Цирк на дроті• 23 сентября в 19:06

посоветуйте, пожалуйста, какой производитель гуаши и акварели лучше?

акварель для подростка, гуашь - для дошкольника
Не пью, не курю• 23 сентября в 19:14
Если для школы - Луч, Гамма. Акварель медовая лучше.

Гуашь для школы тоже их же.

Если покруче чем для школы, но не художка, гуашь - Rosа, Арт композит
Борщичок• 23 сентября в 19:36
Акварель хорошая дорогая..и РФ
Я любую украинскую покупаю.
Гуашь Rosa мне и кисточки их нравятся
автор Цирк на дроті • 23 сентября в 19:41
Ответ дляНе пью, не курю

Гуашь для школы тоже их же.

Спасибо. Как раз интересует вариант ’не для школы, но не художка’.
А производителей бумаги тогда может тоже подскажите?
Позаземний розум• 23 сентября в 19:50
Ответ дляЦирк на дроті
Моя донька займається в художній школі, то купую їй все Rosa. Папір акварельний Monet найкращий в своїй ціновій категорії. Навіть коли донька ще не ходила в художню, то пензлики і папір я їй купувала дорогі, якісні щоб не відбити бажання малювати). А фарби в неї були djeco, ними малювати одне задоволення, хоч вони й дорогі
Щас ухожу• 23 сентября в 20:05
Роса хорошая и акварель, и художественная гуашь. Дочь в художке остановилась на ней.
Мальдивирую• 23 сентября в 20:16
Дочка в художке учится, все Rosa, и акварель, и гуашь, и масло, устраивает, альтернативы сейчас по качеству и цене нет. Выбор весьма ограничен.
Не пью, не курю• 23 сентября в 21:11
Ответ дляМальдивирую
Это да
Раньше были Сонет, Мастер класс, но это российское

Я из нашего пробовала Арт композит, - хорошая гуашь и цвета хорошие.
Добро с Кулаками• 23 сентября в 22:07
Ответ дляЦирк на дроті
Моя дочь ходит на художественный кружок. Там преподаватель говорит из бумаги приносить только ватман (можно плотностью 250 или 220 грамм/м2), из красок - только гуашь 12 цветов фирмы на выбор Луч, Арткомпозит, Роса или Гамма. Мы по незнанию на первый урок купили гуашь Гамма.юа 9 цветов (видимо, это не совсем Гамма) - мне преподавательница показала Росу другой ученицы в плане что там глубже цвета. Мы тоже на второе занятие купили такую же Росу.
Хотя мой муж уже давно пишет, говорит что цветов для этого дела достаточно иметь 5 (синий, жёлтый, красный, белый и черный, а все остальные можно получить смешением цветов) и ему удобнее писать акварелью на фактурной бумаге (типа под холст в мелкое подобие клеточек) или маслом на холсте. Но с преподавателем мы спорить не будем.
Преподавательницу тоже можно понять - у неё на занятии одновременно 10...15 детей, которых ей нужно научить одновременно делать красивые картинки - у неё нет времени показывать каждому ребёнку как нужно получать всевозможные оттенки методом смешения, когда можно просто сказать родителям что нужно купить набор красок 12-24 цвета. Дети там тоже смешивают краски в палитре - но всё равно это быстрее, чем если так сказать с нуля (из трёх основных цветов).
У моего мужа, к сожалению, нет времени самому дочку учить - он допоздна работает.
А ваш ребёнок-подросток где учится писать картины? Он ходит в кружок или дома?
автор Цирк на дроті • 23 сентября в 22:44
Ответ дляДобро с Кулаками
Подросток пока не учится, только записали в кружок. Не уверенна, что там все будет серьезно, но для начала хочу ей привить удовольствие и уверенность в своих силах. Кружок в государственном центре, нет особых требований к краскам, но я хочу все сделать правильно).