Ванна Тазиковна• Изменено 16 сентября в 20:14

Напрасность жизни бездетной женщины

Моя борьба с бездетностью исчисляется годами, но суть не в том, сколько было операций и ЭКО, я не стала матерью. В мои годы уже с этим стоит смириться, мне 45. Усыновлять не стала, я боялась, что не смогу полюбить малыша, как родного всей душой. Решила не портить жизнь ребенку, если вдруг не справлюсь. С мужем живем порознь, он меня прилично старше, решил, что так будет лучше. Я живу одна, никаких любовников мне не нужно. Просто доживаю свой век. Это мой выбор.
Есть у меня двоюродная сестра, и у неё недавно была сложная операция на кишечнике. Все завершилось благополучно, и встретились семьей у её матери. И она на радостях, что осталась жива, сообщила, что умирать должны бездетные, а ей нужно жить, у неё же сын подросток. Я не стала ничего говорить, просто ушла. Ей 32 года, не буду же я набрасываться на неё и тем более после операции с какими-то претензиями.
Но так больно от услышанного. Хотя честно я и сама так думаю иногда, а какой от меня смысл?
Прожила без толку. Я не беру во внимание кое-какие достижения по работе. Что-то сделала, но это все ничто на фоне моего бесплодия.
Я не хочу слушать тут осуждения, что я последняя тварь, потому что не усыновила малыша. Я и хотела, и сомневалась в себе. Упустила все в своей жизни.
И не знаю, зачем мне жить. Пустота в душе.
Ондатрова шуба• 16 сентября в 20:14
Срочно нужен зевающий смайлик-реакция
Леди Г• 16 сентября в 20:16
Ляпнула неподумавши. Смерть не обирає по цьому принципу.
Стрибну в гречку• 16 сентября в 20:16
Сходите к психологу лучше. Никто не знает в чем смысл жизни, у каждого он свой. Сестра дура.
Усыновить вам тоже не поздно но не обязательно.
Кто-то родил ребёнка а он умер или стал убийцей, что тогда обнуляется смысл жизни…
Я не в теме• 16 сентября в 20:16
Странная семейка, такие мысли не только думать, а еще и изо рта выпускать. Может с головой что то
Аліса-90ae• 16 сентября в 20:17
Ответ дляОндатрова шуба
Срочно нужен зевающий смайлик-реакция
Удалено администрацией...
Точу ляси• 16 сентября в 20:17
Автор так идите к психологу или психиатру, лечите ваши комплексы, страхи , обиды. Масса людей живут без детей и вполне счастливо. Кто мешает вам жить так же. И если вам так хочется стать матерью , есть ещё суррогатные матери.
Дівчина Гілмор• 16 сентября в 20:17
’И она на радостях, что осталась жива, сообщила, что умирать должны бездетные, а ей нужно жить, у неё же сын подросток’

Автор, в неї свій біль, свої страхи. Їй треба було ’вилити біль’ в моменті вона знайшла вас. Не беріть близько до серця її слова.
Хачапууури• 16 сентября в 20:18
Уровень эмпатии советчиц пробил дно (
А если хоть на минуту…никто не допускал , что это правда ?
А если и тролль , как тут любят писать , то просто мимо можно пройти
Как-будто троллям деньги платят , все беснуются
So_so• 16 сентября в 20:18
Думаю, что мне эта писанина напоминает, вспомнила
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3759956
Я не в теме• 16 сентября в 20:18
Ответ дляХачапууури
Уровень эмпатии советчиц пробил дно (
Кто то написал что то плохое?
автор Ванна Тазиковна • 16 сентября в 20:18
Ответ дляХачапууури
Уровень эмпатии советчиц пробил дно (
Как троль? Женщинам не понять чужую боль. Даже мужчины сочувственнее. Пусть смеются, каждому свое.
Перша скрипка• 16 сентября в 20:19
Автор, вы какая-то максимально неуверенная в себе и своих решениях.
Мне 38 и отсутствие детей - моё сознательное решение.
Сестру простить.
Болтнула лишнего.
Всем всегда кажется, что им нужнее чем другим))

Я, например, снимаю квартиру в ЕС и тоже иногда думаю, зачем дедушке в почти 90 лет столько квартир и денег.
Он уже едет на ладан дышит)
Уверенна, что дети, которые снимают мою квартиру ( им по 23 +-) думают тоже самое обо мне .
Что тёте в 38 деньги уже меньше нужны, чем красивой девочке в 23
Заместитель Анонима• 16 сентября в 20:19
Вы очень мудрая и честная ! Если бы таких людей было больше, то и несчастных, не любимых детей не было бы ! По поводу ’нет, но хотелось’ , я верю , что всё идёт так, как должно быть . У каждого своя судьба и она не плохая или хорошая, просто своя .
автор Ванна Тазиковна • 16 сентября в 20:20
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы правы, у каждого своя судьба. Тяжело принять ту, которая идет вразрез с мечтами, желаниями.
Заместитель Анонима• 16 сентября в 20:23
Ответ дляВанна Тазиковна
Практически никто ( в душе) не доволен своей судьбой. Всегда могло бы быть лучше . Хотя вслух об этом практически не говорят ) ну или смотря сколько выпить))
автор Ванна Тазиковна • 16 сентября в 20:23
Ответ дляПерша скрипка
Сестру простить.
Болтнула лишнего.

Он уже едет на ладан дышит)
Вы осознанная чайлфдри, а я нет.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так и есть, но все-таки дети - это счастье. Близкий и родной человек.
Стрибну в гречку• 16 сентября в 20:24
Ответ дляВанна Тазиковна
Я заметила у очень многих судьба как будто забирает то, чего они больше всего хотели, не знаю почему так.
Кто хотел денег- забирает деньги, кто привязан к ребёнку очень/очень- забирает ребёнка, и так далее(((
Мама Чели• 16 сентября в 20:24
Взагалі не вважаю життя бездітних даремним. Але якщо ви дійсно страждаєте від того, що не маєте дітей - я б на вашому місці все-таки розглянула варіант опікунства. Просто сходіть в школу батьківства, подивіться анкети дітей, познайомтеся з парочкою дітей. Вас ніхто не буде змушувати брати когось, але раптом вам якась дитинка відгукнеться і ви відчуєте, що вона ваша.
Омлетик• 16 сентября в 20:25
Найдите смысл в другом
Врлонтерстве
Помощи другим
А там и смысл подтянется
Своего не предлагать• 16 сентября в 20:25
Автор - если вам позволяют финансы - обратитесь за профессиональной помощью (психолог). Я не представляю как на вашем месте можно вывезти без поддержки , честно .

Одно скажу: усыновлять или нет - это ваш свободный выбор а не обязанность. Хоть в этом не вините себя, прошу. Вы имеете ПРАВО делать выборы в своей жизни к которым вы готовы
Личко Невеличке• 16 сентября в 20:25
Ответ дляВанна Тазиковна
вас Бог так настойчиво оградил от проблем а вы этого не цените! 45 уже -пора принять и наслаждаться жизнью!
Заместитель Анонима• 16 сентября в 20:25
Ответ дляВанна Тазиковна
К сожалению не всегда . А если ещё ребёнок не здоров, это самое страшное , что может быть в жизни . С моей точки зрения . Могу ошибаться .
Я не в теме• 16 сентября в 20:25
Ответ дляВанна Тазиковна
Племянники у вас есть, тоже родня, тоже дети
Перша скрипка• 16 сентября в 20:26
Ответ дляСтрибну в гречку
Глупости.
У меня куча людей в окружении у кого и деньги, и карьера, и дети и счастливая семья.
И даже сейчас у некоторых заоблачные зп и комфортная жизнь.
автор Ванна Тазиковна • 16 сентября в 20:26
Ответ дляЛичко Невеличке
Какая это жизнь уже? И чем наслаждаться?
Личко Невеличке• 16 сентября в 20:27
Ответ дляВанна Тазиковна
ваша жизнь! а с такими мыслями - к психологу точно нужно! муж ваш как без детей живет?
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября в 20:27
У сестры стома я так понимаю и срет теперь в пакетик и это из-за родов тяжелых вот и хочет вас задеть
Пасхальний тролік• 16 сентября в 20:28
Ответ дляВанна Тазиковна
автор, у меня тоже не было своих до 43, сейчас 2 чудесных детей мужа, рано вы ’доживать’ решили
В курсі діла• 16 сентября в 20:28
У меня тоже нет детей, но я многим нужна, многим помогаю, и собираюсь жить всем на зло до ста лет.