Цідило правди• 22 сентября в 17:37

Після ковіду змінилось сприйняття запахів

Ковід був легкий, ттт. Але мене від улюблених парфумів нудить. Це минає?
Хочу наколоти губи• 22 сентября в 17:42
Да. Но не сразу. Ко мне через год все вернулось. Такая же проблема с парфюмом была.
Домашка• 22 сентября в 17:47
У подруги и через 5 лет не вернулось прежнее обоняние, запахи искажены
Угадайс• 22 сентября в 17:49
у сына ковид был в 19 году. Не вернулось обоняние по полной. Большая часть ароматов пахнут ему освежителем воздуха
Ishoy• 22 сентября в 17:56
Как прежде уже не будет. У меня тоже исказились запахи. Восстановились где-то через год, но все-равно обоняние уже не то. Много что пахнет по-другому
Сиренькая• 22 сентября в 17:56
Я в 21 году болела. Обоняние не стало таким, как до болезни. И с памятью не все в порядке((
Ishoy• 22 сентября в 17:57
И это бывает не только от ковида. Моя бабушка, которой уже за 80, после болезни в детстве потеряла обоняние. За всю ее жизнь оно так и не восстановилось
Счастье_же_вот_оно• 22 сентября в 17:58
Ответ дляУгадайс
Що прямо в Ухані захворів одним з перших? В Україні його ще не було в 19-му.
Угадайс• 22 сентября в 17:59
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
в конце 19 года, в октябре уже был. Самая первая волна. Он медик, хватонул на работе.
Кукусикиииииии• 22 сентября в 17:59
Муж болел ковидм в 20. Не восстановилось полностью . Говорит, что просто не знает как и что должно пвхнуть . Что-то вроде, а что-то воняет
ГейСюда• 22 сентября в 18:05
Моя бабушка говорила , теперь духи воняют, а го..но ей пахнет. Я переболела. Тест был отрицательный. Прошло 2 недели, обоняние не вернулось(((
Alena-brands• 22 сентября в 18:23
Да.
палка-копалка• 22 сентября в 18:24
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я в декабре переболела. Не говорили тогда про ковид, но симптомы и течение были соответсвующие.
Писали пневмония
ПоЗиТиВнАя• 22 сентября в 19:12
У всех по разному бывает. Я как раз перед войной болела. Сама парфманьяк страшный.... до сих пор не вернулась к прежним восприятиям.Благо знаю что и как пахнет из имеющегося добра, но есть нота, которую сейчас воспринимаю говенным чем-то, ,блевотиной какой-то и не пойму что конкретно это за нота.... Прежде такого не было. Хотя острота восприятия восстанавливается по чуть-чуть.
Пузата Хата• 22 сентября в 19:43
Ответ дляУгадайс
Ковид у нас начался в 20-м, в конце 19 - Китай, в начале 20-го первыми начали болеть туристы на круизном лайнере, стояли в карантине около Италии. От них ковид перекинулся на Италию