Карусель-весель• 15 сентября 2025
Узлы в щитовидке ( Насколько опасно?
Сделала УЗИ, нашли "мелкие коллоидные кисты обоих долей щитовидной железы". Размером от 8 на 4 мм и меньше, четыре штуки. Анализы ТТГ нормальные, думала, да зачем это УЗИ вообще делать, то наверное врач перестраховался, потому что я про наследственность свою по этой части рассказала. Повторный визит к эндокринологу аж через месяц, теперь не могу себе места найти.
Успокойте,что ли, девочки, или напугайте еще больше.
П.с. К эндокринологу пошла в связи с поиском (почти год) причин странных приступов температуры, слабости, потливости и расплывчатости зрения. Могут ли эти узлы быть причиной такого?
ГороховаЯ• 15 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Боже мой, мне опять ничего не понятно, а как узнать есть у человека иаит , или толкьо гипеориоз? когда можно йод а когда нельзя?
Узнать можно только по анализу крови. Если АТТПО повышено( антитела), то это и есть АИТ и йод нельзя. У меня тоже аит
ЧупакабраЗеБест• 15 сентября 2025
Ответ дляГороховаЯ
у меня атпо 1,9. я так понимаю нет аита?
ГороховаЯ• 15 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет аит,у меня он около 100
ЧупакабраЗеБест• 15 сентября 2025
Ответ дляГороховаЯ
Нет аит,у меня он около 100
а что ж у меня за пробелмы такие с тем йодом, уже не знаю что делать.