, передает УНН.
Что по поводу, как нас будут понимать, текст с вашим разговором будет переводиться на экран смартфона в реальном времени без задержек (в письменном или голосовом режиме)
Это уже 2025 год, представьте что будет в 2030 году
ФсеСама
• 11 сентября в 12:45
Я думаю на ютубе уже видели, тестируют систему, где можно включить видео на любом языке в голосом режиме (не только субтитры)
Не все еще подключили эту функцию, у многих она работает именно на английский язык
задумчивая мордочка• 11 сентября в 12:47
Вообще тема AI прикольная именно в сфере распознавания речи и обучения языкам. Я вчера тестировала программу, реально думаю взять платную версию, фокус еа улучшения качества спикинга.
Наушники прикольные для путешествий однозначно, помню себя в Румынии- язык жестов все мое.
Забула що?• 11 сентября в 12:48
И математику можно не учить- калькулятор есть в смартфоне. Географию тоже, навигаторы есть.
Извозчик довезёт (с)
ФсеСама
• 11 сентября в 12:50
Ответ дляЗабула що?
Извозчик довезёт (с)
изобретайте велосипед, кто вам мешает))
и да, математику изучают не для того чтобы считать уметь, это очень примитивный уровень
знаю профессора математики, который счет только на калькуляторе делает
ФсеСама
• 11 сентября в 12:52
Меня только одно волнует, дожить бы до этих всех плюшек, а то в мире непонятно что надвигается
уж очень интересно что там будет за прогресс
ФсеСама
• 11 сентября в 12:56
Ответ дляРозумна Губка
На ТЕМУ уже куча таких наушников от 5 евро
я не доверяю тему) перевод у них думаю не айс
ФсеСама
• 11 сентября в 12:57
Ответ длязадумчивая мордочка
а что за программу тестируете?
Розумна Губка• 11 сентября в 12:59
Ответ дляФсеСама
Везде в основе ИИ. Пока крупные бренды протестят-Китай заполонит ими весь мир
Одна_на_всей_планете• 11 сентября в 13:00
Ответ дляРозумна Губка
На тему ужасные наушники
Одна_на_всей_планете• 11 сентября в 13:01
Ответ дляФсеСама
изобретайте велосипед, кто вам мешает))
Так и языки учат не только для того, чтобы общаться)
Бла бла бла• 11 сентября в 13:01
ага, так как англичане разговаривают, хрен их те наушники поймут.
Розумна Губка• 11 сентября в 13:02
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На тему ужасные наушники
Будут ужасные-поедут обратно
ФсеСама
• 11 сентября в 13:02
Ответ дляОдна_на_всей_планете
да, но главная задача уже может отпасть, тем более если ты хочешь поехать в разные страны и тебе язык нужен только для общения
Гжегож Бженчишчикевич• 11 сентября в 13:03
Ответ дляБла бла бла
Это правда! Или наших с Закарпатья фиг тот ИИ в ближайшее время распознает
ФсеСама
• 11 сентября в 13:06
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
их и нормальный человек не распознает, если что)
Кукусик• 11 сентября в 13:28
Придётся учить. На старте Live Translation в AirPods Pro 3 поддерживаются английский, французский, немецкий, португальский и испанский. Обещаны позже итальянский, японский, корейский и упрощённый китайский. Русский не придвидится.
Кофр для ноги• 11 сентября в 13:39
Apple лишь планирует внедрить инновационную функцию в свои AirPods, ее аналог вот уже почти 8 лет доступен на всех смартфонах с Android 6 и выше, работает синхронный переводчик на гарнитуре Google Pixel Buds любого поколения, включая самые первые наушники, которые были выпущены в ноябре 2017 года.
Катастрофа• 11 сентября в 13:49
А отвечать без знания языка как? Ну поймешь, что тебе говорят, а дальше? Наушники на ответ не рассчитаны, правильно?
ФсеСама
• 11 сентября в 14:01
Ответ дляКатастрофа
отвечать будет смартфон, вы говорите, отвечает смартфон
Кокосиха• 11 сентября в 14:08
Ответ дляФсеСама
изобретайте велосипед, кто вам мешает))
Есть фальфрам, который вполне себе с задачами по мат анализу справляется
Незламна Україна• 11 сентября в 18:06
Ответ дляФсеСама
В постели с иностранными гостями можно и с носками и теперь с наушниками