Виннипуховна• 31 августа в 08:55

Дівчата, нащо ви так!?) Парфуми.

Привіт, дівчата.

Мені чисто для загального розвитку, буду хоч знати що воно таке. Останнім часом (десь півроку) помічаю, а точніше починаю задихатися від запаху парфумів жіночих. Схоже на..... дуже ´сухий´, терпкий запах, залишок, ніби слід тої хімії як раніше аерозолі були від тарганів. Різко перехоплює подих, "мрія алергика", коротше. ))) Відчувається цей ´шлейф´ на вулиці до метрів 10 в теплу погоду за жінками доглянутими, гарно вдягненими. Ймовірно, воно ще й дорого коштує.
В Японії вважається дурним тоном різкі запахи, а у нас .. реально, Хіросіма якась, що це за такий модний ядовий аромат, підкажіть, ви все знаєте.))
Заставляличка• 31 августа в 08:56
вы просто аллергик... этим все сказано
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа в 08:57
Ответ дляЗаставляличка
вы просто аллергик... этим все сказано
Нет, это просто Ганимед, Баккара и Кирке.
Люди, пожалейте других людей. Ну дышать же просто невозможно в километре рядом с вами.
автор Виннипуховна • 31 августа в 08:57
Ответ дляЗаставляличка
вы просто аллергик... этим все сказано
Раніше не було цього запаху, інші парфуми без проблем сприймаю. Конкретно цей різкий, шлейфовий і високоалергенний.
Заставляличка• 31 августа в 08:58
Ответ дляВиннипуховна
ну вот на какую то ноту вы реагируете и слышите ее
всегда нелюбимое ощущается остро и много
Ліньки гуглить• 31 августа в 08:58
Ой, у мене сусіди є такі . Як надухаються, щей таким смердючим, не можна в під´їзд зайти. Не можу зрозуміти невже в них нюху немає, що воно вонюче.
Бавовна• 31 августа в 08:59
В вас таке сприйняття запахів,звісно заважає,як не переносиш.
Заставляличка• 31 августа в 08:59
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я вообще от людей запаха парфюма не слышу, такое впечатление что не до духов многим
у всех разное окружение
автор Виннипуховна • 31 августа в 08:59
Ответ дляЗаставляличка
Як би пояснити це відчуття що, запаху спочатку немає, а тоді різко ’вдаряє’ в ніс якась страшенно гірка хімічна сполука, аж перехоплює в легенях.
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа в 09:00
Ответ дляЗаставляличка
у всех разное окружение
При чем тут окружение? Вы не бываете в магазинах? Не ездите в транспорте? Эти химические ’унисексы’ повсюду.
Заставляличка• 31 августа в 09:00
Ответ дляВиннипуховна
я так реагую на все белоцветочные ароматы
Заставляличка• 31 августа в 09:01
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не слышу, говорю же
раньше пахли больше
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа в 09:01
Ответ дляЗаставляличка
не слышу, говорю же
раньше пахли больше
везёт вам...
Дама с заначкой• 31 августа в 09:01
Блин я вчера в трамвае ехала, воняла парфюмами так, что мрак просто, хорошо ещё кондёр работал, хотя и не очень спасало. Но на эту ненормальную смотрели все как на дуру полную и возле нее было свободное пространство, как возле бомжа, ну это капец просто, есть бабы с полнейшим приветом
Кондуктор троллейбуса• 31 августа в 09:05
Переезжайте в Японию
Гравіцапа• 31 августа в 09:05
Ой, я от Кирке задыхаюсь. У сотрудницы- я прям подходить к ней не могу
автор Виннипуховна • 31 августа в 09:06
Ответ дляЗаставляличка
Я загалом на парфуми не маю алергії, в самої багато років лакост тач оф пінк. Не мала раніше такої реакції, але і запах такий зустрічаю відносно недавно. Просто, не варіант ´не дихати’ взагалі на вулиці, цього ж не уникнути - людина просто йде повз, а воно за нею аж легені і очі виїдає.
Заставляличка• 31 августа в 09:07
Ответ дляВиннипуховна
какой выход?
или ваши предложения?
автор Виннипуховна • 31 августа в 09:07
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
То воно зараз в тренді, да?(((
Ковбой Хагис• 31 августа в 09:07
Ответ дляВиннипуховна
Едьте в Японию, что тут сказать...
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа в 09:07
Ответ дляГравіцапа
Мне еще нравится, как они реагируют на вопрос ’Что у вас за духи?’
Расплываются в улыбке, гордятся, думают ’Вот оно, я крутая’.
На самом деле люди просто так вуалируют вопрос ’Что это так воняет?’, не могут же они прямым текстом спросить.
автор Виннипуховна • 31 августа в 09:08
Ответ дляЗаставляличка
какой выход?
или ваши предложения?
Я ж написала в старпості, для себе хочу зрозуміти що за марки. Дякую, зверху дівчата вже написали марки.
Ща как дам• 31 августа в 09:09
Ответ дляЗаставляличка
не слышу, говорю же
раньше пахли больше
Последствия ковида?
Заставляличка• 31 августа в 09:10
Ответ дляВиннипуховна
эти девчата сами далеки от парфюмерии, и кроме этих больше ничего не знают
парфюмерии на сегодня огромное количество
те три популярные из прошлого
а вы начали слышать этот запах недавно
так что не оно
Заставляличка• 31 августа в 09:10
Ответ дляЩа как дам
Последствия ковида?
нет, запахи я слышу, а парфюм от людей очень редко
ДелайКак_Я• 31 августа в 09:10
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
По описанию автора - это точно не баккара и не кирке. Какая там сухость и терпкость?🤷‍♀️
Ковбой Хагис• 31 августа в 09:10
Ответ дляВиннипуховна
Автор, а к чему тема? Ну, подойдите к конкретной женщине со шлейфом и выскажите ей это в лицо. Или думаете, что она тут сидит сейчас и читает Вас, резко перестанет пользоваться парфюмом?
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа в 09:11
Ответ дляДелайКак_Я
Только не говорите, что они пахнут цветами

Это не так.
Ща как дам• 31 августа в 09:11
Ответ дляВиннипуховна
Кирке 100%. Зайдите в Брокард, если есть такая возможность и желание, затестите.
Гірчинка• 31 августа в 09:12
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Арабы это
Ковбой Хагис• 31 августа в 09:12
Ответ дляВиннипуховна
Что это Вам даст? Будете акции под парфюмерным устраивать?