Катерина-9fdc• 16 сентября в 20:27

Вовчаковий антикоагулянт та вагітність

Привіт, дівчата. Можливо в когось була така ситуація. Була завмерла вагітність на 9 тижні 4 тижні тому, здала сьогодні аналіз на Вовчаковий, прийшов результат індекс 1.15 при нормі до 1.2. Один лікар каже що це норма, можна знову вагітніти, інший каже перездавати через 2 місяці і не вагітніти. Не розумію…Може в когось було таке?

Буду ще консультуватися згодом
So_so• 16 сентября в 20:29
Я думаю Вам нужно проконсультироваться у гематолога.
Аноним_Русалка• 16 сентября в 20:30
Я бы не беременела, если по анализам есть какие-то отклонения от нормы, тем более если есть склонность к замиранию беременности
автор Катерина-9fdc • 16 сентября в 20:35
Ответ дляАноним_Русалка
Отклонений нет, просто близько к границе нормы
Аноним_Русалка• 16 сентября в 20:38
Ответ дляКатерина-9fdc
Выбор за вами кого слушать, всегда есть вот это ’а вдруг’, только непонятно в какую сторону оно будет работать
Непогодка• 16 сентября в 20:49
Обратитесь к гематологу с этим вопросом.
Вполне вероятно у вас проблемы с гемостазом и привели к замершей беременности.
Sunrise23• 16 сентября в 20:51
Сдать ANA методом ift ( это важно), если отрицательно можно беременнеть, все равно терапия при АФС принимается с положительного теста. А потом сдать повторно, когда забеременеете