Снежнакомка• 19 сентября 2025

Вам гинеколог подает руку когда с кресла сходите?

Мне врачи мужчины всегда подают,а врачи женщины никогда
Не служанка• 19 сентября 2025
У меня гинеколог мужчина, тоже всегда руку подает. Женщины не подавали.
Пік Антна• 19 сентября 2025
Ответ дляНе служанка
Ну это этикет своеобразный. Даже не этикет, а такая вот маленькая, но очень нужная функция. Мне тоже всегда подают.
Но судя по комментариям у гинеколога никто ниразу не был. Люди понятия не имеют что такое ’подаёт руку’.
И узисты (по гинекологии) всегда подают руку. Но вот роддом меня удивил конечно.
А так, всегда подают.
НаБалКоніХодять• 19 сентября 2025
Ответ дляНе служанка
Вы с автором к одному и тому же врачу ходите?)))
Домашка• 19 сентября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Как у вас весело, не то что автору, руку подают
Надо менять правила приёма! Петицию нужно создать, чтобы на законодательном уровне никто обижен не остался!)))
Просто Фіфа• 19 сентября 2025
Ответ дляДомашка
Да, срочно петицию, не порядок какой то
Первая ласточка инфляции• 19 сентября 2025
Ответ дляПік Антна
А так, всегда подают.
Тільки ви були у гінеколога з маленькою функцією подавання руки
Запароленое одеяло• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Iphone
Мне наоборот 2 часа запрещали вставать, надо было лежать в родильном зале, потом, не давая встать, переложили на каталку и в палату отвезли, переложили на кровать. Хотя я нормально себя чувствовала, сама могла встать и идти.
Тоже самое. Переьожили сна каталку и потом на кровать. Какое вставать и какую руку?
Калинові вуста• 20 сентября 2025
Ответ дляПік Антна
Да.
Мне в роддоме после родов сразу же не подали руку, чтобы я встала с родильной кровати. А это нереально больно было, самой вставать.
Вот это меня поразило действительно. Я протянула руку, попросила у санитарки чтобы она мне помогла встать (просто руку подала) - она отказала.
Я конечно встала сама, но....
Взагалі то з пологового ліжка не встають - на каталку перекладають. І вставати не можна - через велику загрозу крововиливу. Саме тому всіх на каталку з льодом на низ, а потім з каталку на ліжко. І ще, як правило, години дві не вставати.
Пік Антна• 20 сентября 2025
Ответ дляКалинові вуста
Никогда не встают? Так и остаются лежать? Я имею ввиду когда пришло время вставать через 2 часа после родов. Никто мне даже руку не подал (я просила) чтобы мне встать. Не то чтобы меня куда-то кто-то перекладывал. Я сама встала и пересела на каталку через 2-3 часа. Когда пришло время перехода в палату.
Я в шоке была.
Пік Антна• 20 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Девочки, я имею ввиду вставать через два часа после родов не сразу. Все пишут ’меня переложили’. А мне даже руку никто не подал. Никто меня никуда не перекладывал. Я сама вставала с родовой кровати и пересаживалась на каталку чтобы меня довезли до палаты.
Я это и имею ввиду. Просила чтобы мне элементарно подали руку, когда я через 2 часа после родов встала с кровати (еле встала потому что это очень больно), чтобы пересесть на каталку.
Калинові вуста• 20 сентября 2025
Ответ дляПік Антна
Я в шоке была.
Так, зміна положення на вертикальне = збільшення тиску і відтік крови вниз = крововилив. Каталку підкачують до ліжка збоку, і на простирадлі ’стягують’ на себе породіллю. А так треба злізти напрягтися, а потім ще залізти - при цьому збільшується тиск в черевній порожнині.

Хоча людський фактор теж можливий. Одну з моїх знайомих заставили (ну як заставили, вона не знала, сказали ’йди’) йти до операційної. В неї відкрилася кровотеча під час схваток і її на екстренний кесарів розтин. Навіть у підручнику написано: строго на каталці доставити. Ні, вона йшла ногами, а потім по всьому місту шукали донорів, бо була велика крововтрата, і крові, зданої напередодні, все одно не ’вистачало’. І потім розповідає: вони такі добрі, одразу всі забігали, поки їхали в ліфті, медсестра весь час питала, чи я ще тримаюся, тримали під руки разом з санітаркою.... Абзац
Пік Антна• 20 сентября 2025
Ответ дляКалинові вуста

Ужас... Человеческий фактор(((