Весела пiсенька• 20 сентября в 12:35

Дети и справедливость.

Есть у нас одна соседка которая живет в квартире у мужика. Детей совместных нет. Сына от предыдущего брака сдвинула матери алкоголичке. Теперь во взрослом возрасте сынок приходит к ней и ворует деньги, вещи, украшения её.
И все её жалеют ибо Иш какой сынок плохой оказался. Недавно этот сынок хотел сброситься с крыши, кричал ей на всю улицу что она его на мужика променяла и ревел.
Опять - бедная женщина как не повезло с сыном.
А я вот думаю что все по справедливости. Каждый родитель получает то что заслужил.
А какое мнение у вас на этот счет?
всемВсёИмного• 20 сентября в 12:39
Считаю что дети бывают разные по характеру, как и родители. У нас сосед сын убил отца, но никто не жалеет родителей, потому что они все детство над ним морально издевались. Наоборот жалеют сына. А ваши соседи совсем поверхностные люди.
Лупаю цю скелю• 20 сентября в 12:43
Жаль сына и бабу тоже жаль. Тонкая грань между собственным счастьем и наличием ребенка из прошлых отношений. Это ужасно, когда в новых отношениях не находится место ребенку. И ужасно, когда матери приходится делать такой выбор…
автор Весела пiсенька • 20 сентября в 12:44
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну так ещё такая мать. Постоянно с этим мужиком напиваются, дерутся, ругаются с редкими проблесками тишины.
Миззери• 20 сентября в 12:52
Думаю что такое мнение очень ограниченное
Аноним_• 20 сентября в 12:53
Донцова уже не та
Мама Карло• 20 сентября в 12:56
Сына от предыдущего брака сдвинула матери-алкоголичке. Эта женщина би? В первом браке жила с женщиной?
Паратруперсупер• 20 сентября в 13:08
Ответ дляМама Карло
Своей матери, то есть бабушке ребенка
СамавиховуюКота• 20 сентября в 14:55
Ответ дляЛупаю цю скелю
Главное что пап никто никогда не критикует
Лупаю цю скелю• 20 сентября в 16:37
Ответ дляСамавиховуюКота
А что их критиковать? Сын же остался не с папой жить, а с мамой. Вы это и сами понимаете, что в 98% случае дети остаются жить с матерью.
СамавиховуюКота• 21 сентября в 16:58
Ответ дляЛупаю цю скелю
И что,это не сняло родительские обязанности с отца,или женщина вдова?
Лупаю цю скелю• 21 сентября в 17:04
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну не снимает с него это никаких обязанностей. Но давайте смотреть жестокой действительности в глаза без розовых очков - ребенок не кому не нужен, и чисто из повальной практики ребенок по большей степени прерогатива матери (женщины). Потому что будучи беременной, если женщина не хочет быть беременной, а мужчина хочет ребенка, выбор остается всегда ЗА ЖЕНЩИНОЙ. И мужчина даже если оооочень сильно будет хотеть ребенка, сделать ничего он не сможет.

Вот именно поэтому в повальном большинстве ребенок, в первую очередь, это всегда проблема женщины, даже не смотря на то, что с мужчины никаких обязательств не снимается. Но заставить мужчину заботиться о ребенке убеждая его в его долге, так же сложно, как женщину решившую сделать аборт, в то время когда мужчина хочет этого ребенка.

Поэтому требовать конечно с мужчины что-то можно и разглагольствовать о его моральном долге и обязательствах перед ребенком, но это как бороться с ветряными мельницами. Ребенку не повезло дважды. И с отцом и с матерью.
СамавиховуюКота• 22 сентября в 09:59
Ответ дляЛупаю цю скелю

Полно людей на его месте с 15 лет строили сами свою удачную жизнь,а не ноют
Лупаю цю скелю• 22 сентября в 14:25
Ответ дляСамавиховуюКота
А че с 15-ти? Че не с пеленок? Родился, встал и пошел сразу строить!
Ванна Тазиковна• 23 сентября в 10:13
моя думка, що то не ваша справа. у вас в житті все мабудь фантастично що чужі проблеми так хвилюють