Наездница• 23 сентября в 23:40
Підліток з тревожними проблемами шукає відповіді в gpt і ще більше тривожиться
Були в лікаря все ок
Тут вона придумала що їй знову шось болить… але в тому не впевнена… джіпіті пише що може бути то і то
І почалось… їй здається що зуб випадає, фактично він не рухається. Їй здається що вона його може проковтнути і їй страшно
Як мені не зійти з розуму
Почекуха• 23 сентября в 23:42
Найдите КПТ терапевта, тревожность с помощью этой терапии хорошо поддаётся купированию, это я вам как тревожник со стажем говорю (тревожное расстройство)
Алина-1240• 23 сентября в 23:42
Ответ дляПочекуха
И помогло?
Наездница
• 23 сентября в 23:45
Ответ дляПочекуха
Знаєте такого в Києві?
Почекуха• 23 сентября в 23:47
Ответ дляНаездница
Знаєте такого в Києві?
Нет, к сожалению. Я проходила терапию у польского терапевта. Знаю, что есть КПТ центр в Киеве, может девочки подскажет, кто знаком
Алина-1240• 23 сентября в 23:51
Ответ дляPrervana
А на логические доводы она не реагирует? Даже если согласиться с тем, что чисто теоретически зуб может выпасть и она даже может его проглотить - ничего же не случится страшного. Он выйдет с какашкой и благополучно уплывет в канализацию.
Не работают доводы
КарамбОлька• 23 сентября в 23:51
Ответ дляПочекуха
Подскажите польского. Спасибо
Алина-1240• 23 сентября в 23:53
Ответ дляPrervana
Почему? Люди обычно боятся неизвестности. Может есть смысл максимально описать любой, даже самый фантастический финал? Чтобы ’даже если что’ - то он не пугал именно неизвестностью?
У меня такая же штука. Ты понимаешь умом, что этого быть не может, а мозг дальше рисует ’а вдруг’
Алина-1240• 23 сентября в 23:55
Ответ дляPrervana
Ну и на любое ’а вдруг’ уже есть план. Я тоже могу поднакрутить драмы. Но максимальное моделирование ситуации и выходы из нее - успокаивают
Не. Накручивается еще больше, до ахинеи
Роза в вазі• 24 сентября в 00:02
Ответ дляPrervana
Нє, якщо ти потрапив в це чортове колесо-то ніякі доводи не діють, це як гарячка, його не можна зупинити. Перегруз нервової системи
Почекуха• 24 сентября в 00:06
Ответ дляКарамбОлька
Подскажите польского. Спасибо
Nina Urbańczyk, Вроцлав, возле Магнолии парк, есть ли онлайн не знаю
Наездница
• 24 сентября в 00:15
Ответ дляРоза в вазі
А як вийти з цього кола? Що найкраще діє
КарамбОлька• 24 сентября в 00:23
Ответ дляПочекуха
Спасибо большое
Парова машина• 24 сентября в 00:25
У мене донька 16р, лікар ставить тривожний розлад. Шукаю гарного психотерапевта. Прглядвю в бік ’Колр сім´ї’
АБВГДэшница• 24 сентября в 06:38
Ответ дляPrervana
Тревожникам не полезно углубляться в анализ своих страхов, это валидирует и закрепляет идею, рождая навязчивые мысли.
Наездница
• 24 сентября в 06:40
Ответ дляАБВГДэшница
А якщо тривожник залазить в джіпіті та ще більше копається в надуманій проблемі?
АБВГДэшница• 24 сентября в 06:55
Ответ дляНаездница
Стає легше, коли ти вже відрізняєш ОЦЕ від реальності. Але ж до цього треба прийти, я прийшла в 40(. А з підлітками все в сто разів складніше. Реально треба шукати спеціаліста.
Треба ось так• 24 сентября в 22:40
Да самое правильное решение кпт ,антидепрессанты,психотерапия.Не запускайте.У меня в подростковом, родители пропустили этот момент , думали выдумываю.А пока я сама поняла что это тревожное расстройство,время много прошло,теперь постоянно приступы и тревога и депрессии и панички .Лечитесь сейчас, не упустите.