Бабка_в_кедах• 23 сентября 2025

Поделитесь рецептом маринада для перца.

Не для зимней консервации а на сейчас поесть. Перепало пакет перца полуострого, в палец длиной , как его замариновать целым или кусочками надо? И маринад примерно какой? Спасибо ☺️
ReintTycha• 23 сентября 2025
Ой. Таке зробила
Работать надо• 23 сентября 2025
Холодний маринад.
Резаные, холодная заливка .
На 1 литровую банку резанной смеси из перца, лука и чеснока требуется 2 стакана заливки.
Так что сначала нарезаю, раскладываю, потом грею маринад по количеству + 0.5 стак. на запас.

Маринад:
1 стак. воды
1 стол. л. уксусной к-ты 70%
1 ст. л. соли
1 ст л. сахара
Нарезка:
Перец и лук кольцами, чеснок пластинками, пропорции - по вкусу.
Маринад закипитить, дать остыть.

Мои пропорции на 1,5стакана води
Соль – 3ст.л.
Сахар – 3ст.л.
Уксус – 18ст.л (у меня яблочный или винный)
Работать надо• 23 сентября 2025
1 ч. л. эссенции — это:
• 21 ч. л. уксуса 3%,
• 18 ч. л. 4%-ого раствора
• 14 ч. л. уксуса 5%,
• 12 ч. л. 6%-ого раствора,
• 8 ч. л. уксуса 9%