Пиу!Пиу!• 22 сентября 2025
Человек пропал без вести на войне. Действительна ли его доверенность?
Может есть юристы или кто то сталкивался и подскажет. Перед мобилизацией человек написал доверенность на ведение всех дел дене, вроде бы уже два года как пропал без вести, может ли доверитеть использовать эту доверенность или нет? Скорее всего ж человека уже нет в живых . И если доверенность нельзя использовать, то как получить подтверждение, что человек в статусе пропавшего без вести? Спасибо всем, кто напишет
Пиу!Пиу!
• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Ну пока он не мертвый - значит жив.
Ну, ок, признают его через три года умершим в 23 году? Ии ?
Тётя Хрюша• 22 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Ничего. Если юрлицо должно ему какие-то деньги и суд признает, то все нормально.
Это неправильно уволен был или что?
120-120-120 (не худею)• 22 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Я не его родственник, как мне это выяснить документально?
А хто ви. Це ж ви не знаєте напевне.
Пиу!Пиу!
• 22 сентября 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
А хто ви. Це ж ви не знаєте напевне.
Ответчик
Пиу!Пиу!
• 22 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Это неправильно уволен был или что?
Нет, истец хочет разорвать договор с юрлицом
Латвийские_Номера• 22 сентября 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Доверенность теряет силу с момента смерти человека. Жена чисто теоретически и сейчас может ею пользоваться, но если завтра вернут его тело и будет установлено, что он погиб год назад, то все ее действия по доверенности будут незаконными.
Но свидетельство о смерти дадут датой когда нашли тело
Мамаша в бигудях• 22 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
А если судья спросит, откуда сведения , о том, что пропал? Нельзя ж сказать, что жена соседке говорила и весь дом об этом знает или можно?
о том,что пропал получают сповищення с тцк.
НетЕщеНаверное• 22 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет, жена не истец, только муж, а адвокат есть, но он никаких таких вариантов не предлагает, готов вести процесс , а я хочу признать доверенность недействительно и остановить процесс, хотя бы до выяснения, жив ли человек
Если Вы этому человеку никто по бумагам, разве можете подавать встречные иски в административный суд. Вроде только можете подать заявку в полицию о факте мошенничества со стороны жены. Вопрос к юристам.
Барбітта• 22 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Так, а если человека нет в живых уже,?
Два года как пропал и нет статуса, документа, об этом подтверждающего? Не гоните беса.
Домовенок Кузя• 22 сентября 2025
Автор, вы не с того начали. Срок действия у доверенности какой? Если еще не истек, то можно по ней дествовать.
НетЕщеНаверное• 22 сентября 2025
Ответ дляБарбітта
Если есть статус пропал без вести, то доверенности недействительны?
Барбітта• 22 сентября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Этого я не знаю. Но думаю любой юрист даст ответ на этот вопрос.
Пиу!Пиу!
• 22 сентября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это точно?
Пиу!Пиу!
• 22 сентября 2025
Ответ дляБарбітта
Если и есть, то у родственников, мне точно не дадут
Пиу!Пиу!
• 22 сентября 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
С того я начала, доверенность перестает действовать , если человек умер
Пиу!Пиу!
• 22 сентября 2025
Ответ дляБарбітта
К сожалению, столкнулись с тем, что далеко не любой
Хвильоватиша• 22 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Но он же не умер. По крайней мере по документам
Кофе в лобби• 22 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Это точно?
дата смерті буде через два роки після зникнення або коли знайдуть тіло
Працівниця року• 22 сентября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мошенничество это завладение чужим имуществом путем обмана.
Латвийские_Номера• 22 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Это точно?
Гугл пишет , что датой решения суда в Украине , а не датой пропажи, в Польше датой обнаружения тела, это я на своем опыте узнала, к нас все очень похоже
Ответ дляПиу!Пиу!
Умови розірвання прописані.
Але термін довіреності такий довгий...ви її бачили? Там бувають нюанси. Вони вже подали?
Пиу!Пиу!
• 22 сентября 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Бачила, подали