Снежнакомка• 19 сентября в 13:30

Вам гинеколог подает руку когда с кресла сходите?

Мне врачи мужчины всегда подают,а врачи женщины никогда
Не служанка• 19 сентября в 14:14
У меня гинеколог мужчина, тоже всегда руку подает. Женщины не подавали.
Пік Антна• 19 сентября в 14:20
Ответ дляНе служанка
Ну это этикет своеобразный. Даже не этикет, а такая вот маленькая, но очень нужная функция. Мне тоже всегда подают.
Но судя по комментариям у гинеколога никто ниразу не был. Люди понятия не имеют что такое ’подаёт руку’.
И узисты (по гинекологии) всегда подают руку. Но вот роддом меня удивил конечно.
А так, всегда подают.
НаБалКоніХодять• 19 сентября в 14:25
Ответ дляНе служанка
Вы с автором к одному и тому же врачу ходите?)))
Домашка• 19 сентября в 14:44
Ответ дляПросто Фіфа
Как у вас весело, не то что автору, руку подают
Надо менять правила приёма! Петицию нужно создать, чтобы на законодательном уровне никто обижен не остался!)))
Просто Фіфа• 19 сентября в 14:49
Ответ дляДомашка
Да, срочно петицию, не порядок какой то
Первая ласточка инфляции• 19 сентября в 14:54
Ответ дляПік Антна
А так, всегда подают.
Тільки ви були у гінеколога з маленькою функцією подавання руки
Запароленое одеяло• 19 сентября в 15:01
Ответ дляMs. Iphone
Мне наоборот 2 часа запрещали вставать, надо было лежать в родильном зале, потом, не давая встать, переложили на каталку и в палату отвезли, переложили на кровать. Хотя я нормально себя чувствовала, сама могла встать и идти.
Тоже самое. Переьожили сна каталку и потом на кровать. Какое вставать и какую руку?
Калинові вуста• 20 сентября в 01:23
Ответ дляПік Антна
Да.
Мне в роддоме после родов сразу же не подали руку, чтобы я встала с родильной кровати. А это нереально больно было, самой вставать.
Вот это меня поразило действительно. Я протянула руку, попросила у санитарки чтобы она мне помогла встать (просто руку подала) - она отказала.
Я конечно встала сама, но....
Взагалі то з пологового ліжка не встають - на каталку перекладають. І вставати не можна - через велику загрозу крововиливу. Саме тому всіх на каталку з льодом на низ, а потім з каталку на ліжко. І ще, як правило, години дві не вставати.
Пік Антна• 20 сентября в 09:30
Ответ дляКалинові вуста
Никогда не встают? Так и остаются лежать? Я имею ввиду когда пришло время вставать через 2 часа после родов. Никто мне даже руку не подал (я просила) чтобы мне встать. Не то чтобы меня куда-то кто-то перекладывал. Я сама встала и пересела на каталку через 2-3 часа. Когда пришло время перехода в палату.
Я в шоке была.
Пік Антна• 20 сентября в 09:33
Ответ дляЗапароленое одеяло
Девочки, я имею ввиду вставать через два часа после родов не сразу. Все пишут ’меня переложили’. А мне даже руку никто не подал. Никто меня никуда не перекладывал. Я сама вставала с родовой кровати и пересаживалась на каталку чтобы меня довезли до палаты.
Я это и имею ввиду. Просила чтобы мне элементарно подали руку, когда я через 2 часа после родов встала с кровати (еле встала потому что это очень больно), чтобы пересесть на каталку.
Калинові вуста• 20 сентября в 09:48
Ответ дляПік Антна
Я в шоке была.
Так, зміна положення на вертикальне = збільшення тиску і відтік крови вниз = крововилив. Каталку підкачують до ліжка збоку, і на простирадлі ’стягують’ на себе породіллю. А так треба злізти напрягтися, а потім ще залізти - при цьому збільшується тиск в черевній порожнині.

Хоча людський фактор теж можливий. Одну з моїх знайомих заставили (ну як заставили, вона не знала, сказали ’йди’) йти до операційної. В неї відкрилася кровотеча під час схваток і її на екстренний кесарів розтин. Навіть у підручнику написано: строго на каталці доставити. Ні, вона йшла ногами, а потім по всьому місту шукали донорів, бо була велика крововтрата, і крові, зданої напередодні, все одно не ’вистачало’. І потім розповідає: вони такі добрі, одразу всі забігали, поки їхали в ліфті, медсестра весь час питала, чи я ще тримаюся, тримали під руки разом з санітаркою.... Абзац
Пік Антна• 20 сентября в 10:07
Ответ дляКалинові вуста

Ужас... Человеческий фактор(((